Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Главная страница студии оформления свадеб (не мой текст)

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Да это ни разу не продающий текст, типичное СЕО.

Написано откровенно плохо - шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Ну они-то заинтересованы,чтоб больше заказывали, значит, должно продавать?! Тогда "мы" резко уменьшить ведь следует, а писать про "вы", как это для клиентов хорошо и приятно?
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
То что говорят "мы", а не показывают выгоды клиента, это лишь одна проблема. Продающий текст требует определенной маркетинговой подготовки, нужно понять, чем студия отличается от конкурентов, что она может предложить такого, чего нет у других. Если фишки нет, нужно ее придумать (естественно, не копирайтеру, а владельцам студии). От этого уже формируем концепцию текста.

Продающие тексты имеют особенную структуру, копирайтеры называют их "формулы". У Петра есть статья на эту тему: http://textis.ru/7-formul-kopirajtinga-dlya-prodayushhih-tekstov/

В этом же тексте совсем ничего нет, несколько ключевых фраз, и все.

Вообще, тексты на главную всегда требуют особенной проработки, ведь не просто так цена на них в несколько раз больше обычной.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Переспам, однако. Столько много "оформления свадеб" на так мало текста. Ну и сам материал жуток, как его разбирать, черт его знает. Плохо.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
В этом тексте плохо всё. Это не продающий текст. Поехали детально.

1. Заголовок. Не броский, не обращающий на себя внимание, провальный заголовок.

2. 2 и 3 предложения: "мы специализируемся, мы обладаем..." много "мы", этого делать не надо.

3. Мы обладаем большим опытом. НЕТ КОНКРЕТИКИ!!! Это швах для текста! Писать надо как можно конкретнее, не "мы обладаем большим опытом...", а в годах, конкретно! Если фирма молодая, то надо придумать другое достоинство.

4. Что за "самые свежие цены", "самые лучшие ткани"? Так пишут совсем неопытные новички, не надо "самканья".

5. И в завершение, как вишенка на торте: "индивидуальный подход". А что, остальные-то свадьбы на конвейере делаются? Плохо, скверно.

ЧЕГО НЕТ, А НАДО?

1. Продающий текст - текст, как правило, довольно длинный. У меня продающая статья получается около 4000 знаков. Меньше не умею, честно. Продающий текст не может уместиться в несколько предложений, как здесь. Так что надо длиннее.

2. Заголовок переделывать, однозначно!

3. Выделить достоинства фирмы, внятно ответить на вопрос "почему мы".

4. Избавиться от штампов...

Хотя зачем я это пишу, если делать продающий текст, то этот текст надо просто выбрасывать. Он настолько не продающий, что даже базой для годной статьи не служит.

ВЫВОД: это очень и очень посредственная СЕО-статья, продающести здесь нет ни процента. Образец того, как не надо делать.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Вера Нансен написал(а):
Вообще, тексты на главную всегда требуют особенной проработки, ведь не просто так цена на них в несколько раз больше обычной.
Вера, а я , кстати, не вижу оснований как-то особенно выделять статью на главной. Она, как правило, "продаёт фирму", формирует положительный образ, но и всё. По-моему, так.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Леонид, это относительно к прочим текстам сайта. Все-таки текст на главной - основной.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
А «добро пожаловать» у них, наверное, в h1 да?
ТЕКСТ ПОЛНОЕ УГ. (унылое гов**)
Сделал рерайт.

Качественное оформление свадеб, недорого, но действительно круто!
Студия «Джем», свалите на нас всю грязную работу.

Мы создаём свадебный декор. Используем ткани, цветы, свою смекалку и реализуем желания молодых. Украшение свадебных залов, автомобилей, ресторанов и собачки вашей подруги. Нужны сердечки, бабочки, голуби или тысяча роз? У нас есть всё.

Ваши желания в оформлении зала сбываются, а вы спокойно занимаетесь тем, что готовитесь к одному из важнейших дней в своей жизни. С нами ваша свадьба будет оформлена оригинально и свежо. Ваши идеи не увеличивают стоимость, а уменьшают её!

Да, вы всё правильно поняли. Мы снижаем свою цену за ваши оригинальные идеи!

Оформление свадьбы от студии «Джем».
Студия «Джем» - сладкий сиропчик для вашей свадьбы.


Да я знаю, что последнее предложение так себе, но в голову ничего не идёт. Это же рерайт (поэтому ничего своего не придумал).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вот так потихоньку и вырастает поколение экспертов. Приятно, черт подери ;D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Вы ещё мои авторские тексты не видели ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да потому что некоторые форумчане их не показывают :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kashchey написал(а):
Качественное оформление свадеб, недорого
Слово недорого и качественно вообще лучше не ставить в заголовки, это не для заголовков слова, они не яркие, шаблонные
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Kashchey написал(а):
Сделал рерайт.

У Вас круто, только ...% заказчиков так креативно написанное не принимают(. Просят переписать вот в таком стиле, как "антиобразец"((((.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Слово недорого и качественно вообще лучше не ставить в заголовки, это не для заголовков слова, они не яркие, шаблонные
А мне заказчик сказал "НУЖЕН КЛЮЧ в заголовке и теге h1: "Качественное оформление свадеб, недорого" Говорит, чтобы было нормально.

Я начал с ним спорить! Мол, достаточно "оформление свадеб" и немного контекста. А он нет говорит "НЕТ. ХОЧУ ИМЕННО ТАК!" :D :D :D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Просят переписать вот в таком стиле, как "антиобразец" ???

На форум его приведите, я ему (или ей) лично мозг вправлю :mad:
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Вот вить! На рекламу в Яндекс-директ(так вроде ссылки сбоку называют?) не жалко денег, а на нормального копирайтера жалко, явно ж новички клепали задешево.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Скорее всего, сами владельцы студии его и писали ;)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Панда написал(а):
Да потому что некоторые форумчане их не показывают :)
Какие ж мы копирайтеры, если авторские тексты кого надо не найдем?) Вот мне надо - я нашла).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Надежда Лебедева написал(а):
тексты кого надо не найдем?
А потом этот "кто-надо" будет вопить на весь форум, что это не его, это ему подкинули ))