Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как писать прод.статью, если ЦА - люди с сильным стрессом?

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Заказ - прод.статья "услуги адвоката по уголовным делам". ЦА - люди, которым реально грозит уголовное преследование или родители тех, кого уже "закрыли" - то есть поместили под стражу. И вот родители теперь в панике рыщут по интернету, ища адвоката.

Вопрос в том, как следует писать статью, учитывая, что у клиентов сильный стресс? Я так подумал:

1. Предельно простые словесные конструкции (но не чтобы люди подумали, что их держат за умственно отсталых);
2. Предельно простая структура статьи. Например, начать с услуг, потом убеждающие аргументы ("почему я"), потом призыв. И ух какой это будет призыв!
3. Статья должна быть короткой - ну, 2500 знаков - самое то.

Как вы думаете, коллеги? Чем ещё должны характеризоваться статьи для людей, которые сильно волнуются?
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Маньше общих фраз, больше конкретики. Важно попасть в тему. Чтобы человек понял, что здесь помогут решить именно его проблему. Ну и понятная схема общения, оплаты.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Леонид написал(а):
Как вы думаете, коллеги?
Статья еще должна буквально быть пропитана мотивацией, но главное - уверенностью. В стрессовых состояниях люди кучкуются вокруг спокойных и уверенных, а так - все верно написали, я считаю.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Всем спасибо, кто откликнулся! Жаль только, что самого важного у меня нет - хорошей информации( Там заказчик обычно заполняет бриф очень подробно, но не в этот раз. Даже цены не сказали, говорят - в зависимости от категории дела.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Давайте второстепенные цифры, если нет основных. Средний срок рассмотрения сути дела, время ответа по телефону, процент дел и тп. Главное, чтобы хоть какая-то конкретика была. Ну и скажите человеку, что в его же интересах дать конкретику. Если адвокат не говорит прямо, а начинает плести поэму, я бы к такому вряд ли обратился.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Спасибо, Пётр, я постараюсь из них выдавить ещё что-нибудь. Обещали поискать пару хороших примеров из своей суд.практики - это бы вообще здорово было. А так мало информации, мало(
 

marcbrut

Участник
От него мало информации, потому что у него нет или очень мало оправдательных приговоров или дел с другим положительным результатом. Статистика в РФ удручающая: оправдывают от 4% до менее 1%. Поэтому приводить процент успешных дел нет смысла. Клиент уйдёт к конкурентам, которые о своей статистике молчат.
Престижный ВУЗ, стаж работы следователя или помощника судьи, если работал (знание особенностей другой стороны процесса), стаж работы адвоката, членство в коллегии адвокатов или работа в адвокатском кабинете (предпочтительней). В коллегию может пожаловаться недовольный клиент (гарантия). На деле наказываются только явные, немногочисленные проступки адвокатов.
Можно подчеркнуть что работал в городе Н. Люди считают, что работа в одной местности даёт адвокату преимущества - особое отношение со стороны суда.
Получите от него примеры успешных дел, желательно которые «на слуху»: несколько пройденных инстанций с конечным положительным результатом (упорство), результаты именно в уголовных делах или в одной из категорий дел (специализация), участие в деле с большим объемом работы (например, несколько составов преступлений), успешное дело по сложности доказывания, необычное дело.
Я выслушиваю клиента, изучаю документы, даю прогноз, сразу говорю, что о некоторых вещах не стоит даже мечтать, обещаю сделать максимум, что могу, «без лапши», обещаю быть на связи.
И выше написали, что надо показать уверенность и спокойствие. Люди в стрессе и платят за надежду.
P.S. Разошелся чего-то. Всё.
 

Nata Nata

Участник
26 Янв 2016
39
0
0
Статья для людей, которые волнуются, должна быть точно такая же, как для людей, которые не волнуются, а именно:

1. Четкая
2. Ясная
3. Читабельная

Для людей в стрессовом состоянии, тем более нужна конкретика, и ни в коем случае муси-пуси. У них и так от волнения все буквы расплываются. Надо дать точный сигнал клиенту (успокоительную пилюлю т.с.)

