Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Есть ли биржи не по копирайтингу, а по чему-нибудь еще?

le_catherini

Участник
27 Фев 2020
49
11
8
А есть какие-нибудь сайты для работы, где можно так же брать задания в работу, как на бирже, только не в сфере копирайтинга, а в смежной?
Конечно есть, есть биржи, например, https://work-zilla.com. На ней можно брать вообще любую практически работу. Только там сейчас существует платная подписка. Я думаю, что для дизайнеров и пр. много платформ разных, посмотрите просто в поисковике.
 

le_catherini

Участник
27 Фев 2020
49
11
8
freelance.ru знаю, но там же надо за каждое задание бороться. А хочется просто взял и все.
Не очень люблю эту биржу, считаю, что платный профиль того не стоит, но вполне возможно, что я просто не разобралась. Практически везде есть конкуренция, это абсолютно нормально. Просто нужно везде стараться быть в чем-то лучше и делать работу качественно, тогда и бороться будете не вы, а за вас.
 

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
На воркзилле много разнообразных заказов. Проблема их взять новичку действительно есть. Оно и понятно,когда работодатель видит человека без рейтинга и отзывов он сомневается. Там самое главное по началу наработать этот рейтинг, очень быстро отзываться практически на любые простые задания, не смотря на смешную цену. Появятся отзывы и рейтинг увеличиться, тогда есть возможность выбирать. Т.е. надо потратить определенное время на это в начале, чтобы заработать позже. Но биржа не плохая, довольно популярная.
 

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Ничего страшного нет . Вбиваете в поисковик биржи фрилансов, регистрируетесь , а там выберите какая Вам больше подходит. Больших денег не заработаете, но ребёнку на кашу хватит. На одних трудно получить заказ, другие попроще но дешевле. Если время есть нужно просмотреть несколько , ознакомиться где какие задания, и оставить одну две где будет что-то получаться. В наше тяжелое время нужно как то выживать. Так что попытка не пытка. Кто ищет тот всегда найдет. А если очень захотеть все получится. Так что удачи.
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
А есть какие-нибудь сайты для работы, где можно так же брать задания в работу, как на бирже, только не в сфере копирайтинга, а в смежной? 8)

Я понимаю, что форум копирайтеров, ну просто интересно, ??? а вдруг, кто в курсе, чего еще в мире происходит. Есть ли какие-нибудь биржи дизайна или верстки какой-нибудь, корректуры. Или может быть кому-то нужны художественные тексты, рекламные слоганы, сценарии.

Интересен сам принцип - наличие удалённых заданий.

Буду признательна за ответы.

freelance.ru знаю, но там же надо за каждое задание бороться. А хочется просто взял и все.
На Адвего имеется много различных заданий, не связанных с копирайтингом и рерайтингом. Можно там посмотреть. Зачастую мониторю данную биржу и вижу там различного рода работа. Думаю там вполне можно найти что-либо достойное.
 
  • Like
Реакции: Юлия Хлудеева

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Есть биржи фриланса, где не только копирайт, рерайт. Частенько просят транскрибацию, таргет, настройку Лидов, создание лендингов. В общем, есть, где разгуляться. Также воркзила почему-то в тексты публикует задания на таргет или менеджмент. Но очень не советую брать транскрибацию. Неблагодарный труд. Очень мало платят на биржах за него. А времени уходит очень много.
 
  • Like
Реакции: Tamara55

Tamara55

Участник
22 Июн 2020
23
6
5
60
Вот мне сегодня объявление попалось
Не знаю, обман или не обман, не буду проверять.
Если возьметесь проверить, честно ли там, отпишитесь здесь о результатах?
Очень заинтересовалась Вашей идеей. Именно этот проект закрыт. А я набрала в Яндексе:"Расшифровка аудио судебных заседаний". Ответов немного, на всех специализирующихся на транскрибации фирмах есть вакансии. Требования к соискателям непростые : грамотность - это понятно, образование плюс эрудиция плюс кругозор, базовый английский для распознавания англицизмов, опыт такой работы от двух лет, полная занятость и ещё умение работать со смыслом, ибо спикеры порой сами не ведают, что говорят... Почти как в копирайтинге...
 
Последнее редактирование:

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Смотрела объявления о удалённых вакансиях, очень много предложений и по написанию текстов и по стенографированию попадается и чего только нет.
И с полной занятостью и частичной, выбрать можно на любой вкус. Но там чаще всего с полной занятостью.
Да и на обычных биржах сейчас очень разные задания дают, чего только не придумают, правда и платят не особо, зато разнообразие.
 

Tamara55

Участник
22 Июн 2020
23
6
5
60
Много в рунете бирж фриланса и сайтов удаленной работы! Только есть такая интересная мысль , не знаю автора :"Куда бы ты не пошел или не поехал, ты берешь себя с собой." На любом сайте заказных отзывов или бирже копирайтеров огромная конкуренция и новичкам приходится начинать всё сначала , много и тяжело работать. Я отвлеклась на философию... Собственно , самый полный перечень всех интересных мест для работы новичков и профессионалов в количестве 211 лучших бирж фриланса и сайтов удаленной работы я видела на сайте Александра Вайны. А лучший форум для копирайтеров - у Петра Панды, здесь есть простые человеческие ответы на все копирайтерские вопросы.
 

Askold

Участник
6 Дек 2020
10
4
5
38
А почему никто не говорит про сайт Kadrof.ru? Отличная площадка, где уйма заданий по разным категориям.
 

