Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 3

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Эх, как я порой мечтаю, чтобы меня перло от огородничества, столько земли рядом. Увы, не прет от слова "совсем". Может, пони начать разводить? :)
 

Елизавета

Участник
9 Окт 2016
36
1
0
33
В этот чудный воскресный день очень здорово было затеять уборку, стирку, попытаться доделать ремонт. Походить по магазинам и накупить продуктов на неделю, приготовить кое-что вкусненькое. Найти свободную минутку, чтобы попить чаю и заглянуть на форум к Панде. Проверить почту и отшить нового заказчика, потому что ему нужен текст срочно, за полчаса, а у меня тупо нет времени сегодня :(
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вы сами делаете ремонт? :eek:
 

Елизавета

Участник
9 Окт 2016
36
1
0
33
Петр Панда, сама в том числе) я ж первоклассный маляр-штукатур)) все с мужем вдвоем делаем, никто не помогает и никого не нанимаем.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну с мужем еще куда ни шло, одной, конечно, вообще ад. Это же никто обои не подержит. клея не разведет, словом - не то пальто :D
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда написал(а):
Кто чем занят в сей чудный воскресный день?
Петр Панда, Пью с другом вкусный квас, попутно пытаюсь погулять с ребенком. А потом буду творить на тему ремонта детской комнаты под ключ в Москве ::)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Лично я баню топлю, а вечером досмотрю записи с Копимаркетинга. Наверно текст для видео подготовлю.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Talickiy написал(а):
к концу лета подтянусь в ваш зарытый клуб)))
;D На дачу или кардинальное решение?
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда, кардинальное конечно) землю купил уже, скоро стройка пойдет полным ходом.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ого, куда скатилась моя любимая флудильня. Надо закрепить. А вообще хотел написать про чувство, когда у тебя лежит с десяток новых статей, но ты их тупо не размещаешь, потому что все равно скоро новый сайт, лучше сразу там, а новый сайт все как-то отдаляется и все не запускается. Короче двоякое чувство. Словом, ап темы :D
 

ezik

Участник
11 Июн 2017
1
3
0
Все было хорошо на текст.ру, пока я не столкнулась с тем, что не могу отозвать жалобу в арбитраж(автоматическую) и модераторы сайта буквально меня караулят. То проверяли арбитраж аж по 3-4 дня, не понять когда получишь или не получишь оплату, тут за 8 минут проверили. При чем я лично жалобу не подавала. Была договоренность с заказчиком - проверял когда удобно, делали необходимые доработки. Сейчас буквально надо арбитраж караулить, чтобы кто-то (я или заказчик) не поучил штраф. Пишу в тех. поддержку - мне тупо суют правила, мол вы нарушили правила сайта( в тексте есть ошибки). Но ладно я не оправдываюсь, не всегда пишу идеально. Но я могу например иметь возможность отозвать арбитраж, чтобы без ущерба для рейтинга? Почему моя жалоба должна уплывать автоматически, без моего согласия. Сайтом не предусмотрено в течении какого времени вы можете отозвать жалобу(если передумали, были в отъезде, в отключке). То есть они пишут, что рассматривается в течении 3-х дней, но не факт что они не проверят текст сразу в течении 1 минуты после автоматической жалобы. В тех. поддержке я услышала мол" в любой момент можно отозвать назад. Но какой любой? в правилах не сказано в течении дня, ближайшего часа - сиди и карауль, если арбитраж не перехватит. При чем наблюдается манипулирование - если будешь много жаловаться, проблемы - решать ничего не будут, сошлются на правила. Будут тупить, стращать банном, блокировкой функционала. Злостное поведение также, знают, что проблема ни о чем, но ничем не могут помочь. Просишь удалить работу - молчание, просишь когда можно успеть отозвать - 0. Никакой тех. поддержки там нету, все на благо заказчика. Для исполнителя - шиш с маслом. Ещё и рейтинг поснимут. Тупо ссылаются на правила, хотя чисто субъективно я отсылаю работу без ошибок, чтобы ошибки найти надо успеть перехватить текст, чтобы исполнитель не успел жалобу отозвать(время на отзыв не дается, проверка может быть сразу - 1 минута пройдет или 5). Что они успешно делают. Также не дождешься помощи если вдруг ТЗ у заказчика не очень адекватное и видно что заказчик распугал 3 исполнителей(которые получили видимо банн). Бывают ключи типа "носки где курить отзывы для детей" в точном вхождении. Если быть точным было что-то вроде "аспирин применение отзывы для детей" Тут конечно тех. поддержка только чисто символически тебя выслушает. Вообще нервы трепишь как будто реально ходишь куда то работать. Хотя по содержанию пишу неплохо, читаю и философию, и лингвистикой увлекаюсь.
Добавлено: [time]1497205328[/time]
Перехожу на етекст, может там повезет.
Добавлено: [time]1497236796[/time]
Продолжение моей истории, кому интересно...
Работа моя теперь ходит по кругу - на проверку и обратно. При чем по правилу, по которому я получила штраф за пропуск запятых, сайт должен был удалить работу, как работу которая содержит ошибки. Но видимо по какой то субъективной причине модераторы решили вернуть мне работу, при чем исправлять её я должна за свой счет. Заказчика как не было так и нет. Сайт не соблюдает собственные установленные правила, либо соблюдает их выборочно - когда вернуть работу на доработку(смысл только возвращать если заказчик например умер, уехал, ушел с сайта насовсем).
По одну и тому же правилу возвращают работу, и удаляют(если вдруг заказчик успел оставить комент). Почему то не штрафуют заказчика за просроченную проверку.
Добавлено: [time]1497236869[/time]
Тупые правила текст.ру по ходу они сами их не читают, либо руководствуются ими когда им надо - там исполнитель не понравился.
 
  • Like
Реакции: TKS, Panda и _TAN_

vovalobkov

Участник
12 Июн 2017
1
0
0
35
Россия
Флудильня 3

мне так вчера это чудо "снег" так и не удалось увидеть
а его уже и нет Остались ошметки на машинах и дорожных знаках....
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сто лет здесь не был. Привет новеньким, старые, думаю, за это время уже в большинстве своем заматерели.
 

_TAN_

Участник
27 Фев 2020
6
3
5
59
Всем привет. Могу писать, большие и маленькие хорошие статьи и отзывы. Но не хочу.:)
Нееет... Хочу. Но не понимаю как? Ьрать на биржах все подряд, что попадется? Как вариант, почему нет? Хотя, :rolleyes:, мне кажется, нужен агент. Агент - это человек, который выискивает из всего спамохламового потока заказов именно то, что тебе нужно (по деньгам, по предпочтениям, по времени) Внимание, спамохламовый поток заказов - это индивидульноличное определение. Что для одного спам и хлам, для другого золотое дно.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хожу вот сейчас порой по подписям-сайтаов форумчан, кто был тут раньше. Грустно, что процентов 85 сайтов мертвые. Вроде талдычишь людям годами, объясняешь, что копирайтинг - это пахота. Что нельзя бросать сайт, что надо работать, стиснув зубы. Увы, побаловались и забросили. И снова в уютное болото бирж и сайтов фриланса. Радует только, что хоть не все так, что часть все же поднялась и растет.
 

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
субботний флуд ...голимый.
=========================
И прилипли к мониторам копирайтеры
Интернетных новостроек гастарбайтеры,
Ожидая SEO озарения,
И заказчиков с деньгами появления,
И редакторов бездушных одобрения.
...........................
И, покуда я видеть их мог, с непокрытыми шли головами... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panda