1.У нас все получится! (Ведь они приходят за надеждой).
2.И даже если вдруг, по каким либо причинам, не получится с первого раза, мы будем идти до победного конца.
3. Мы сделаем все возможное и невозможное чтобы помочь вам.

Ну и в таком духе.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Вот за что мне всегда нравились и нравятся темы Леонида — за их нестандартность. Соскучиться не даст. :)

Даже и не знаю, как можно было бы писать продающий текст для людей в сильном стрессе. Наверное, так же, как и для людей вне его, плюс еще чуть-чуть. Ну а разве, например, продающий квартиру не пребывает тоже в своего рода стрессе (естественно, он не столь сильный, как в описываемом случае, но все же)? Да любой человек, нуждающийся в юридических услугах, пребывает в стрессе той или иной степени.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
SobolevSergey написал(а):
Да любой человек, нуждающийся в юридических услугах, пребывает в стрессе той или иной степени.
Да, Вы правы, это так. Есть книга Засухина про юридический маркетинг. Автор говорит об этом в книге. Правда, никаких рекомендаций "сверх обычного" не даёт.
 

Nata Nata

Участник
26 Янв 2016
39
0
0
Добрый день, форумчане !

Прежде всего, извиняюсь за повтор.Первый комментарий писала на эмоциях, сейчас-осознанно.

Леонид, Вы мне очень симпатичны ! Я никогда не писала продающих текстов.Ой, сама себя рассмешила. Можно подумать, что я их вообще писала. Я еще не успела прочитать ни одной книги по копирайтингу, кроме,естественно,первой книги Петра Панды.С нетерпением жду вторую.Зашла на его сайт,нашла какую-то старушку AIDA и начала писать.Писала все, что
пришло в голову.

Осознаю,что это далеко не продающий текст. Писала для ЦА- люди со стрессом.
Леонид,если из моей статьи Вам что-нибудь пригодится,буду рада. Если нет-не обессудьте.

Заголовок.

" ОТ СУМЫ ДА ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ "

Да ,это так. В этой фразе заложен глубокий смысл. Жизнь-штука непредсказуемая. Еще вчера
светило солнце и радовало нас. Сегодня-мрак. И хочется кричать от горя и бессилия. Так
бывает.
В жизни, практически каждого человека, наступает момент, когда ему требуется юридическая помощь.
Я, адвокат, специализируюсь на уголовных делах. Это та сфера, где кроме определенных знаний, опыта и квалификации, требуются нестандартное мышление и знание психологии.

Ко мне приходят люди, которые стоят на распутье. Их пугает неизвестность. Их мучают одни и те же вопросы: Что делать? Куда бежать? Где искать хорошего адвоката? И как найти выход из сложившейся ситуации.

Хочу вас успокоить. Выход есть всегда! Повторяю, выход есть всегда! Жизнь, как зебра. Всегда за черной полосой следует белая.

Мы вместе с вами, да, да, вы не ошиблись, вместе с вами, будем идти рука об руку, доверяя друг другу, понимая и помогая друг другу.

Я не буду давать вам никаких обещаний и никаких 100% гарантий.
Первое, что я сделаю, тщательно и досконально изучу вашу проблему.
И только потом, если я буду уверен в том, что смогу вам помочь,
мы обсудим размер гонорара. И шаг за шагом будем идти к намеченной цели.

Я приложу все усилия и сделаю все возможное и даже невозможное, чтобы помочь вам.
Дорогу осилит идущий ! Всегда помните об этом. И ничего не бойтесь!

Я всегда буду рядом с вами. В постоянном телефонном режиме .

Адвокатское дело - цель моей жизни. Уголовными делами я занимаюсь более 10 лет.
У меня большой опыт и наработки именно по уголовным делам.
-
Я всей душой болею за каждое свое дело, ведь каждый случай уникален и требует нестандартного решения.
-
Я собираю доказательства и восстанавливаю право, если оно было нарушено.
-
Я дорожу своей репутацией и придерживаюсь строгого соблюдения Закона и адвокатской этики. Полной конфиденциальности и ответственности.

