Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Есть ли биржи не по копирайтингу, а по чему-нибудь еще?

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
А есть какие-нибудь сайты для работы, где можно так же брать задания в работу, как на бирже, только не в сфере копирайтинга, а в смежной? 8)

Я понимаю, что форум копирайтеров, ну просто интересно, ??? а вдруг, кто в курсе, чего еще в мире происходит. Есть ли какие-нибудь биржи дизайна или верстки какой-нибудь, корректуры. Или может быть кому-то нужны художественные тексты, рекламные слоганы, сценарии.

Интересен сам принцип - наличие удалённых заданий.

Буду признательна за ответы.

freelance.ru знаю, но там же надо за каждое задание бороться. А хочется просто взял и все.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
city_madwoman, во всех остальных направлениях фриланса высокий порог входа в профессию, высокие требования к навыкам и изначально высокие ставки. Я не представляю, чтобы была какая-нибудь "Моника" для программистов или, скажем, верстальщиков. Ну, невозможно набрать мам в декрете или пенсионеров и заставить кодить на C# за копейки. Этому долго нужно учиться.

Чтобы просто брать и делать - нужно устраиваться на постоянную удаленную работу. Найти можно на сайтах работы или на том же фрилансе. Но сперва придется поконкурировать за рабочее место, естественно.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
city_madwoman, точных аналогов нет, скорее там просто площадки для поиска заказов. Хотя как-то видел нечто похожее для дизайнеров, но в буржнете.

У нас если только Кворк.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Виталий написал(а):
Ну, невозможно набрать мам в декрете
Особенно, если есть сексистское убеждение, что женщина от рождения ребенка тупеет 8)

Роман Тарасов написал(а):
У нас если только Кворк.
Ой... жесть какая.???
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
city_madwoman написал(а):
Особенно, если есть сексистское убеждение, что женщина от рождения ребенка тупеет 8)

Ой... жесть какая.???
Да, там жесть, еще та.

Дело не в том, что женщина тупеет. Просто многие начинают в сети работать после родов. И лично я не уверен, что женщина имея на руках новорожденного ребенка сможет быстро научиться качественно программировать с нуля.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Роман Тарасов написал(а):
И лично я не уверен, что женщина имея на руках новорожденного ребенка сможет быстро научиться качественно программировать с нуля.
Конечно же нет! Программирование - это вообще не женское.
Но вот, например, такие направления, как дизайн интерьера, верстка печатных изданий. Почему бы не открыть по ним биржу?
Я тут смотрела что-то типа биржи рекрутинга. Но как я могу удаленно набирать народ к работодателю, в честности которого я не уверена.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
А мне вот интересно, на каких площадках можно найти заказы по транскрибации (запись текста с аудио или видеофайлов)? Пару раз находила такие заказы, выполняла, даже понравилось. Но вот найти их сейчас что-то не могу. То ли не там ищу, то ли не выкладывают сейчас такие заказы.
 

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Elis написал(а):
А мне вот интересно, на каких площадках можно найти заказы по транскрибации (запись текста с аудио или видеофайлов)
Вот мне сегодня объявление попалось
https://freelance.ru/projects/stenogrammi-sudebnih-zasedanij-816342.html
Не знаю, обман или не обман, не буду проверять.
Если возьметесь проверить, честно ли там, отпишитесь здесь о результатах?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
city_madwoman написал(а):
Но вот, например, такие направления, как дизайн интерьера, верстка печатных изданий. Почему бы не открыть по ним биржу?
Вот вам непаханное поле, которое можно развить. Только поработать придется.

Кстати, насколько помню то заказы по верстке можно найти на freelace. Загляните там в раздел вакансии.
 

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Роман Тарасов написал(а):
Вот вам непаханное поле, которое можно развить. Только поработать придется.
Так это же надо обучиться 8)
Мне еще 10 лет назад предлагал друг освоить 3d max и еще я сделала верстку газеты тогда же в Adobe Pagemaker. Так эти программы и не освоила. Интересно, много ли на это времени уйдет сейчас и как понять, получится ли у меня.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
city_madwoman, скорость освоения зависит от наличия учебных материалов и прямоты рук. Один человек за пару дней изучит, другой за пару недель. Причем заранее не угадаешь, сколько времени уйдет на это. И еще практика нужна, и еще раз практика.

Ну, а чтобы понять нужно попробовать. Для начала скачайте пробник, или взломанную прогу, попробуйте. Если будет получаться, а это станет понятно сразу, то займитесь более серьезно. Благо обучалок в сети много.
 

