Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как мотивировать фрилансера? Что заставит вас работать усерднее?

С моей точки зрения (сугубо личной) предпочтительнее второй вариант. То есть перспектива долгосрочного сотрудничества. Как ни крути, но это по моему лучшая мотивация. Свободный поиск это конечно неплохо. Но стабильная работа с постоянным заказчиком в разы надёжнее. Это понимаешь поработав хотя бы пару лет в сфере услуг, с оплатой от сделанного.
Но это лично моё мнение. ;) ;) ;)
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Для меня мотивацией является хорошая оплата. Повышает уровень качества моей работы точные требования. Если заказчик четко изложил мне какой должна быть написанная статья, что в ней должно быть, а чего не должно быть. Еще для повышения качества можно договориться, чтобы исполнитель показывал заказчику промежуточные итоги работы (фрагменты статьи) и заказчик в процессе написания сразу вносил свои комментарии, замечания и предложения, а не тогда когда статья будет уже полностью написана.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Kayanet написал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я тут провожу мини-исследование на тему - как можно замотивировать фрилансера?

Исходные данные: фрилансер не кидала и не мошенник. Он старается делать свою работу хорошо. Сроки соблюдает. Денег берет примерно как все. Этакий усредненный адекватный человек.
Странное исследование. Хочется ответить на него другим вопросом - как можно мотивировать посредственность, у которой перед глазами только кружочки со знаком $, как у утёнка Дональда Дака? Ответ ясен - повышение вознаграждения.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Мотивация коммерческого писателя проста, три составляющих: заработок, развитие, призвание. Вот и весь секрет успеха.

Мотивация - это сложение двух сил - внутреннего и внешнего. Конечно, считать, что внутреннее изначально - эффективней (внутренний локус контроля), но внешние факторы - имеют не малое значение. Если мир не откликается на твои усилия - ты сойдешь с дистанции, так или иначе. Поэтому мотивацию нужно искать и во внешнем. В общем-то, львиную долю тут отдаем - прибыли. Но это не все. Есть еще - истории других людей, их энергия, их оптимизм и рвение. Есть книги и литература - которая зажигает в нас искру. И есть абстрактная идея "развития", когда ты видишь - мир, пусть и со крипом, но меняется в ответ на твои неустанные попытки развивать себя как человеческое существо, становиться лучше, и не только в профессии.

Писатель - это удел внутреннего. Коммерческий - откуп внешнего. Вот где-то так это все дело переплетается и катится перекати-полем по пыльным дорогам наших жизней.