Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что мешает вам работать?

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Наверное, у каждого из нас есть что-то что мешает работать. Не просто работа, семья, друзья, а что-то еще. Вот лично мне мешает работать тяга к просмотру фильмов и сериалов, чтение книг. Особенно, если книга интересная или сериал понравился. А что мешает вам?
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Эээ...А семью нельзя, да? :p Но все равно скажу.
Обычно я отвлекаюсь от работы в следующих случаях:
1. "Мама! Где ножницы (цветная бумага, заколка, розовые джинсы, яблоко, конфеты, еда, телефон)
Почему трава зеленая (ты меня гулять не пускаешь, хомяк миску перевернул, дедушка мне не дал на ноутбуке поиграть)" - это старшая дочь;
2. "Дорогая! Я голодный вообще-то (где моя серая футболка, нет, не эта, без рукавов которая, почему ты опять фары не выключила, посмотри как у меня рыбы подросли, я сколько еще буду ждать исполнения супружеского долга, сейчас компьютер со всеми твоими заказами в окно выкину)" - дражайший супруг.
3. "АААА! УУУ! ЫЫЫ! ГЕЕЕ!" - младшая дочь.
Вот это, бывает, мешает работать. На остальное не обращаю внимания.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Шум. Мне мешает шум, особенно когда он крадет у меня какую-нибудь классную идею. И еще невозможность что-то быстро вспомнить.Еще бардак на столе и, главное, медленный интернет. Когда страницы грузятся по несколько минут, и такое продолжается годами - это жестко.
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Панда написал(а):
Шум. Мне мешает шум, особенно когда он крадет у меня какую-нибудь классную идею. И еще невозможность что-то быстро вспомнить.Еще бардак на столе и, главное, медленный интернет. Когда страницы грузятся по несколько минут, и такое продолжается годами - это жестко.
Да уж, медленный интернет - это проблема №1 :( Собственной семьи и детей пока нет, но вот кошка иногда отвлекает. У нее есть ужасная привычка - залезать на плечи и так спать. Ни пошевелиться, ни сесть поудобнее, дабы не разбудить сие создание.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Мне мешает погода. Очень мешают дожди и особенно грозы. Голова сильно болит. Люблю дождь, но от предшествующего ему понижения давления меня колбасит.
Ещё мешают всякие форс-мажоры вроде сгоревшего компьютера, которые приходится срочно решать. Выбивает из колеи и требует незапланированных трат.
Мешает периодически возникающая каша в голове и невозможность разложить всё по полочкам и сосредоточиться. Надо больше и лучше спать.
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Мне мешают работать домашние дела. Им никогда ет конца. А в последнее время у меня неисправен ноутбук. Как только сажусь за работу, он отключается. Никто не может починить.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Мне сильно мешает лень. Ужасно тяжело заставить себя работать и учиться. Ну и конечно же телевизор. Последнее препятствие поломалось и ТАК ТЕПЕРЬ ХОРОШО. А с первым стараюсь справляться при помощи мечты, которая не будет иметь смыла, если ее не осуществить в ближайшее несколько лет.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
taiira написал(а):
Ну и конечно же телевизор. Последнее препятствие поломалось и ТАК ТЕПЕРЬ ХОРОШО.
Ой, я вас понимаю. Сама жила несколько месяцев без телевизора. Сначала непривычно, а потом так хорошо.
Но он мне работать не мешает, наоборот очень часто шебуршит на заднем плане вместо музыкального сопровождения совершенно не отвлекая.
А вот звуки доносящиеся от соседей (летом все окна открыты и слышимость отличная) иногда очень-очень нервируют и не дают сосредоточиться.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Как и плохому танцору, мне мешает все. Мешает собственная безолаберность, когда вроде и список дел есть, и так далее. А ты уже второй час сидишь на ФБ или на форуме вот этом, и никак не можешь приняться за работу. Мешает хандра (та самая, которая "короче - русская"), уныние, которое грех... Когда сидишь и думаешь - а что статья...все равно в конце все умрут.
