Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Cинонимайзер - парафразер на нейронных сетях. Попробуйте!

serega_dgl

Участник
17 Окт 2020
7
4
3
37
sin-ai.ru
Cинонимайзер, парафразер на нейронных сетях - https://sin-ai.ru/
Для каждого предложения, генерирует 3 предложения с измененными словами, но предложения не теряют смысла. Вы выбираете уже более подходящий для вас вариант из этих предложений.
Работает пока бесплатно, только нужно зарегистрироваться
 

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Интересна работа с этими синонимайзерами после их обработки ещё многое приходиться переделывать? Или легче рерайтить самостоятельно?
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Никогда не пользовалась такими штуками и впредь не собираюсь. Свои мозги пока ещё не высохли, благо.
А после этих синонимайзеров сопли подтирать гораздо дольше выходит, чем самому отработать, как надо сразу. Да ну...
Да и какой синонимайзер вам сможет глубокий рерайт сделать? Думаю для статей это не подойдёт в любом случае. Для рекламы тем более. Разве что, для размножения писем или объявлений. Да и то, корректировать всё-равно придётся.
 

serega_dgl

Участник
17 Окт 2020
7
4
3
37
sin-ai.ru
Никогда не пользовалась такими штуками и впредь не собираюсь. Свои мозги пока ещё не высохли, благо.
А после этих синонимайзеров сопли подтирать гораздо дольше выходит, чем самому отработать, как надо сразу. Да ну...
Да и какой синонимайзер вам сможет глубокий рерайт сделать? Думаю для статей это не подойдёт в любом случае. Для рекламы тем более. Разве что, для размножения писем или объявлений. Да и то, корректировать всё-равно придётся.
Так вы пользовались либо нет? Сразу пишите, что не пользовались, потом, что подтирать что-то надо, вроде значит как пользовались.
Ну а технологии не стоят на месте, сегодня он работает может кривовато, а завтра гляди и уже на уровне с обычным рерайтером будет текст обрабатывать, только делая это в десятки раз быстрее и дешевле. Нейронные сети только начали свое развитие и делают колоссальные прыжки в своем развитии.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Так вы пользовались либо нет?
Я совсем недавно об этих робомозгах узнала. Решила просто проверить что это такое и с чем его едят. Вставила одно-единственное предложение. А синонимайзер мне такой перл выдал... На заклинание больше похоже было, чем на человеческий слог. :eek:
На этом всё и закончилось.
А теперь сами делайте выводы — пользовалась я или нет.
технологии не стоят на месте
Предпочитаю тихо подождать в сторонке. Пусть растёт и развивается, голубчик.
Не думаю, что опоздаю на этот поезд.
Кто-то и сейчас пользуется. Я перечисляла для кого и сейчас синонимайзеры сокращают время.
 

serega_dgl

Участник
17 Окт 2020
7
4
3
37
sin-ai.ru
Интересна работа с этими синонимайзерами после их обработки ещё многое приходиться переделывать? Или легче рерайтить самостоятельно?
Можете глянуть пример работы этого синонимайзера, замечу, что это не итоговая версия программы:
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Интересная штука. У нас как раз есть сервис инстатегов, сейчас будем активно наполнять, там как раз синонимизированные куски для SEO? но первые 500 заказывали по старинке, через исполнителя. Правда, не знаю какая там будет перекрестная уникальность. Потом надо будет ваш попробовать как аналог. Скажите, а нельзя ли как-то на автомат уникализацию поставить? (каждое предложение менять - та еще жесть при больших объемах)?
 

serega_dgl

Участник
17 Окт 2020
7
4
3
37
sin-ai.ru
Интересная штука. У нас как раз есть сервис инстатегов, сейчас будем активно наполнять, там как раз синонимизированные куски для SEO? но первые 500 заказывали по старинке, через исполнителя. Правда, не знаю какая там будет перекрестная уникальность. Потом надо будет ваш попробовать как аналог. Скажите, а нельзя ли как-то на автомат уникализацию поставить? (каждое предложение менять - та еще жесть при больших объемах)?
Вы можете не менять каждое предложение, просто, после того, как текст обработан - нажимаете кнопку "получить текст", потом кнопку "скопировать текст". На видео продемонстрирован этот момент
Менять предложение вручную можно для выбора более лучшего варианта из трех, либо сразу на месте подправить необходимое предложение.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, значит просмотрел этот момент. А проверка, кстати, почему именно по смысловой уникальности, а не шингловой типа ETXT - есть какие-то нюансы?
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Ну а технологии не стоят на месте
Я тоже посмотрела ролик. И уже там было видно, что это нечто совсем иное, нежели тот вариант, который я видела ранее. Ваш синонимайзер перефразирует целыми предложениями, а не отдельными словами. Поэтому и качество получается совсем другое.
Ну, что ж. Беру свои слова назад. Это действительно другой уровень. :)
Правда, для глубокого рерайта этого всё-равно недостаточно пока. Но глубокий не всем и нужен, конечно. Для многих целей и этот вариант вполне себе рабочий.
Ну, вот я зарегалась. Вставила небольшой кусочек. И пару ляпов он выдал все же. Смотрите сами. Может вам сгодится для доводки.
3.jpg

Для него 3 новых варианта предложения не всегда под силу. Это даже человеку в рамках одного предложения не всегда под силу!
А вот тут вообще один вариант выдал с прямо противоположным смыслом:
4.jpg

Наверное, даже смешно было бы. Только текст меня угораздило выбрать совсем не смешной.
Хотя вы, скорее всего, о таких ляпах и сами уже в курсе. Тестировали же.

Как уже и говорила, это действительно другой уровень. Для рассылок, публикации объявлений и т. п., когда это все в больших масштабах — время очень, думаю, сэкономит.
Для рерайта...? Не знаю... Может быть только о-о-чень поверхностного. Где-то может и такое проходит. Я не знаю где такой уровень рерайта может быть востребован. Если только вручную потом опять же доводить до нужной кондиции.
Ну, время покажет...
 

serega_dgl

Участник
17 Окт 2020
7
4
3
37
sin-ai.ru
Ляпы будут и я этого не отрицаю, ведь нейросеть еще полностью не обучена, это тестовая версия (самая ранняя). Необходимо много времени и колоссальное количество хороших данных чтобы обучить ее.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На мой вопрос о видах уникальности вы так и не ответили((
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Абсолютно в яблочко!
 
Недавно делал исследование на тему - какой синонимайзер самый лучший. Так вот, вышло что сервисы автоматического рерайта, которые работают на нейронных сетях, справляются лучше всего (читаемость и потеря смысла не настолько чудовищны, как в синонимайзерах старого поколения, которые работают тупо по замене каждого отдельного слова на, зачастую, устаревший, или не сильно подходящий по смыслу синоним). Это не только Sin AI, но и Sinoni Men, Tzshka, SmartWriter IO.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Честно сказать, русскоязычного сервиса рерайтинга более-менее адекватного в свободном доступе пока так и не видел. В свободном доступе в смысле "вообще", а не бесплатного. Размножение текста программами с подстановкой синонимов - пока справляется лучше всего.
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
С точки зрения технологии: круто!
Но с точки зрения продуктивности: совсем нет.

1. Долго ждать результат.
2. После генерации требуется множество действий для получения конечного текста.
3. И в итоге все равно нужно править.

Пример: На текст из 410 смволов, на этом сервисе, я потратил 15 минут чтобы получить хоть что-то удобоваримое. Руками я бы его переписал за 2-3 минуты.

Думаю, что будущее у него есть. Но на данный момент — очень сыро.
Имхо, конечно.