Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Есть ли у кого отрицательные отзывы и почему они поставлены?

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
У меня нет отрицательных отзывов, надеюсь и не будет, но попался мне как-то раз такой въедливый заказчик - ну буквально закидал меня претензиями - то ему стиль не нравится, то "глубины текста" добавить, то больше информативности... Одним словом, переделывала я его, переделывала - это был просто кошмар!
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Панда написал(а):
Насколько я знаю, каждый положительный отзыв засчитывается отдельно.
На еТХТ в общей статистике отзывы отдельно не засчитываются. То есть если оставили положительные отзывы 3 человека, но один из них оставил 5 положительных, второй 10, а третий один, будет указано 3 положительных отзыва. А вот если нажать на количество там видно от кого именно и сколько.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Irina Myakshina написал(а):
Так что не все заказчики отличаются адекватностью. :(
Отрицательных отзывов у меня пока нет (тьфу-тьфу, как не хочется их видеть ни в какое время года), но заказчики бывают действительно неадекватными. Например, у меня был заказ в работе, и были вопросы, так как подробного ТЗ не было. Но заказчик не отвечал на сообщения, хотя был на сайте. Работу принял, но боюсь предположить, что было бы, если бы я не успела или всё же что-то было не так.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Наташа1988 написал(а):
Именно поэтому он забрал мою работу, написал в арбитраж, снял с меня рейтинг, а потом выставил её на продажу.
А Вы по этому поводу в арбитраж не обращались? Если он не заплатил, а работу забрал, то он ее должен оплатить. Да и отрицательный отзыв тогда стоит убрать, раз уж на то пошло.
Я получала, за просрочку заказа. Вышло так, что получила заказ в работу, а потом несколько дней не было связи - ни интернета, ни мобильной и не сдала его вовремя. Но я написала заказчику и даже скинула ссылки на новостные статьи в подтверждение. Он удалил отзыв.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Панда написал(а):
Насколько я знаю, каждый положительный отзыв засчитывается отдельно. Это же все равно работа, пусть и для одного и того же человека: качество может поменяться, сложность, цена ..
Нет, если положительные отзывы от одного заказчика, то засчитывается, как один.
Я в начале работы столкнулась со странной дамой: при 100% уникальности статью она обвинила меня в плагиате, накатала отрицательный отзыв и добавила в черный список. Я ответила тем же и пожаловалась администрации. Мой отзыв удалили и больше администрация на меня не реагировала. А странная дама у 60(!) человек в ЧС и на стене ни одного отрицательного отзыва. Мне потом объяснили, что есть такие неприкосновенные заказчики, которые всегда правы...
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Павел Малофеев написал(а):
Ну, нет Сети, ну, комп полетел - идешь на работу и выполняешь заказы там, пусть урывками.
Так не всегда выходит. У нас недавно целую неделю были сплошные катаклизмы. Машины плавали в воде, дроты обрывало, пропадал свет, интернет, прорывало канализацию. Тут далеко не уйдёшь, чтобы работать. Особенно поздним вечером. У меня как раз тогда был единственный просроченный заказ.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Зоя Сергеева написал(а):
Мне потом объяснили, что есть такие неприкосновенные заказчики, которые всегда правы...
о_О Это как у них так получается?
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
marilena написал(а):
Мне потом объяснили, что есть такие неприкосновенные заказчики, которые всегда правы... о_О Это как у них так получается?

