Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где можно продать стихи, чтобы твое авторство сохранили.

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Lenaleks, Мысли вслух...
Добавлено: [time]1466191166[/time]
Lenaleks, Мне наверное выдало не то, что нужно. Простите
 

Lenaleks

Участник
12 Июн 2016
5
0
0
Виталий, если людям на заказ нужен стих, я у них уточняю, какой стиль им нужен) в основном просят попроще и шуточно)
 
Виталий, действительно, что Вы прям... Натуральный "поздравок" — стиль такой теперь образовался. Вы, Виталий, наверное счастливо не бывали отродясь на тёткиных форумах, где к каждому празднику и др таких стихов тоннами.
 

Lenaleks

Участник
12 Июн 2016
5
0
0
КотПечальный, ну насчет тоннами, я бы не сказала.... у меня идея в том, чтобы поздравление действительно личным получилось. по примерам на моём сайте это сложно понять, я и не выкладывала туда поздравления, которые писала на заказ. В каждое, можно сказать, душу вкладываю) чтобы предоставленные факты о людях как-то обыграть)
 

Владислав

Участник
27 Май 2016
19
0
0
Проще издать собственный сборник и пойти в ближайшее бюро, где его посмотрит критик и скажет на что ваше творение годится. Если ему понравится, он может вам неплохо помочь в данном деле.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Владислав, стихи продаются плохо. Поэтому ни одно издательство не будет рисковать, издавая книгу неизвестного поэта, будь он хоть трижды гений. А издать сборник за свой счет - это выкинуть минимум 20 тысяч на то, чтобы потешить свое тщеславие.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
стихи продаются плохо
Я бы даже сказал - никак не продаются. Нет в России четкой прослойки, покупающей стихи. Не стало. Не читают, за очень редким исключением, да и то титанов уровня Есенин, Ахматова
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Петр Панда написал(а):
Нет в России четкой прослойки, покупающей стихи.
На самом деле поэзия в наши дни стала даже популярнее, чем раньше и продается такими бешеными тиражами, что Пушкину и не снилось. Только не в виде книг. Современная поэзия - это рок-музыка, шансон, авторская песня, эстрада, реп и.т.д. Это побочный эффект технического прогресса - изобретения магнитофонов, компакт-дисков, mp3 и прочего.
Уже во времена Брежнева, когда в продаже массово появились магнитофоны, самым популярным поэтом страны стал Высоцкий, оставив далеко позади Евтушенко и Рождественского.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Виталий написал(а):
Современная поэзия - это рок-музыка, шансон, авторская песня, эстрада, реп и.т.д.
я думаю за редким исключением это поэзия.
в основном - неудобоваримые тексты.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
S c o r p i o написал(а):
в основном - неудобоваримые тексты.
Я думаю, тут с вами очень многие поспорят ) Разумеется, тексты бывают разные, но каждый находит своего слушателя.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я бы не назвал это поэзией. Это уже шоу-бизнес, скорее. Да, что-то поэтическое там есть, но кому нужен сборник стихов Гуфа на бумаге?
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Виталий написал(а):
тексты бывают разные, но каждый находит своего слушателя.
своего слушателя или читателя может и текст на заборе найти.
но мы ведь говорим о поэзии?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Петр Панда написал(а):
Да, что-то поэтическое там есть, но кому нужен сборник стихов Гуфа на бумаге?
На бумаге это никому не нужно. И сборник стихов Высоцкого ("Нерв" по-моему) - он тоже по популярности не сравнится с его песнями. Без музыки стихи сейчас мало кому нужны. А читают в основном классику.

S c o r p i o написал(а):
но мы ведь говорим о поэзии?
А вот такая она - современная поэзия. И ничего с этим не поделать. Уже мы в 11 классе Талькова и Цоя проходили - можно представить что будет дальше.

У меня был такой случай: написал стихотворение на социальную тематику, выложил на Стихирах. За два года его прочитали максимум человек 50. А потом одна рок-группа написала на него песню, которую скачали, купили и послушали тысячи человек. Слова я не менял - только припев добавил, но стихотворение вдруг резко всем понравилось. К сожалению, стихи сейчас воспринимают в основном под музыку.