Мне не мешают люди, телевизор, посторонний шум - за годы работы в open area и проживания на весьма компактной территории с маленькими детьми (не моими), я привыкла на шум не реагировать, я его просто не замечаю.
Мне мешаю я. Вот как-то так....
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Мне мешает лень и привычка зависать в интернете - вконтакте и другие социальные сети, сайты новостей. Часто еще отвлекаюсь на просмотр фильмов. также часто вместо выполнения заказа ищу на биржах новые заказы, но это тоже уходит много времени.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
:p Меня тоже постоянно отвлекали мама и дочь. Вопросы по каждому пустяку: где кошка, тепло ли на улице, можно ли взять конфету (как будто я их не даю) и так до бесконечности. Сейчас моя старенькая мама отвлекает меня все реже, я даже начала переживать, что она все время молчит. А 15 летняя дочь сама занялась написанием статей и теперь мы с ней коллеги.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
:eek: Я раньше не могла существовать без книг. Если попадалось что-то интересное, могла читать всю ночь напролет, а потом идти на работу. Покупала книги редко (дорого), ходила по библиотекам, брала у знакомых, перечитывала до дыр старые книги.Сейчас думаю, что это была настоящая зависимость. Когда начала писать тексты, забросила все книги, читать стало совсем некогда, телевизор смотрю вприглядку с дочкой (она смотрит сериалы по СТС, приходится и мне быть в курсе событий). Даже и не знаю, может, это хорошо, что я перестала читать "запоем"?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очень плохо, активный словарный запас не пополняется. Я уж не говорю о том, что нужно "учебники по копирайтингу" читать к тому
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Как ни странно, никому из написавших в этой ветке особо поддакнуть не могу. Если заказ захватывает с головой, то не отрываешься от него, пока не закончишь и не пробежишь глазами, а то и не вычитаешь, когда он дорогой и ответственный. Ну, разве что могут слегка отвлечь от работы телефонные звонки, но они редкость - я хоть и публичный человек на основной работе, но востребован очень избирательно, от чего нисколько не страдаю. Моя беда или особенность, скорее, в том, что при всей усидчивости начинаю разбрасываться - смотрю фильм, например, а сам то и дело в почту поглядываю. Набираю текст заказа и слежу, как скачивается тот или иной файл. Хотя на качестве эта несобранность вроде бы никак не отражается. Есть же люди, которые читают книги не как положено - с начала, а откуда угодно.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Очень мешает недостаточное знание орфографии и грамматики - не думал, что понадобится. Нашел хорошую программу-тренажер по русскому языку и спешно изучаю с самого начала весь школьный курс. Мешает нехватка опыта - не очень пока представляю за что лучше браться, поэтому пока много экспериментирую. Если говорить о том, что отвлекает, то когда устаю - трудно сосредоточиться. Стараюсь в таких случаях хотя бы проверить текст, но отсидеть до конца отведенное время.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, русский язык - вещь нужная, иногда приходится подучивать. Но если честно, заметил у вас особых проблем с языком, вполне грамотно пишете.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Панда написал(а):
Но если честно, заметил у вас особых проблем с языком, вполне грамотно пишете.
Сегодня сдал тестовую работу на ETXT.ru - на одну звезду. Сделал в статье четыре ошибки.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хехе, ну ничего, дело наживное!
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Виталий, вы сильно не расстраивайтесь и тем более не комплексуйте по поводу этих самых "звезд". Я вот не так давно хотел получить три звезды по копирайтингу (две уже имелось), в результате одну потерял. Хотя в комментариях проверяющий отметил высокое качество текста и его художественное достоинство. Ну, и ничего - я этот текст все равно использовал, хоть правилами биржи это и запрещено - в блоге, ведь это не перепродажа. К тому же, текст слишком личный, даже в чем-то интимный, он точно сгинет в архивах, а мне дорог. Там на бирже, конечно, филологи сидят опытные, но у них, по-моему, в ряде случаев уже "горе от ума" просматривается. И человеческий фактор играет свою роль - одним простят мелкие ошибки, другим почему-то припомнят...