Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что за биржа - Rubrain.com?

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Может, кто уже регистрировался? Вот сайт: http://www.rubrain.com/. Это не реклама ни в коем случае. Просто интересно. Кто-нибудь что-нибудь знает про эту биржу? Думаю зарегистрироваться из интереса, посмотреть, что там как. Надо же быть в курсе происходящего?

В анонсе указано, что создал её мужик, который, вроде как превратил FL в говно в своё время или как-то так.
 

Света

Участник
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Биржа как биржа, на первый взгляд, ничего особенного, но неприятно поразило отношение к фрилансерам. Особенно убила фраза: "... каждого фрилансера мы отбираем вручную...", прям как креветок. Слишком уж сильно и явно прогибаются под заказчиков, которые, как известно, не всегда бывают адекватны. А это значит, в случае каких-либо недоразумений на объективный арбитраж рассчитывать не придется. Думаю, на этот "суперклуб" тратить время не стоит, да и вряд ли они долго будут жить.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Это Вася Воропаев с командой создал. Мужик он очень умный, и при нем fl.ru процветал, но вот шагнул раз не туда и пришлось уйти. после ухода Васи начался АДЪ. Уважаю его, хороший руководитель. Регистрация там по приглашениям или ручному отбору, мне приходило приглашение от участника той биржи, но руки так и не дошли.

Вообще, Воропаев любит серьезных клиентов, поэтому, может, кому-то смысл и есть попробовать пройти отсев.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Проект, кажется, только стартует, что позволяет занять там тёплое местечко. И это будет не биржа, а сайт фрилансеров, что в корне меняет дело.

Судя по портфолио людей, которые уже туда пробрались, шансы есть у всех. Главное, чтобы этот сайт фрилансеров не канул в лету.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

А я захотела попасть на эту биржу! :) Вот, думаю, чего бы им отправить в качестве 3 лучших работ. ::)
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Вера Нансен написал(а):
Вот, думаю, чего бы им отправить в качестве 3 лучших работ
Совет: создайте тему с голосованием. Думаю, народ поможет выбрать самое-самое то. У вас-то наверняка глаз замылился на своё!
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Мариночка, не рискну! :)
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Верочка, какие новости? Вам удалось зарегестрироваться?
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Пока нет, все еще в процессе выбора :) А еще сегодня Троица - ничего, связанного с работой, делать не буду.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Коллеги, у кого-нибудь получилось зарегистрироваться на этом проекте? Я одним глазом глянула, но так и не смогла понять принцип регистрации. Куда отправлять портфолио? Какие приглашения?
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Зоя Сергеева написал(а):
Коллеги, у кого-нибудь получилось зарегистрироваться на этом проекте?
Сегодня буду регистрироваться, посмотрю, что там как. Но я так понял, что ответ приняли или нет там будет через несколько дней только
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Я не смогла зарегестрироваться((( заполнила заявку и отправила, через несколько дней пришло сообщение,что если хотите зарег.-ся, идите на главную страницу. А ее не нашла...
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Я тоже не поняла ничего...Может, у кого все-таки получилось там зарегаться?
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

А причину отказа указывают?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Re: Понятно, что биржи - г****о, но тут новая какая-то

Najm написал(а):
А причину отказа указывают?

Не. Еще начинают так, что решила, что приняли: "
Спасибо вам за проявленный интерес к проекту RuBrain.com
Мы тщательно изучили ваше портфолио и приняли решение отказать вам во вступлении в клуб фрилансеров.
Желаем вам творческих успехов!"
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Только сейчас, когда менял заголовок темы ( старая слишком малоинформативная))), понял, что в переводе Rubrain.com это "русские мозги" 8)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Хех, мне тоже на Рубрейне отказали. Видимо, биржа имеет цель скатиться в днище) впрочем, время бирж прошло и больше никогда не настанет))