Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Где можно продать стихи, чтобы твое авторство сохранили.

энн

Участник
8 Май 2015
23
5
0
Доброго времени суток! Есть у меня достаточно большое количество стихов, чтобы не лежали, решила попробовать продать. В соцсетях часто вижу стихи с подписью автора. Подскажите, может кто знает, на каких ресурсах можно продать творение, с сохранением авторства. Вот хочется мне, чтоб мои труды были под моим именем.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Продать стихи было мудрено еще в 18 веке, сегодня же это, пожалуй, сложнее,чем продать снег тунгусам ::)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Боюсь, это невозможно. Стихи сейчас почти не востребованы.
На биржах покупают или "поздравлялки", или стихи, которые собираются выдать за свои. Т.е. ни о каком авторстве речь не идет.
Стихи, которые вы видели в социальных сетях, вряд ли куплены. Просто стихотворение понравилось и его скопировали, указав авторство.

Заработать на поэзии можно тремя способами:
1. Тексты песен. Их пишут на "рыбу", т.е. на приблизительную вокальную партию. Готовые тексты берут очень редко.
2. Публикация в журналах - бумажных или электронных. Это можно сделать в том случае, если ваши стихи придутся "в тему". Например, стих посвященный родному городу можно опубликовать на День Города в каком-нибудь краеведческом журнале.
3. Переводы знаменитых зарубежных поэтов. Временами их переиздают и издательствам нужны новые переводы.

Если вы известный поэт, то еще можете издать сборник стихов.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
О. кстати, вот и родилась идея статьи:) Спасибо!
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
У меня основная профессия - поэт. Стихи продать - это когда помрёте :mad: Шутка ;) Лучше соберите сборник и пошлите на разные премии, вот с первого июня Дебют работы принимать начинает. Это лотерея, но если хоть одну премию вы возьмёте, у вас появится шанс сбагрить свои труды за деньги.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
энн написал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, может кто знает, на каких ресурсах можно продать творение, с сохранением авторства. Вот хочется мне, чтоб мои труды были под моим именем.
Официально зарегистрировать свои стихи и получить на них электронное свидетельство об авторском праве можно на сайте https://www.stihi.ru/ На основании этого свидетельства, в случае плагиата, можно будет доказать в суде права на свои творения. При необходимости там же можно получить оригинал и в письменном виде.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
К словам Helen добавлю, что на этом сайте вы сможете подать свои стихи на номинацию в премиях «Поэт года», «Дебют» или другие. На свои средства издать сборник своих стихотворений. Удачи!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Стихи - не самый ходовой товар сегодня. Если еще поэты с именем - как-то покупают, наверное, а людям неизвестным ну просто дико сложно. Проблема в том, что поэтов чуть ли ни столько же, сколько читателей.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
С поэзией так было всегда. Как филолог говорю. Вообще при жизни стать известным поэтом это надо или очень постараться, или должно очень повезти. Поэтому со стихами лучше обращаться так: писать, оттачивать мастерство, действительно, зарегистрировать авторское право на стихи.ру - это вам правильно сказали.
А на известность при жизни лучше не надеяться - нервы будут целее. Просто пишите, раскручивайтесь - а что получится, то получится.
 

энн

Участник
8 Май 2015
23
5
0
Спасибо всем большое!!! интересные идеи))) правда огромные не собиралась за них просить, теперь задумаюсь про авторство и про Дебют. ;D
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
всегда упоминаю, что пишу стихи, но пока никто не заинтересовался. Отвечают, что стихи не публикуют. Поэтому заказчикам я их просто дарю. Даже бесплатные стихи, отвечают, надо посмотреть, куда подойдут.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Разделите свое творчество: глубокие стихи бесплатно публикуйте в соцсетях и т.д., а на заказ пишите анонимные "поздравлялки", за них и платят в разы больше, чем за статьи ;).
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Сегодня утром на пробежке в сквере, как всегда, заглянула в книжный шкафик, приделанный к дереву. Он постоянно комплектуется из личных библиотек живущих рядом. Оборот книг -оживленный. Некоторые возвращают. Похоже, здесь сколько дарителей, столько и читателей. Сегодня были только Марина Цветаева и Налоговый сборник. Историка Соловьева О славянах не возвращают. А так хотела почитать.
 

Lenaleks

Участник
12 Июн 2016
5
0
0
Здравствуйте.

Если нужны стихи на заказ – поздравления с ДР, Свадьбой, стихотворение для ребенка, или просто стихотворение к какому-то событию, обращайтесь! Сделаю в лучшем виде. Будет оригинально и индивидуально.
Связаться со мной можно через мой сайт – lenaleks.ru
 

Lenaleks

Участник
12 Июн 2016
5
0
0
Виталий написал(а):
Lenaleks написал(а):
Связаться со мной можно через мой сайт – lenaleks.ru
Ознакомился с образцами. Горько плачу, обняв портрет Пушкина.

Виталий, Неужели так всё плохо? ) В образцах на сайте на Пушкина и не претендую)