Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что мешает вам работать?

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Мне тоже кажется, что многое зависит от проверяющего. Как повезет. У меня есть одна звездочка (копирайтинг), полученная со 2 раза, и пока я опасаюсь брать новое тестовое задание. Когда моя дочь выполняла задание, я просматривала темы. Не видела ничего, о чем захотелось бы написать.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Татьяна, полностью с вами солидарен! Тоже время от времени облизываюсь и мечтаю о трех звездах по копирайту вместо одной нынешней. Но как ни зайду в тестовые задания - так только одно расстройство. Учитывая, что нас, филологов, гуманитариев, на подобных биржах, как собак нерезаных, многие оказываются перед очень непростой дилеммой - писать, превозмогая себя, о мультиварках, или "забить" на всё в ожидании лучших времен и тем. Я отдал предпочтение последнему. Дождемся ли - вот вопрос...
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Вот-вот, хотелось бы чего-то душевного. К сожалению, такие темы не часто появляются в заказах. На Турботексте, например, даются очень интересные и заковыристые темы: Что дается труднее всего, Как выбрать мужа, Как оседлать жирафа, Поводок для домашней гусеницы. Оказывается, на такие темы тоже писать нелегко. Зато никто рерайт не делает, все сами пишут.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Когда выбирал тему, ткнул пальцем наугад, ибо мне вообще ничего не понравилось. У меня сложилось впечатление, что умение писать на незнакомые темы – это неизбежная часть работы копирайтера: собирать информацию, изучать документацию, читать отзывы и.т.д.

Пока работал над статьей - просветления не достиг и третий глаз у меня не открылся. Зато я понял, что это не так уж и сложно. Не знаю, расширил ли я свою «зону комфорта» или нет, но опыт я приобрел. Т.е. если понадобится смогу написать и про пластиковые окна, и ремонт скутера, и про влияние луны на овечий хвост.

P.S. Еще понял, что выгоднее писать на новую тему сразу несколько текстов, тогда время потраченное на «учебу» лучше окупится.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Настроение. Если не настроена на написание статьи, то буду отвлекаться на всё что угодно. Если желание писать прям бьёт ключом, то пусть хоть конец света, я всё равно буду писать. Одна, в развалинах, без света и интернета, на ощупь, периодически протирая рукавом монитор от пыли )))))
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Нелюбимая и неинтересная тема - серьезная проблема, с которой каждый копирайтер хоть раз, да сталкивался. У меня в таких случаях прямо организм противится, а руки сами тянутся заняться чем-нибудь другим. Но раз взялся, надо делать, хоть и через силу. Домашние дела, конечно, тоже мешают, когда их много и не хватает времени все переделать.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Childcatcher написал(а):
Нелюбимая и неинтересная тема - серьезная проблема, с которой каждый копирайтер хоть раз, да сталкивался.
В школьные годы я приходила домой, делала сначала русский, географию (нелюбимые предметы), последними выполняла задания по математике и физике (самые любимые). Сейчас я работаю по этому же принципу. Когда выполняешь неинтересное задание, и предвкушаешь, что тебя впереди ждёт замечательная тема, то оно пишется незаметно и легко.
Отвлекает от работы меня только шум, создаваемый соседями по квартире. Стены в «хрущёвках» тонкие и всё слышно. Сама боюсь лишнее слово сказать, чтобы соседи невольно не подслушали.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Больше всего мешает моя неорганизованность и неумение планировать время. Вернее, планирую я его замечательно: пишу списки, ставлю напоминалки, завела даже для копирайтерских дел специальный ежедневник. Но вот с реализацией планов беда :D Вечно все откладываю на последний момент, а потом строчу, как сумасшедшая. Какая-та у меня нездоровая тяга к работе в цейтноте - еще со школы. В нормальном темпе совершенно не умею творить - одну статью растяну на полдня!
 

Ирида

Участник
3 Ноя 2014
14
0
0
Мне мешает депрессивный месяц ноябрь :( Заглянула сейчас на биржу. И что вижу в свободном доступе? Лайки, репосты, вступление в очередную группу... Изредка рерайт по совершенно скучным темам. Не вдохновляет!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Да, я тоже это заметила: заказы вроде бы есть, но если есть что-то приличное, то заявок - больше 50. Сегодня получила сразу 3 отказа. Тема была моя любимая садовая, отдали кому-то из топовых. Вот это меня и удивляет: у них, что, постоянных заказчиков мало, что они заявляются на дешевый заказ по 31 рублю? Я в последнее время и то очень редко делаю такие заявки. Может они тоже заядлые садоводы?
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Татьяна написал(а):
...Вот это меня и удивляет: у них, что, постоянных заказчиков мало, что они заявляются на дешевый заказ по 31 рублю? Я в последнее время и то очень редко делаю такие заявки. Может они тоже заядлые садоводы?
Нет. Я думаю самое обычное: "Сейчас я эту мелочь обломаю, а то понабежали тут". :D

Мне, как и Панде, мешает шум. Не могу сосредоточится, если кто-нибудь рядом "ржет", смотрит телевизор, слушает музыку. Иногда приходится вставлять бируши, а то мысль не идет.
 

turi

Участник
28 Окт 2014
5
1
0
Рад был бы, что бы мне мешало чтение книг или просмотр фильмов. Но, увы, мешает депрессия.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Мне мешает работать, работа. Как это не странно звучит, но когда большой начальник хочет, чтобы его подчинённый (P.S. который по некоторым данным зарабатывает больше него) пошёл туда-то и сделал то-то, меня это немного бесит.
- ТАК УЙДИ С РАБОТЫ!
А мне так работается лучше :p (да и 30к за сидение не дома, тоже хорошо).
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Мне работать мешает лень! именно она, и ничего больше. Когда совсем плохо, мешает еще отсутствие сигарет. Без них я писать не могу))
 

Kuzdra1812

Участник
Работать мне ничто и никто помешать не может - процесс пошел! А вот начать... Тут тысяча причин и отговорок. Все сразу болит и ничего не помогает))
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Мешают работать немало причин. Пустяшные вроде. И все же: Чтобы не повторяться, внимательно вычитываю, что до меня писали. Может с этого начинается торможение. Но для меня это важно, так уж сложилось. Привычка обдумывать начало. Если обкатывание варианта в голове затягивается, начинаю нервничать. Тоже не лучший способ для ускорения. Голоса домашних, наконец, оторваться от компа, с надоевшими словами о возможном появлении сколиоза.
 

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
Погремушки в виде интернета, соцсетей, ютуба, компьютерных игр плюс еще желание заняться какой-нибудь ерундой - не дают мне войти в колеи, работать в стабильном режиме. К тому же еще ложусь далеко за полночь, просыпаюсь поздно, раскочегариваюсь для работы только после обеда где-то...
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Вот и я говорю Дисциплина важнее всего!! ;D
А мне пока мешает основная работа и дела по дому.
Пока - потому что неизвестно что будет мешать, если основной работы не будет))