Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как добиться уникальности маленького текста в 500 символов?

энн

Участник
8 Май 2015
23
5
0
Здравствуйте! Вот такая проблема. Нужно 95% по адвего 500 зн. текста. Как это сделать?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и WriteMe

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Написать уникальный текст, нет?
 

энн

Участник
8 Май 2015
23
5
0
по текст. ру 100%, а заказчик хочет, чтобы 95 по адвего было. сео-копирайт за 15р килознак и так придирается. текст о раскрасках "машины"
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Рекомендую смело слать лесом, за 15 р - это издевательство.
 
  • Like
Реакции: vitas64

энн

Участник
8 Май 2015
23
5
0
придется. только получается, что два текста из четырех ему придется подарить. Так как я писала 4 описания, два его устроили, а остальные, нет. и еще рейтинг понизит :mad:
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да вставьте какой-нить фигни совсем дикой. каких-нить синонимов жутких и огромных, и пусть попробует оспорить.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

энн

Участник
8 Май 2015
23
5
0
лишь бы уникальность была? смотрите, общий текст по адвего 99 уникальность, а он отдельные абзацы проверял. в одном тексте 4 описания. предлагаете в арбитраж писать?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
энн написал(а):
Здравствуйте! Вот такая проблема. Нужно 95% по адвего 500 зн. текста. Как это сделать?
Язык исковеркать, так и 100 % можно сделать(. Недавно один зак писал, что ему 600 работ 200 зн с уником то ли 95, то ли 90 сдали.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

энн

Участник
8 Май 2015
23
5
0
получится бред :D. вообщем, у меня висело много заказов и злаполучный заказ я не выполнила. договорились, что я дарю ему два текста, а он мне восстановит рейтинг. Заказ я отменила, рейтинг упал, заказчик пока ничего не поднял. будем ждать понедельника :)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
Адвего ненавижу((((Хотя сейчас у меня самой заказ в работе..сижу жду комментария и доработки...Уникальность должна быть 90%, но в тексте должен быть обязательно образец бланка..и его не поменять..это форма утвержденная министерством..Вот он и съедает всю уникальность...Или заказчик хочет чтобы я там вместо трудовая книжка написала Книжка для рабочих)))но нет, подавай в тексте образец трудовой (((
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
у меня такое чувство, что я читаю что-то из грани фантастики. 500 символов можно сделать уникальными. такой заказчик - это наказание для копирайтера, я считаю. отправьте туда, куда написал Панда.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

natalyachertkova

Участник
29 Мар 2020
52
17
10
37
Синонимы вставить, абрыкадабры какой -нибудь. Ну на край отправить "в лес", как уже писали выше))
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Ужас, в 20 году за 15 рублей, да ещё и СЕО. Совсем уже оборзел, с*ка. На будущее - шлите лесом таких хитроделаных. А насчёт этого заказа - как сказал Панда - залейте текст синонимами, пусть подавится своими 95% и отправляется в ж... в закат. Можно, конечно, и отказаться, но тут, получается отступить за 2 шага до победы. И дело уже не в деньгах, а в принципе. Я бы добил, сдал и ЧС его. А ещё после сдачи можно душевно его в отзывах отблагодарить.
 

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
Мне тоже попадалось такое задание - описание букетов роз до 500 знаков с уникальностью Адвего 95+ и еще купить+ название магазина. Было сложно, но вытянула. Но заказчик все равно не заплатил, сославшись на низкую уникальность Было 4 задания и по всем получила отказ. Подала в Арбитраж жалобу. приложила ссылку на проверку. Деньги оплатили.
Но я так понимаю, что это не ваш случай, и вытянуть 95% не получается. В таком случае напишите заказчику и обоснуйте, почему вытянуть 95% нереально. Если дело в его ключевиках или спецтерминах, которые нельза заменить другими словами. то это один вопрос, а если сложности с написанием текста, то нужно просто переделать текст и сделать как просит заказчик.
PS -цена конечно была не 15. С такой ценой я заказы даже не рассматриваю, как минимум 30. Относить с уважением сами к своей работе.
 
  • Like
Реакции: WriteMe

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Ооо, у меня было задания с цифрами, терминами, именами собственными и цитатами, и все это нужно было выполнить с уникальностью от 90 процентов по Адвего. Цена была неплохая, ключевиков не было, но знаков получалось максимум 700 (это если писать нормально, информативно и без воды, как рекомендует товарищ Ильяхов, которого я очень уважаю и чей подход мне наиболее близок). Вроде и ТЗ было хорошее, и материала было много, а вот с уникальностью проблема. Затеяла с заказчиком серьезную и основательную переписку, объяснила ситуацию, сказала, что могу сделать на данном этапе не в ущерб смыслу и подаче материала. В итоге пришли к соглашению: уникальность подтянуть, насколько это возможно, но не в ущерб качеству. Поэтому я всегда "за" переговоры с аргументацией.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Коротко о том, почему проверка шингловой уникальности - зло
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и WriteMe

Тоня

Участник
12 Мар 2020
24
27
5
35
Адвего - страшный сон копирайтера. Я понимаю еще текст.ру, смысловая уникальность, ее даже с терминами, датами, именами собственными и прочими распространенными данными сделать не проблема. При условии, что пишешь текст сам, по своей структуре, а не рерайтишь его.

А вот техническая уникальность - это реально зло. Это надо так поиздеваться над текстом, собой и читателем, чтобы выйти на 100%, что никаких денег не захочется, тем более 15 за 1к. Отсинонимизировать все на свете и превратить нормальный текст в дикую лажу.

Надо таких заказчиков просить самим попробовать и посмотреть, что из этого выйдет.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Адвего - страшный сон копирайтера.
Я вообще не представляю, кто и как ему алгоритмы писал. Я когда только начинал в товарке, учился на менеджера, нас учили писать уникальные рекламные тексты для товаров. Там не каждый текст пишется отдельно, а генерируется спинтакс-шаблоном, но за основу берутся 5 уникальных текстов. Проверяли мы их на текст.ру. Так вот, у текстов, которые я писал сам, без всяких источников, а своими словами, своим мозгом уникальность была 100%.

А потом, чёрт меня дёрнул проверить на Адвего. И что вы думаете? 76%!!! Нормально? Мне интересно, кто-нибудь вообще смог по адвего написать текст с уникальностью 100%?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и WriteMe

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Мне интересно, кто-нибудь вообще смог по адвего написать текст с уникальностью 100%?
Солидарна с Вашим негодованием. Со мной случалась аналогичная ситуация, когда мною написанный текст не проходил уникальность на Адвего. Помню моему удивлению не было предела, неужели есть некто пишущий так же, как и я? Покажите мне этого человека что-ли. Мне интересно, есть у таких программ погрешность в анализе и какова вероятность попадания на те же грабли?

Бывает отказываюсь от задания, когда оно состоит из сплошных "не разбавлять, не сжимать..." и ещё тысячу таких не. Как там говорится у заказчиков - тошнотность? И я сейчас не про текст.