Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Разбор текста Как я продавала пенсионерам стринги

Ольга про текст

Участник
28 Авг 2020
1
2
1
39
КАК Я ПРОДОВАЛА ПЕНСИОНЕРАМ
СТРИНГИ

Да, да так и было!

Продавала по принципу, "предложение рождает спрос"

Не слышали о таком?
Так это же я его придумала. Да, ещё удивлялась, почему не покупают.‍♀

Вроде и товар хороший.
Кто же не носит трусы?
Странные они, эти бабушки, им не угодишь.‍♀

Надеюсь, те кто это читает, догадались о чем я?

Конечно, никакие стринги, никаким бабушкам я не продавала.
Весь этот сказ о правильном выборе своей аудитории

Когда я начинала, как и многие, не имела представление о том, кто она моя целевая аудитория

Мамочки в декрете?

Мой последний декрет закончился 11 лет назад.На какие общие темы мы поговорим. Я уже ничего не помню из декретный жизни.

Студенты?

Прохладной жизни, что я о ней знаю. Мои студенческие годы координально отличались от нынешних. Да и какому студенту будет интересно разговаривать про мои борщи.

Пенсионеры?

Те самые, что не хотят брать стринги.

Женщины, которые хотят вести блог или уже ведут, но не получают отклика от аудитории?

Да, это они. Я убираю таксичность из их жизни. Учу работать без надрыва. Любить себя и экологично к себе относиться. Им помогаю уйти от рабочей гонки.
Им рассказываю о женской энергии. Для них пишу с любовью.



Если вы узнали во мне родную душу, если в моих постах вы видите себя.
Если захотелось поделиться и поговорить, то не откладывайте на завтра.
Пишите мне сегодня. Я жду ваших откликов, вместе мы истребим того "сурка", что делает наши дни однообразными.здесь

С круглосуточной поддержкой, ваша Оля
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Textworker

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Ну если чисто теоретически, то при очень большом желании и снег можно продать зимой кому угодно, главное найти правильный подход к людям. Очень хорошо в наше время это умеют делать инфоцыгане, продавая абсолютно бесполезную информацию или же просто общедоступную, так же могут продать какую нибудь несуществующую франшизу, в общем поле для творчества очень большое.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Textworker

Участник
2 Фев 2020
10
10
5
37
Правильно писать "тОксичность". Вообще, извините меня, но я мало что понял, вроде бы вполне знакомые буквы и слова, вроде бы и укладывается все в какие-то предложения, но текст непонятен. О чем он? Зачем? Начали про стринги, потом про аудиторию, затем студенты какие-то ... Странное какое-то сообщение, что вы бы хотели им сказать?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

kitten1163

Участник
11 Ноя 2020
7
2
1
60
А мне понравился текст. Я поняла о чем. Я тоже пошла в копирайтинг и тут поняла, что мой тридцатилетний опыт педагога никому не интересен, скорее опыт кулинара, вязальщика, садовода и то так слабенько, а вот какие-нибудь статьи про заработок в интернете уже погорячее. А какой он заработок в интернете. За месяц перепробовала кажется все и что? Одни лохотроны и письма под копирку пишут, а одни звонят и звонят все моих денег хотят и никто не спрашивает а где бы я их взяла. В заблокированных уже 10 номеров телефонов.Коллекторы так не достают как эти желающие на мне заработать.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Интересный текст, мне он показал что важно правильно выбирать целевую аудиторию. Хорошие примеры.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Сама идея такого формата неплоха. И мне бы даже понравилось. Но нужно подчищать и докручивать.
Судя по тому, что текст можно скопировать, поняла — это проба пера в таком направлении. Думаю, свежий, неординарный подход к написанию текстов это похвально. Я приветствую креативность, здоровый авнтюризм и нестандартность везде, где это возможно воплотить. Но при чем тут неаккуратность?!
Правильно писать "тОксичность"
Вот вам и неаккуратность. Я перед написанием комментария вставила это слово из текста Ольги, т. е. с ошибкой. Заботливая система редактирования даже тут его сразу красненьким подчеркнула. Понимаете, о какой неаккуратности я говорю? Я понимаю, что текстовые редакторы частенько выдают за ошибку то, что ею по факту не является. Но проверить-то можно! Да ладно бы она единственная была. Но, увы. Вот вам еще:
1) Продавала по принципу, "предложение рождает спрос"
2) Надеюсь, те кто это читает, догадались о чем я?
3) Конечно, никакие стринги, никаким бабушкам я не продавала.
4) Весь этот сказ о правильном выборе своей аудитории
5) Когда я начинала, как и многие, не имела представление о том, кто она моя целевая аудитория
6) Мой последний декрет закончился 11 лет назад.На какие общие темы мы поговорим.
7) Мои студенческие годы координально отличались от нынешних.
8) Да и какому студенту будет интересно разговаривать про мои борщи.
9) Если вы узнали во мне родную душу, если в моих постах вы видите себя.
10) Я жду ваших откликов, вместе мы истребим того "сурка", что делает наши дни однообразными.здесь
11) С круглосуточной поддержкой, ваша Оля

Это при том, что в тексте всего 35 предложений! Я не поленилась и посчитала. Сразу скажу, не все ошибки местная система-грамотей подчеркнула красным, а только четыре. А я в этих 11-и пунктах насчитала 14. Ну, на то мы и люди, а не боты! Сколько найдёте вы? Я — не редактор-филолог, но ошибки вполне заметные. Редактор нашёл бы больше, но его профессиональная оценка не всегда нужна.

Одним словом, написано очень грязно. А ведь вы, Ольга, целенаправленно текст писали для разбора и критики. Вы, когда в гости или просто на улицу идёте, одеваетесь, краситесь и причесываетесь так же? Я понимаю, что полной идеальности добиться нельзя ни в чем. Но тут до идеальности — 100 км ползком.

Вообще, извините меня, но я мало что понял, вроде бы вполне знакомые буквы и слова, вроде бы и укладывается все в какие-то предложения, но текст непонятен.
Я покажу конкретно:
Прохладной жизни, что я о ней знаю.
Может я просто не доросла до вашего стиля и слога или слишком стара для него. Не исключаю. Но я не поняла этого предложения СОВСЕМ.
экологично к себе относиться
Это что-то новенькое. Это как?
Ваших эмодзи тоже не поняла. О чем они, и какую роль вы им отвели?

За храбрость и идею хвалю. Но есть ещё над чем работать. Будете работать — дождётесь и «Вау! Класс!» Есть потенциал. Повторюсь, сама идея подачи мне понравилась. Остальное в ваших руках.