Если заказчик у 60 человек в ЧС, неужели никто не написал отрицательный отзыв? А у нее стена зеленая-зеленая. Мне сказали, что на eTXT в спорных ситуациях встают на сторону заказчика, так как деньги идут от них. И если только явный беспредел, тогда помогают исполнителю.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Зоя Сергеева написал(а):
Мне сказали, что на eTXT в спорных ситуациях встают на сторону заказчика, так как деньги идут от них. И если только явный беспредел, тогда помогают исполнителю.
Не знаю, сколько раз не писала в службу поддержки, практически всегда на мою сторону вставали или же придерживались нейтралитета. Денежки же не только от заказчика идут, но и от исполнителя.
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
У меня один отрицательный.Сколько я не доказывала, что у меня копирайт, а не рерайт, доказать не удалось.Ну не могу я описывать достоинства плитки другими словами)))Единственно, чего удалось добиться от арбитража, это сокращение негативного отзыва и убрать все фразы с переходом на личности.А один зак вообще учудил: я оставила свою заявку, а он мне в ответ: нечего лезть в строительные темы, ты баба, пиши про секс и как минет делать...Написала модератору, а она в ответ: зак пьян, что я могу сделать..Ну это нормально?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Пока что отрицательных отзывов нет, но было несколько спорных моментов, после которых я уже их ждала. Пока что прошло, дальше посмотрим.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Нелли написал(а):
Написала модератору, а она в ответ: зак пьян, что я могу сделать..
его что, даже не забанили за это? ??? стоит ли работать на такой бирже, где всякое быдло может оскорбить за здорово живешь? :-[
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Отрицательных отзывов нет. Одному заказчику не понравился мой рерайт. Он принял заказ и оставил положительный отзыв о наихудшем рерайте за всю историю его работы, а потом занес меня в ЧС.
Я потом долго думал: он ошибся разделом при написании отзыва или специально поместил его к положительным, чтобы все видели? Так сказать ложка дегтя в бочке меда.
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
У меня тоже отрицательных нет, но есть "незаслуженные" положительные. Незаслуженные, потому что пишу (пока еще!) недорогие статьи, к которым заказчик прилагает бонус в виде плюсика в отзывах. Я, конечно, пишу старательно, уник по нескольким программам проверяю, тошнотность, водность и прочая, и прочая, и прочая... У меня штук 20 плюсов пока, я горжусь только 3-4. Потому, что заказчик не обещал ничего, кроме оплаты.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Оля написал(а):
Пока что отрицательных отзывов нет, но было несколько спорных моментов, после которых я уже их ждала.
Вот и я сейчас сижу в ожидании красного отзыва в своем профиле! Может, и зря себя накручиваю, но ситуация наводит на нехорошие мысли. И винить некого, окромя себя любимой. Набрала заказов под завязку, а тут пошли всякие форс-мажоры в виде отключения интернета и сезонной простуды. С одним заком удалось договориться о переносе, а другому пришлось отправлять слегка сыроватую работу, которой я не очень довольна. Теперь жду доработки или отказа и минуса. Может, и пронесет, но морально готовлюсь к худшему. А на будущее мне урок: не откусывать кусок пирога, который не смогу проглотить!
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Отрицательных отзывов нет. Потому что:
1) сняли рейтинг (загнали в минусяку!!!) по жалобе клиента. Не смогла я 100% уникальности добиться сразу в трёх сервисах.
2) бросила я это гиблое дело - работать на биржах. А с прямыми заказчиками как-то договариваюсь... с условием выполнения моих условий)))))
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
stasya написал(а):
Вот и я сейчас сижу в ожидании красного отзыва в своем профиле! Может, и зря себя накручиваю, но ситуация наводит на нехорошие мысли. И винить некого, окромя себя любимой. Набрала заказов под завязку, а тут пошли всякие форс-мажоры в виде отключения интернета и сезонной простуды. С одним заком удалось договориться о переносе, а другому пришлось отправлять слегка сыроватую работу, которой я не очень довольна. Теперь жду доработки или отказа и минуса. Может, и пронесет, но морально готовлюсь к худшему. А на будущее мне урок: не откусывать кусок пирога, который не смогу проглотить!
Аллилуйя! Моя жадность и беспечность обошлись без последствий! То есть заказ приняли без замечаний, отзывов и дополнительных пожеланий. Но я все равно недовольна собой. Знаю, что могла бы сделать этот текст качественнее и интереснее, но банально не было времени на это. Так что урок все равно надо выучить и в следующий раз тщательнее планировать свое время. Думать не только о деньгах, но и о том, какими силами их придется зарабатывать.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
У меня есть один отрицательный отзыв на ТЕКСТ РУ, когда беременная ходила, одно время ставили угрозу, запретили долго сидеть, я от всех заказов отказалась. На ЕТХТе нормально все прошло. А на текст ру висел один заказ, так мне заказчик написал, взяла заказ и через некоторое время без объяснений отказалась, хотя я ему написала, что по причине здоровья, но он видимо все интимные подробности знать хотел))))
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
У меня на еТХТ два отрицательных отзыва. Оба очень смешные.

Первый:
Заказчица не смогла надпись на картинке прочитать. Написала, в отзыве, что я не умею выполнять требования.

Второй приведу дословно: "исполнитель в заказе два раза использовал слово "при необходимости". Заказ был на 15 текстов по 2 тысячи каждый. Данное выражение действительно встречалось дважды, но в разных текстах.