Askold

Участник
6 Дек 2020
10
4
5
38
Есть очень старая, но дорогая биржа Qcomment. Платят за действия в сети, но немного( от 5 до 20 рублей за задание) В день если делать по 4 таких то может 100 рублей и наберется. НО, там есть экзамен ( отрерайтить текст на 500 символов и маленький текст) и ты по итогу получаешь доступ к заданиям по 100 - 200 рублей за коммент/ текст. Очень прибыльно на самом деле, как главная работа он конечно не очень, но как доп. заработок может вывести вас на 7-10 000 в месяц, если уделять 1-2 часа в день. ссылка
Вы, вероятно, не работали на этой площадке. Что значит «... отрерайтить текст на 500 символов и маленький текст...»? На самом деле экзамен состоит из нахождения ошибок в 9-и предложениях (3 группы по 3 предложения – пробелы, тся-ться, пунктуация) и написания (не рерайта!) текста в минимум 500збп. И после этого вы выходите на задания в (ура!) 10-15р максимум. А чтобы «поиметь» задания на 100р, надо дойти до 5-го ранга. И даже тогда вы не сможете их выполнять, потому что... (долго рассказывать). Вот так на самом деле обстоит дело с «Кукошкой».
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А почему никто не говорит про сайт Kadrof.ru?
Посмотрел площадку, но как-то маловато заданий. За 3 дня - всего 4 штуки, причем половина не по копирайтингу. Там всегда так или бывает нормально?
 

Askold

Участник
6 Дек 2020
10
4
5
38
Посмотрел площадку, но как-то маловато заданий. За 3 дня - всего 4 штуки, причем половина не по копирайтингу. Там всегда так или бывает нормально?
Несколько раз брал заказы по отзывам на ЯК, но были и по копирайтингу. Там внизу категории, где копирайтинг отдельно выделен.
 

Юлия Хлудеева

Участник
17 Янв 2021
11
4
3
39
Как человек, начавший с нуля искать сайты с простыми заданиями, могу поделиться своим опытом без прикрас и без пафоса.
Месяц назад я зарегистрировалась на нескольких сайтах, чтобы проверить: можно ли заработать деньги без опыта.
На опросах я заработала 700 р. Это только на одном сайте. Их намного больше, то есть есть возможность для подработки. Сложность в том, что нужно вылавливать новые опросы.
На бирже комментариев за месяц смогла вывести 1090 ₽. Самым сложным для меня оказалось найти задание по душе: старалась писать комментарии на темы, в которых хорошо разбираюсь.
На бирже отзывов за две недели меньше 100 ₽. Но и пишу я там очень мало: 1 отзыв в 3 дня, когда хочется поделиться положительным опытом от покупки.
Расскажите, где ещё есть интересные задания, которые не займут много времени, но помогут продвинуться на пути к профессии копирайтера.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Есть ли какие-нибудь биржи дизайна или верстки какой-нибудь, корректуры.
Тут уже многие дали вам обратную связь и много полезностей насоветовали. А вот у меня возникло большое сомнение, что эта вся информация в итоге будет именно для вас полезна.
Лично я заметила в вашем сообщении слишком много неопределенных местоимений — какой-нибудь. Я, конечно, могу и ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что вы еще сами не определились, чем конкретно хотите заниматься. Это большая проблема. Образно выражаясь, вы не провели еще линию старта — значит и цель не определена.
Это чистая психология. Никто не может двигаться к цели, если ее нет, или она не четко сформирована в голове. Вы будете так долго топтаться на одном месте. Результат — разочарование неизвестно в чем.
Вы одновременно смотрите и в сторону верстки, и в сторону рекламы, и в сторону 3-D визуализации. Это плохо, потому что мешает вам сконцентрироваться на одном и начать движение в это направлении.
Вам нужно сначала определить для себя, что вам нравится из всего этого больше, чем вы будете заниматься с удовольствием. Тогда у вас не будет вставать вопрос о том, как долго вам придется учиться.
Ставя во главу угла вопрос «Как много времени придется потратить на обучение?» вместо «Чем я хотел бы заниматься?», вы совершаете ошибку в самом начале. Поэтому и результат по прошествии времени вас может разочаровать.
А вопросы: «Где искать работу?»; «Какие специалисты сейчас востребованы?» вообще мне на этом этапе не понятны.
1) Все, упомянутые направления, имеют спрос сейчас.
Я лично вообще считаю, что на каждый товар свой покупатель всегда есть. Лишь бы товар стоящий был.
2) Работу можно искать даже по тематическим группам в соцсетях. В сообществах или на сайтах типа «Работа, вакансии» очень разноплановые специалисты требуются (и в перечисленных направлениях тоже). Биржи, хоть и называются часто биржами копирайтинга, однако на них тоже не на одном копирайтинге свет клином сошелся.
Интересен сам принцип - наличие удалённых заданий.
Принцип простой — спрос рождает предложение. Актуальный спрос узнать — дело пары минут.
Но при выборе online профессии надо быть аккуратным с этим принципом — он может сработать против вас. Например, если вы выбирали не по своим интересам и способностям, а по проценту востребованности и оплате. Это же онлайн! Тут над вами начальства нет в привычном смысле — подгонять никто не станет. А вот обязательства будут. У вас достанет силы воли, чтоб самого себя пинать, когда делаешь то, что не сильно нравится?