Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Два пальца или больше - как набираете тексты?

Б

Будка гласности

Guest
Так, давайте решим раз и навсегда, я христианин, православный, лично я не хочу здесь видеть всякий религиозный аншлаг. Давайте жить дружно!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Будка гласности написал(а):
Так, давайте решим раз и навсегда, я христианин, православный, лично я не хочу здесь видеть всякий религиозный аншлаг. Давайте жить дружно!
Тебя мы сожжем последним 8)
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Только не смейтесь, я вообще одним печатаю, не могу, неудобно мне больше использовать, хотя давно за компьютером и с закрытыми глазами знаю все буквы. Редко могу двумя пальцами и то быстро бросаю и снова перехожу на привычный один)
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Я вообще уникум, печатаю тремя пальцами) Два на левой и один на правой. Но надо действительно учиться слепому десятипальцевому набору, хотя попытки овладеть им меня раздражают.
При этом, когда проверяла скорость печати, то довольно высокий получалась, несмотря на количество используемых пальцев.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Будка Гласности, не кипятись, мы не религию обсуждали, мы тут про неверных темной стороне - у нас есть печеньки, и всех, кто не согласен поглощать их с молоком, сжигают в печке с бисквитами! :)))))))
 

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
с религией шутить опасно, сейчас законодательство, все дела.. чувства верующих :D

п.с. сама шестью пальцами печатаю, почему-то так удобно получается ::)
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Вообще когда как, под настроение. Если текст идет уныло и внатяг, печатаю двумя пальцами. Если вдохновение пошло, могу печатать тремя или четырьмя.
А еще я могу печатать десятью пальцами со скоростью 2500 знаков в минуту.
Правда, такая ерунда получается...
 

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
Karalina написал(а):
А еще я могу печатать десятью пальцами со скоростью 2500 знаков в минуту.
Правда, такая ерунда получается...
Мой кот также умеет :D
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
shastlivaya-ya написал(а):
Только не смейтесь, я вообще одним печатаю, не могу, неудобно мне больше использовать, хотя давно за компьютером и с закрытыми глазами знаю все буквы. Редко могу двумя пальцами и то быстро бросаю и снова перехожу на привычный один)
Сила привычки наше всё. ;D Вот удобно именно так как всегда делал и возвращаешься к этому постоянно. Говорят нужно 21 день или около того чтобы переключиться. Только вот без сильной мотивации нафиг не надо переключаться на что-то новое. Тем более если и так всё получается.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Я набираю текст 2 пальцами и даже не думала, что есть другие способы работы на клавиатуре... Как-то прочитала статью А. Будовского о программе "Соло" Метод слепого набора... он недавно прошел этот тренинг до конца и существенно сократил время набора на клавиатуре. Поискала инфу в нете, оказывается это хороший тренажер для копирайтеров.
 

Ta-sha

Участник
7 Июл 2014
41
2
0
Калининград
Я печатаю десятью пальцами. И училась именно по этому методу. Сама.
До сих пор с ужасом вспоминаю эту желтенькую книжечку. Чтобы самостоятельно научиться, надо обладать такой силой воли... Потому что первое упражнение - напечатать страницу букв "а" через пробел, потом столько же "о". Короче, если времени вагон, можно и попробовать. А так да, реально помогает увеличить скорость печати. Где-то через полгода...
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Ta-sha написал(а):
Я печатаю десятью пальцами. И училась именно по этому методу. Сама.
До сих пор с ужасом вспоминаю эту желтенькую книжечку.
И у меня она есть. Это то соло которое ещё "на пишущей машинке".
А сейчас от этого же автора есть компьютерная программа, с ней гораздо легче и удобней набивать бесконечные строчки. И скорость набора считает и вообще запоминает статистику. Когда доходит до повторения старых упражнений, действительно виден прогресс.
Но вот только я за несколько раз добиралась лишь до середины. Если решу ещё раз её штурмовать, то сразу с середины и начну!
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Я привыкла печатать 8 пальцами. Сколько не стараюсь использовать и большие пальцы, у меня не получается. От этого только падается моя скорость.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Да, ладно, признаемся всё честно, сначала даже два пальца было тяжело, а использовали только один. А сейчас все мастера, двумя руками, да ещё и не глядя на клавиатуру.
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Да правда. Эта быстрота приходит с опытом, раньше искала на клавиатуре каждую букву, а скйчас у меня на ноутбуке на клавиатуре нет русских букв. Я печатаю по памяти и хорошо получаетс.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Ruzanna написал(а):
Да правда. Эта быстрота приходит с опытом, раньше искала на клавиатуре каждую букву, а скйчас у меня на на клавиатуре нет русских букв. Я печатаю по памяти и хорошо получаетс.
Классно, а я по памяти ещё не умею, хотя имею компьютер уже 10 лет. Из них только последний год ушел на набор текстов, а раньше только для удовольствия.
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Я уже 6 лет беспрерывно работаю с вордом, в основном это связано с учебой. А по памяти печатать очень легко. Вы и сами не заметите, как научитесь.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Сколько пальцев использую не считала, как-то по разному получается. Но 10-пальцевый метод пока еще только в мечтах. Представляю, как бы тогда быстро можно было печатать)
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
А я училась печатать очень давно, лет 20 назад. Я тогда ходила на курсы секретарей. машинки были обычные, неэлектрические. Слепой метод я так и не освоила - работать по приобретенной специальности не пришлось. Печатаю по разному - когда 6, когда 4 пальцами. От тех времен осталась только привычка сильно стучать по клавишам, дочь ворчит, говорит, что по мозгам бьет.
 

Света

Участник
Печатаю всеми 10-ю пальцами, со скоростью примерно 300 зн/мин., т.к. училась на курсах секретаря-делопроизводителя, куда меня запихнули в свое время родители. Тогда я сильно возмущалась, приходилось совмещать работу и получать высшее. Корочки так и не пригодились, но навык быстрой печати, остался, похоже на всю жизнь. Раньше не понимала, для чего мне это, а сейчас очень благодарна маме, что уговорила меня.