Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как добиваться максимальной уникальности текста

Иван83

Участник
24 Мар 2017
63
7
8
Хотелось бы узнать как можно больше тонкостей в этом деле. И особо хочу заметить, как при этом не утратить читабельность и писать как можно быстрее! Проще говоря, как наиболее быстро написать совершенный текст, взяв на бирже заказ в работу?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Иван83,
Иван83 написал(а):
Хотелось бы узнать как можно больше тонкостей в этом деле. И особо хочу заметить, как при этом не утратить читабельность и писать как можно быстрее! Проще говоря, как наиболее быстро написать совершенный текст, взяв на бирже заказ в работу?
А нах.... зачем? Уникальность не всегда показатель качества.
 

ilmarin

Авторский копирайтинг
20 Май 2016
124
12
0
49
Москва — СССР
Иван83 написал(а):
как наиболее быстро написать совершенный текст, взяв на бирже заказ
Вопросы абсолютно разные.

"Быстро", "совершенный", и "на бирже" — совместить сложно.
Качественный текст нужно обдумать, написать, перечитать несколько раз. И только после этого публиковать.
О методах оптимизации работы Виталий уже сказал выше.

А с уникальностью всё просто — достаточно писать, а не переписывать.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Роман Тарасов написал(а):
Уникальность не всегда показатель качества.
Согласна с Вами. Но при работе на бирже уникальность очень важна. Поэтому приходится писать тексты с высоким уровнем уникальности. Хорошо, если текст сразу получился с высокой уникальностью. Иногда приходится исправлять хороший текст только для того, чтобы поднять уровень уникальности, при этом сама статья получается чуть хуже, чем была изначально.
 
Вот правда не знаю. Проверяюсь по еТХТ. Что интересно, ни разу не было меньше 90%. А так, средний мой показатель примерно 98%. Проверял пару раз по "Адвего". Ну там на 1-2% ниже. Но так как работаю с еТХТ, там и проверяюсь. Единственно приходит в голову, что я пешу узкоспециализированные тексты. Авторемонт. И стараюсь обычным, человеческим языком описать то, что непрофессионал в этой теме, будет старательно описывать "официальными" терминами. Кстати может поэтому и пользуются успехом (ага, по 50 р. за килознак) статьи?
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений, секрет вашей уникальности, как вы написали, в простом человеческом языке, но... в какие года он формировался ;)? Сейчас 3/4 копирайтеров нового поколения. У них другая манера выражения. Многие употребляют современные штампы. Они-то всегда жалуются на проблемы с уникальностью :'(.
 

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
21
20
47
plus.google.com
Чтобы добиться максимальной уникальности, надо наделать в тексте кучу грамматических ошибок, но полагаю, такой текст заказчик не одобрит.
 

Евгения96

Участник
20 Фев 2020
50
17
8
28
Хотелось бы узнать как можно больше тонкостей в этом деле. И особо хочу заметить, как при этом не утратить читабельность и писать как можно быстрее! Проще говоря, как наиболее быстро написать совершенный текст, взяв на бирже заказ в работу?
переписывать своими словами, как пересказывание текста, переставлять слова и словосочетания местами, использовать синонимы, есть специальные сервисы для этого, скорость написания приходит с опытом, я считаю, есть темы, когда сложно быстро написать, технические статьи, например,
 

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
21
20
47
plus.google.com
Ещё можно взять словарь синонимов русского языка и писать рерайт, ориентируясь на него, но это наверное будет долго, но в принципе, если оплату обещают хорошую, то почему бы не попробовать.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Каждый пункт вопроса прорабатывается отдельно, единого метода не существует. Читабельность зависит от уровня владения великим и могучим. Уникальность прорабатывается легко тогда, когда тема статьи ясна и понятна. Быстрота - понятие для всех разное. Она складывается из первых двух показателей и техники печатания, а также от уровня самодисциплины. Но над всеми пунктами довлеет опыт. Чем больше пишешь, тем качественнее и оперативнее получается. Порекомендовала бы новичкам не ставить перед выполнением заказа цель - быстро, а акцентироваться на качестве. Пусть убьете не то время, на которое рассчитывали, чем потратите его еще больше, переделывая "косяки".