Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что делать, если статья «не идёт»? Слова не складываются и так далее

WeddayOk

Участник
21 Авг 2020
3
1
3
36
Если статья не идет, самое главное = начало
Я беру в руки клавиатуру и прям в начале пишу = щас прям как статья пойдет и дальше текст = какой в голову пришел в этот момент, пока писала предыдущее
У меня так получается)))



 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Все же лучше метода фрирайтинга ничего нет, повторюсь еще раз. Даже если это какая-то сложная статья, где потом нужно будет много выкладок, аналзиа и все такого, словом, даже если предстоит огромная работа, это нужно все просто выкинуть из головы. Сесть и начать писать нужно сходу совершенно. Что пишется. Не подчеркивая, не проверяя, ничего не исправляя. Дайте речи течь, пусть она пробьет себе русло. А потом, когда пробьет, когда распишетесь, уже будет раз в 5 проще. Потом уже можно остановиться и писать со вкусом, что-то править и т.п.
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Если статья не идет, самое главное = начало
Я беру в руки клавиатуру и прям в начале пишу = щас прям как статья пойдет и дальше текст = какой в голову пришел в этот момент, пока писала предыдущее
У меня так получается)))



Полностью согласен, в любом деле главное пересилить себя и начать работу, а остальное сложится само собой. Если дела уж совсем плохо идут то скорее всего вы просто перегорели и вам просто нужно сделать перерыв и отдохнуть, возможно съездить куда нибудь на природу или просто сходить в гости и отвлечься. Так же можно просто сменить на какое то время род деятельности,тоже помогает отвлечься.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Сегодня услышал замечательную фразу: "Если не можете писать хорошо - пишите плохо!" :D Если нет возможности сделать перерыв (сроки поджимают) - писать хоть что-то. Потом редактировать и исправлять.
Я пользуюсь таким приемом. Если сильно надо. Пишу все, что в голову придет сплошным потоком. Потом немного отдыхаю — киношку смотрю или на пробежку айда! Каждому свое. А уже потом с ясной головой перечитываю свой бред сумашедшего и, оказывается, что из него можно сделать конфетку.
 

Potuda

Участник
28 Сен 2021
7
3
5
57
Профессионалы! Прошу поделиться Вашими методами. Что делать, если статья вдруг «не идёт»? Вот ни на слово не продвигается? И тема знакомая, и вроде ничего не должно мешать. Но слова почему-то не хотят как обычно связываться в стройный текст, а бродят как стадо овец без пастуха. Бывает такое? И если да, то что предпринимаете?
Это испытывает периодически каждый копирайтер. Просто отдохнуть надо денек. На природу лучше сходите или пивной праздник устройте. Тоже помогает — мозги отдыхают.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Просто отдохнуть надо денек. На природу лучше сходите или пивной праздник устройте. Тоже помогает — мозги отдыхают.
Кстати, что самое забавное, статья может не идти вовсе не из-за выгорания, а, наоборот, из-за обилия идей. Ты настолько хорошо знаешь тему и столько у тебя замыслов, что как бы ни начал, все кажется, что можно лучше, а это скукота. Целое горе от ума, словом. Тогда проще всего тупо договориться с собой, что будешь писать то, что возьмешь, например, следующим. Или что выберешь только из 3 вариантов, без четвертого, пятого и т.п.