ЧЕМ Я ЕЩЕ МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ :

- Чем раньше вы ко мне обратитесь, тем лучше для нас всех !
Очень важно участие адвоката в самом начале следственных действий.
И очень много зависит от первых показаний подследственного.

- Наши с вами правильные действия ,еще на стадии предварительного следствия,
помогут нам закрыть уголовное дело.

- Совместными усилиями мы сможем убедить судью, не избирать меру пресечения,
связанную с изоляцией от общества и главное, вынести оправдательный приговор.

- Применяя все свои знания и опыт, я подготовлю документы для использования закона
об амнистии.

И ОЧЕНЬ ВАЖНО :

Условный срок вместо вместо реального - это возможно.

Вот почему, не откладывая проблему на завтра,


ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС : ( телефон, кнопка )

ПЕРВАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО.

И самое главное что я хочу вам сказать :

Держитесь !!! Никто и ничто не способно вас сломить !!!

" Чем больше мрак, тем ближе рассвет!" Все дело во времени. Всегда.
Просто верьте в это. И рассвет обязательно наступит.


Искренне ваш.


Обо мне. Примеры из практики Отзывы
---------------- --------------------- --------
Где учился, диплом Результаты и т.д. Благодарственные письма
Сертификаты Видео(живые отзывы,радостные лица)
Cвидетельства и т.д.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Надеюсь, что ничего не перепутал. Советую использовать "предварительный просмотр" - крутая вещь.
 

Nata Nata

Участник
26 Янв 2016
39
0
0
Kashchey написал(а):
Надеюсь, что ничего не перепутал. Советую использовать "предварительный просмотр" - крутая вещь.
Спасибо Вам большое ! Вы меня так выручили !У меня аж сердце остановилось ! С заданием вы справились ! 5+. Только вот эту крутую вещь я раз 10 использовала ! Поэтому так и вышло !
А почему на голубом фоне и почему такие малюсенькие буквы. Я - эстет .Мне глаз режет. Очень, очень Вам благодарна !
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
NataNata написал(а):
Леонид, Вы мне очень симпатичны !
Здравствуйте, NataNata! Спасибо за выражение симпатии) чем же я вызвал её у Вас?

По-моему, у Вас кое-что получилось, учитывая, что Вы до этого не писали продающих текстов. Я, наверное, возьму из Вашего примера некоторые фразы. Мне показалось, что Вы очень точно уловили, что требуется от статьи - уверенность и оптимизм.

Спасибо!
 

Nata Nata

Участник
26 Янв 2016
39
0
0
Леонид написал(а):
NataNata написал(а):
Леонид, Вы мне очень симпатичны !
Здравствуйте, NataNata!
Здравствуйте, Леонид ! Чем вызвана симпатия ,Вы узнаете чуть позже ! Вы будете, надеюсь, приятно удивлены. Когда - не знаю. Пока с форума ухожу. Мне тяжело печатать. В любом случае,
удачи Вам !
 

Nata Nata

Участник
26 Янв 2016
39
0
0
S c o r p i o написал(а):
NataNata написал(а):
Чем вызвана симпатия ,Вы узнаете чуть позже ! Вы будете, надеюсь, приятно удивлены. Когда - не знаю. Пока с форума ухожу.
интрига...
Да,я такая. Люблю делать сюрпризы и интриги. Рассмешили вы меня.Спасибо. Интригу то вы заметили, а кто мой текст наконец-то заметит, а? Может у вас у всех со зрением проблемы,
так и тут Kashchey подсуетился, такие огромные буквы сделал. Ну чо вам еще надо-то,а?
Люди ! Ау! Ну хоть кто нибудь, черкните пару слов, покритикуйте.Это, как никак, мое первое в жизни творение.
" Никто меня не любит, никто не приголубит! Ой девочки! Пойду ка лучше я, напьюся коньячку!