Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как добиться уникальности маленького текста в 500 символов?

WriteMe

Участник
12 Мар 2020
21
18
3
31
неужели есть некто пишущий так же, как и я?
Достаточно несколько популярных выражений или цитаты, чтобы текст не прошел уникальность, особенно если текст маленький, в большом такое "размоется", а в маленьком сильно ударит по уникальности.
 
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Достаточно несколько популярных выражений или цитаты, чтобы текст не прошел уникальность, особенно если текст маленький, в большом такое "размоется", а в маленьком сильно ударит по уникальности.
Точнее и не скажешь. Степень риска быть неуникальным возрастает вместе с рамками, в которые и вгоняет заказчик. Чем жирнее рамка, тем больше шансов стать как все. Как я говорила ранее, к определенному контексту есть свой набор устоявшихся слов и словосочетаний. Заменой синонимов порой не обойтись, а "рукописи" спасать надо.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Рекомендую смело слать лесом, за 15 р - это издевательство.
Пётр я вот одного не пойму где наши сопользователи находят заказы с такими смешными или издевательскими расценками - 7 рублей или 15 рублей за килотонну знаков?? Пусть даже и 5 лет назад всё равно маловато даже для новичков. Есть такая хитрая биржа где заказы распределяются по рейтингам. Если у тебя нет рейтинга ты можешь брать заказы только по определённой цене за килотонну знаков, так даже на ней платили 25 рублей за 1000 знаков. Что заставляет наших колег вкалывать за такие грабительские расценки, не могу понять? Неужели других бирж нет??
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Здравствуйте! Вот такая проблема. Нужно 95% по адвего 500 зн. текста. Как это сделать?
Я обычно не беру такие заказы в работу так как по Адвего 95% уникальности с таким объёмом текста нормальную статью создать очень трудно, особенно когда заказчик выдвигает установить в Адвего-Плагиатус настройки проверки. Всё это говорит о неадекватности заказчика, либо что заказчик новичок. Мне один заказчик даже пытался доказать что можно написать сео-статью (статью с ключами) со 100% уникальностью по Адвего!!!! Не стал ему ничего доказывать, просто отказался от работы. А Вы как думаете????
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
У меня с уникальность как-то ладится дело, как правило в рамки попадала, а вот с академический тошнотой никак не подружусь. Недавно написала текст за пол часа, небольшой, потом часа два подбирала слова, чтобы по нормам подходило всё.
Это у меня на бирже Workhard такая проблема была, может ещё кто там работает? Как у вас обстоят дела?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
академический тошнотой
Не нужно так зависеть от академической тошноты. Ключ ключу рознь. У некоторых ключей по 300 синонимов и аналогов, а у некоторых 1-2. В первом случае, естественно, все будет нормально, но это не значит, что второй вариант с ключом без синонимов должен страдать. Оправдано 50 раз написать слово "уконденсатор", скажем, значит пишите.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Для меня такая загадка, как текст, который ты пишешь сам может быть не уникальным? Ну да, какие-то материалы читаются и слишком хорошо запоминаются, но уж у копирайтера заменить фразу на другую без потери ее смысла не должно же вызывать затруднения! А если есть затруднения, то прежде чем брать заказы, может стоит почитать художественную литература для увеличения своего словарного запаса? Не?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Я сегодня решила из интереса проверить свой комментарий на уникальность вот отсюда:
Причина была, правда совсем иная, а не та, которая тут обсуждается. Просто в рубрике «Разбор текста» пыталась дать какие-то практические советы. И решила, что проще и нагляднее будет просто переделать исходный текст, как я его вижу. Понятно, что на скорую руку, но, думаю, всё-таки удалось показать какие-то ориентиры.
Но суть не в этом. Я потом, вдруг, вспомнила слова Петра Панды об индексации. Что, мол: — Не печатайте непроиндексированный текст на форуме, вставляйте скрины, а лучше вообще, чтоб текст уже был проиндексирован ПС.
И вот я из любопытства решила проверить на уникальность по Адвего кусок своего комментария:
2.jpg

Я рассчитывала, что будет наоборот 100% неуникальность и отсыл будет на этот форум. Очень была удивлена, когда увидела такой результат! Ведь коммент был написан почти неделю назад.
Объясните мне, Пётр, пожалуйста! Я что-то не так понимаю про индексацию текстов? А то я запуталась совсем.

Ну, а по вопросу:
А потом, чёрт меня дёрнул проверить на Адвего. И что вы думаете? 76%!!! Нормально? Мне интересно, кто-нибудь вообще смог по адвего написать текст с уникальностью 100%?
О! Думаю, вот и тут в тему пришлась моя проверочка!
Как видите, и Адвего изредка выдаёт 100%.

Ну, конечно, ясно, что комментарий — это вам не SEO-текст написать с заданными ключами на заказ! Комментарий — может содержать много таких элементов, которые в иные тексты нельзя воткнуть. Поэтому и уникальность такая.
А на любой SEO-текст Адвего так не расщедрится, наверное. Думаю, там такие старющие алгоритмы проверки используются до сих пор, что просто швах!