Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как НЕ надо продавать свои услуги

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Не надо продавать свои услуги текстами, которые не продают. (кажется это сказал Капитан очевидность).
Что подводит нас к вопросу, как писать продающие тексты?
А как писать такие тексты - это уже большой вопрос, решая который можно, действительно, вздёрнуться. :-[
 

Kuzdra1812

Участник
Kashchey написал(а):
Не надо продавать свои услуги текстами, которые не продают. (кажется это сказал Капитан очевидность).
Что подводит нас к вопросу, как писать продающие тексты?
А как писать такие тексты - это уже большой вопрос, решая который можно, действительно, вздёрнуться. :-[
Как продать? Как подать? Вопросы вечные. Если каждому опираться на свой индивидуальный опыт, наверняка найдется фишка, когда он развел собственную бабушку на (бабло, чупа-чупс, билет в театр оперы и балета)интерес. Эту тему, я лично, вкурила с запахом черкизона, в свое время.С тех пор выработался трезвый взгляд на любую тему, касающуюся продаж. Покупателя надо ошарашить (удивить, изумить, привлечь внимание). ДопустИм обширный диапазон. Девчонкам проще, можно просто сиськи показать. даже в моем возрасте прокатывает. Соглашаются на любые условия, лишь бы не показывала)) Сорри, мальчики, девочки, если серьезно в сфере продаж все именно так, зачастую, и происходит. На грани фола...
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
У нас летом была группа бизнесменок (ов) в городе, которая мыла машины (по выходным) топлес. Нужно ли говорить, что клиентов было море, а цены взвинчивали в 3 раза в эти дни. Не подумайте ничего плохого, но заезжаешь в небольшой бокс, а там пена, нимфы и охрана 2 бугая (как выяснилось их МЧ.) Сидишь значит такой, а они машину моют из "керхеров", а потом протирают полотенцами. Из машины выходить нельзя :( . Короче зарабатывали девчонки на мужиках, как могли. ;) :D
 
3 Май 2015
1,676
15
0
vilvarin85 написал(а):
Хорошо, а что тогда нужно писать? Если в заявках уже "висит" 567 исполнителей, то почему вы думаете, что ваше: "Я такой прекрасный автор, поддержите меня своим заказом в трудную минуту, обратите на меня свой благородный взор, я выполню вашу работу точно по установленным вами правилам и законам, люблю вас уже сейчас..." должно зацепить заказчика. Ненавижу подавать заявки только потому, что не люблю сочинять бред. Выполню я эту работу и все! Раз пишу, что выполню, значит, выполню. Хоть люблю заказчика, хоть не люблю.
А удается с просто "выполню" брать заказы хорошие? Или Вы добавляете ссылку по теме?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Kashchey написал(а):
У нас летом была группа бизнесменок (ов) в городе, которая мыла машины (по выходным) топлес. Нужно ли говорить, что клиентов было море, а цены взвинчивали в 3 раза в эти дни. Не подумайте ничего плохого, но заезжаешь в небольшой бокс, а там пена, нимфы и охрана 2 бугая (как выяснилось их МЧ.) Сидишь значит такой, а они машину моют из "керхеров", а потом протирают полотенцами. Из машины выходить нельзя :( . Короче зарабатывали девчонки на мужиках, как могли. ;) :D
Это они из книги Шиловой стянули идейку ;).
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Ну я думаю, в первую очередь не писать стандартный текст в комментариях. Типа я крутой копирайтер со стажем работы в тридцать лет, и какое совпадение, всю жизнь работаю именно в той сфере, о которой вам нужно написать.
А еще видела пару раз заявки в которых было написано что исполнитель разбирается в теме заказа и указана тема, а сам заказ вообще о другом был. К примеру так: ".... Имею огромный опыт написания бизнес-планов", а тематика статей - медицинская или еще какая-нибудь.
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Марго написал(а):
могут оттолкнуть заказчика.
Ошибки в заявках к заказам очень отталкивают =) Вообще не понимаю людей, которые предлагают свои услуги (не за малую цену, к слову), а сами делают грубейшие ошибки. Думаю, любой заказчик откажется.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Literator_Art08 написал(а):
Ошибки в заявках к заказам очень отталкивают =) Вообще не понимаю людей, которые предлагают свои услуги (не за малую цену, к слову), а сами делают грубейшие ошибки. Думаю, любой заказчик откажется.
Я тоже считаю, что в первую очередь отталкивают заказчика орфографические и стилистические ошибки. И, конечно, поливание грязью соперников.
 

natalyachertkova

Участник
29 Мар 2020
52
17
10
37
Вот так часто бывает копирайтер хорошо рекламирует товар, а себя не может.
Однозначно убираем клише. Вот такого типа объявления - ноу)

"Здравствуйте. Меня зовут Анастасия.

Я копирайтер. Если вам нужно написать текст за короткие сроки , то вам ко мне.

Цена текста - 300 рублей."
Хотя это я наверное худшее из худших выбрала

Ошибки орфографические , синтаксические и пунктационные вызывают отторжение.
Не стоит кичиться дипломами и сертификатами.
Вообщем главное хорошее портфолио иметь и писать хорошо)
Ну и просить отзывы от прошлых заказчиков, вот это работает 100%.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Я давно заметил, что вероятность выбора меня как исполнителем (не только в копирайтинге, я в жизни много чем занимался - от заливки бетона до анализа и разработки стратегии продвижения на Авито) зависит от того, начну ли я задавать вопросы. Я не впариваю свои услуги, я просто общаюсь с человеком, даже не столько о его работе, сколько о нём лично. Не всегда, конечно, получается перевести общение в личную плоскость, но, если это удаётся, 90% вероятности, что заказ у меня в кармане. Большинство исполнителей в любой сфере, потолком убеждения является "Мы всё сделаем хорошо, у нас часто заказывают, все довольны"

Кто заказывает, чем доволен? Об этом история умалчивает.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Точно знаю, что не надо писать типа «Мама а декрете/студент/пенсионер и тд не смогут качественно выполнить работу». Ребят, это же вообще треш! Как можно оскорбить кого-то, ведь они молодцы, я считаю, что круто, когда человек работает и неважно, какой он там студент или специалист.

А ещё не надо писать типа «есть риск уйти к другому заказчику, Вы потеряете меня». Рука лицо просто.