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Роман Тарасов написал(а):
Для начала скачайте пробник, или взломанную прогу, попробуйте. Если будет получаться, а это станет понятно сразу, то займитесь более серьезно. Благо обучалок в сети много.
Спасибо за совет, Роман. Но не совсем все же мне ясно, какое направление сейчас перспективнее 3D Моделирование или вёрстка печатных изданий. Имею в виду с точки зрения наличия работы и размера заработка. На freelance я заданий по верстке не видела. Может быть вообще вёрстка сейчас уже - прошлый век, поскольку печатные изделия переводят в электронный вид.

Учиться делать сайты не хочу почему-то.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
city_madwoman, сейчас посмотрел на hh вакансии. 3D Моделирование от 20000 до 130000 в месяц. Вёрстка печатных изданий от 25 до 50 тысяч в месяц.
 

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Роман Тарасов написал(а):
city_madwoman, сейчас посмотрел на hh вакансии. 3D Моделирование от 20000 до 130000 в месяц. Вёрстка печатных изданий от 25 до 50 тысяч в месяц.
А как мне собрать портфолио? Где, например, новичок может предложить сотрудничество по сниженной цене?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
city_madwoman, можно там же давать объявления на поиск работы.
 

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Роман Тарасов написал(а):
city_madwoman, можно там же давать объявления на поиск работы.
Извините, рискну показаться тупой. Но допустим я освоила отлично Indesign и 3D Max.
Мне стоит может быть самой сварганить себе портфолио. Ну газетенку какую свою сверстать или для друзей поработать?
А если 3D сделать дизайн-проект какой-нибудь квартирки. Потом, наверное, стоит показать работу тем, у кого есть опыт в данной сфере, чтобы они оценили качество.
Но все равно чисто практически мне все это кажется довольно рискованным, а вдруг потрачу время на освоение программы, а заказов не будет.

Может быть это мои страхи и сомнения, но сложно браться за новую сферу.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
city_madwoman, ну как минимум, вы сможете сэкономить на дизайнере при ремонте. Уже вкусная плюшка получается.

Да, можно сделать несколько проектов в воздух для портфолио. Показывать нужно и более опытным коллегам и потенциальным потребителям. У профессионалов глаз замыливается и зачастую они неосознанно придираются к мелочам, которые потребитель и не заметит. Конечно, для роста полезно шлифовать проекты, но и понимать, что требуется конечному пользователю нужно.
 

Евгения96

Участник
20 Фев 2020
50
17
8
27
Довольно разные задания есть на бирже wokzilla, kwork, сама там зарегистрировалась, на воркилле уйма разных заданий разных сложностей, но и задание там взять быввет достаточно тяжело (быстро разбирают), но она, на мой взгляд, самая популярная
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Довольно разные задания есть на бирже wokzilla, kwork, сама там зарегистрировалась, на воркилле уйма разных заданий разных сложностей, но и задание там взять быввет достаточно тяжело (быстро разбирают), но она, на мой взгляд, самая популярная
Тоже зарегистрирована на воркзилле. Там много заданий. Одни требуют специальных знаний (дизайн, программирование, переводы и т. п.). Другие - простейшие для исполнения (обзвон, заполнение таблиц, видеоотзывы и пр.). В общем, на любой вкус и цвет. Оплата соответствует уровню сложности. Иногда смешные встречаются. Недавно видела задание от девушки, которая просила последить за ней через видеосвязь во время тренировки. Якобы одна она отвлекается постоянно, а при людях будет на совесть работать :).
 

Евгения96

Участник
20 Фев 2020
50
17
8
27
Тоже зарегистрирована на воркзилле. Там много заданий. Одни требуют специальных знаний (дизайн, программирование, переводы и т. п.). Другие - простейшие для исполнения (обзвон, заполнение таблиц, видеоотзывы и пр.). В общем, на любой вкус и цвет. Оплата соответствует уровню сложности. Иногда смешные встречаются. Недавно видела задание от девушки, которая просила последить за ней через видеосвязь во время тренировки. Якобы одна она отвлекается постоянно, а при людях будет на совесть работать :).
ничего себе)) На самом деле, удивлена, какие там задания дают, бывает, вообще неординарные. Оплата иногда, на мой взгляд, не соответствует заявленным требованиям в задании, именно на копирайтинг и рерайтинг маловато заданий, и те быстро расхватывают