Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как писать прод.статью, если ЦА - люди с сильным стрессом?

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Открою вам тайну: на форуме есть раздел - разбор текстов, так вот там как раз тексты и разбирают:). А здесь я бы даже и сам не разрешил, всему свое место должно быть. Добавляйте, покритикуем.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
NataNata написал(а):
так и тут Kashchey подсуетился
Так интриги здесь реже встречаются, чем продающие тексты)) Хороший текст, единственное - на мой взгляд, слишком "женский", эмоциональный. Такой тон хорош для какого-нибудь семинара, как-то серьезному адвокату надо чуть поспокойнее, без надрыва. А в целом - очень неплохо, особенно для первой работы.
 

Nata Nata

Участник
26 Янв 2016
39
0
0
Екатерина Кушнир написал(а):
А в целом - очень неплохо, особенно для первой работы.
Спасибо Вам большое за комментарий.Вы не только хорошо пишите тексты,но и тонкий психолог.
Вы совершенно правы.У меня сейчас очень очень эмоциональный период в моей жизни.Отсюда и надрыв.Поверьте, я бы никогда не предложила адвокату такой текст.Это скорее эссе,выражение
моих чувств и эмоций.Все что я хотела услышать-услышала.Спасибо еще раз ! Продающие тексты
не пишутся за 30 минут.Это огромный труд. Анализ и т.д. Я знаю, у меня все получится.
Дело во времени, которого катастрофически не хватает. Удачи Вам !
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
NataNata написал(а):
Продающие тексты
не пишутся за 30 минут.Это огромный труд. Анализ и т.д. Я знаю, у меня все получится.
Дело во времени, которого катастрофически не хватает. Удачи Вам
Я тоже думаю, что у вас все получится) Просто нужна практика. Вам тоже всего хорошего, спасибо;).
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Екатерина Кушнир написал(а):
слишком "женский", эмоциональный. Такой тон хорош для какого-нибудь семинара, как-то серьезному адвокату надо чуть поспокойнее
(Просто реакция на реплику Екатерины, не более.) Да, мне тоже так показалось. Просто шквал эмоций. У человека и так неприятности (очень мягко говоря), ему бы для начала немного успокоиться, прийти в себя, собраться с мыслями, и тут он нарывается на столь эмоционального адвоката, который его не успокоит, а наоборот — дополнительно "взбодрит", невротизирует еще больше. :)

Хотя, по-моему, лучшим "продающим" текстом в данных условиях (сильный стресс) будет являться обыкновенная табличка-указатель "адвокат — 100 м", расположенная в непосредственной близости от суда, полиции, прокуратуры. Потому что мне, например, трудно себе представить человека, у которого близкий родственник сидит на подвале, спокойно сидящим в интернете и выбирающим — а у какого адвоката текст более продающий? В такие минуты, наверное, хочется просто куда-то бежать или кому-то звонить. Какой там интернет?..
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
NataNata написал(а):
Рассмешили вы меня.Спасибо. Интригу то вы заметили, а кто мой текст наконец-то заметит, а? Может у вас у всех со зрением проблемы
Во-первых я рада что подняла вам настроение, правда ваш коммент скорее похож на истерику.
Во-вторых, да у меня очень плохое зрение, но не стала я критиковать ваш текст потому что он не опубликован в соответствующем разделе.
И в третьих. Я не лумаю, что кто-либо вправе требовать оценки своих текстов, тем более в таком тоне.
Удачи.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Кажется, некоторые формчане плохо читали правила, особенно пункт об оверквотинге. Пожалуйста, не нужно цитировать все чужое сообщение, достаточно главной цитаты.
 

Nata Nata

Участник
26 Янв 2016
39
0
0
Kashchey написал(а):
Надеюсь, что ничего не перепутал. Советую использовать "предварительный просмотр" - крутая вещь.
Да перепутали конечно ! У меня со зрением все в порядке. Капризная я. Не нравятся мне большие буквы, можно чуть поменьше, а?
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Неважно в каком состоянии находится человек, писать всегда надо просто, но не для слабоумных. Описывать сложные темы простыми словами. Я бы жаде посоветовал немного усилить этот стресс, но не перегибать палку - важно чувствовать меру. К примеру, можно показать пример, что большинство уголовных дел, где люди не воспользовались частными адвокатами заканчиваются не в их пользу. Также описать жизнь и быт мест лишения свободы.

Дальше даём надежду - показываем успешные примеры условных сроков и оправдательных приговоров с привлечением этого адвоката. Даём его характеристику, описываем его опыт,участие в громких делах (при наличии таковых). А заключение классическое - бесплатная консультация, закрытие на бесплатный звонок.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Как вы думаете, коллеги? Чем ещё должны характеризоваться статьи для людей, которые сильно волнуются?
Причём тут клиенты заказчика статьи, тот для которого Вы пишите текст скорее всего сео? Если конечно заказчик не делает упор именно на то что статья должна быть рассчитана на такую категорию (хотя это навряд ли) вы должны писать статью как обыкновенную продающую статью, вначале описываете услуги с расценками, потом куда обратиться, что получит клиент и побуждение к действию. ВСЁ.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Тема хорошая, хоть и старенькая. Я не раз обращалась к интернету по юридическим вопросам. Понятно, что это не информация по уголовке, от которой стресс гораздо сильнее, но область сходная. Могу сказать от себя как от читателя. Мне важна информация, написанная:
  • последовательно;
  • простым понятным языком (можно и для слабоумных, я не обижусь, главное, чтобы было все ясно);
  • с указанием статей и вида законодательного документа и тут же ссылкой на них;
  • с примером (или, как сейчас модно говорить, кейсом).
И да, страха нагонять не надо, наоборот, тон должен быть максимально спокойным, чтобы читатель мог спокойно изучить и обдумать информацию.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Когда люди испытывают сильнейший стресс, то их необходимо также сильнейше успокоить. Текст должен вселят уверенность. В нем должно быть больше жизненных ситуаций, живых примеров того, как удалось доказать свою правоту. Убеждение, что проблема решаема, вот это то, что позволит их зацепить.

Задействованы все болевые точки целевой аудитории, представлены методы защиты. Статья обязательно будет прочитала до конца, а услуга адвоката куплена.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Вам дали очень дельные советы, касательно конкретики, указания статей (будет показывать, что сведущи в вопросе и даст возможность самим ознакомиться с информацией) и спокойного тона. В таких случаях адвокат будет якорем семьи или клиента. Не надо быть ангелом и сулить больше возможного, пытаться вселить текстом надежду, но и запугивать - тоже нет. Крайности тут точно не нужны.