Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как копирайтеру выбрать никнейм?

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Почитала комментарии выше и осознала, что при выборе никнейма допускаю грубые ошибки)
Тут и несерьёзное название имени и цифры года рождения)
Но у меня как-то с фантазией в этом плане очень туго. Дальше своего имени не могу ничего придумать. Фамилия у меня не очень благозвучная, на английском языке вообще маленький процент вероятности, что ее верно прочтут.
Поэтому пока обхожусь именем и жду смены фамилии))
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Думаю стоит обратить на это внимание. Я, например, изначально не придала этому сильного значения, а теперь считаю, что зря. Хотя по опыту могу уверить, что заказчики регулярно выбирают меня в качестве исполнителя, поэтому можно сделать вывод, что это не фундаментально важно для них. Это скорее уже мои заморочки.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Ну явно не папин бродяга мамин симпатяга или какой-то Ник, который выбирают для общения в социальных сетях. Думаю, что никнейм все-таки очень влияет на то, как на вас откликаются заказчики. Достаточно имени и первых букв фамилии. Можно имя и фамилия. Все-таки, это работа, хоть и можно позволить себе работать под чашку кофе и укутавшись в плед))и в пижаме))))шучу)
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Помню себя лет 15 назад, была такая манерность приписывать себе вычурные ники. Я звалась морфий - зависимость, блин. Спустя годы окружение становилось более серьёзное, добавлялись люди которые знают меня с рабочей стороны и не хотелось бы называться так и сейчас. Для меня более оптимальный вариант, как сейчас инициалы имени и отчества и фамилия. Некий минимализм и строгость. Это как раз то, что помогает выстраивать с человеком более серьезные отношения.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Я не грешу разнообразием. Предпочитаю свое имя, а фамилию беру другую, которая ассоциируется с моим именем (известный киноперсонаж). Поэтому у меня всегда один и тот же ник, но иногда приходится писать его с вариациями, потому что основная форма бывает занята.

В целом считаю, что ник должен быть не слишком легкомысленный (Киска, Принцессочка), лучше без всяких цифр, желательно ассоциирующийся с реальным именем или фамилией.
 

rudi

Участник
26 Май 2020
9
5
3
30
Мне кажется, к выбору никнейма можно подходить очень по-разному. Например, если позиционировать себя креативным копирайтером, то стоит выбрать простой, но выделяющийся ник. А если хочется продвигать себя как сео или автором технических текстов, то лучше придерживаться более строго имени. Еще многое зависит от биржы, я думаю.
 
31 Май 2020
5
2
3
21
Интересный вопрос, очень важный момент для копирайтера. Во-первых, нужно выбирать запоминающийся никнейм, так как в этом случае работодатель, увидев его, вспомнит вашу прошлую работу. Не указывайте в нике даты вашего рождения, т.к. некоторые заказчики не хотят нанимать слишком молодых или пожилых людей. Если ваша фамилия уникальная, то смело можете её использовать в никнейме, а если она распространённая, то лучше избегать этого.