Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Цена на Про-Аккаунт на ФЛ.ру

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так "угу" то не решение нихрена. Вы себе цель поставьте - стать первым по юртекстам, например. Зайти в ТОП по 10 ключам, скажем, написать 30 статей за год. Привести 100 человек в день. Все это чушь - если за красивыми желаниями нет стержня. Волю в кулак, отвлекающие моменты в топку и пахать надо.

У меня вон друг - мастер спорта международного класса, чемпион Европы по тяжелой атлетике. Среди инвалидов, правда, у него ноги нет. Так вот он каждый день на протяжение 7 лет ездил в Барнаул на тренировки, научился водить и ездил без ноги. Начинал со всякой мелочи, спортом занялся только после потери ноги, щас же уже получает только стипендию - 100 т.р.

Вот он инвалид, ему бы нахрен эта атлетика не нужна было, но он ездит постоянно и тренируется. Сам, потому что есть цель стать чемпионом мира. А без цели он бы забухал или нищенствовал.

Я это к чему - цель нужна. конкретная. Иначе все это просто потеря времени и обман себя, лучше уж тогда на биржу уйти и не трахать себе мозги.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Леонид написал(а):
Меня больше всего удручают брифы. Их надо составить для каждого типа текста свои. Загрузить на сайт, сделть возможность скачивания по ссылке.
Проще всего разбить задачу на маленькие шаги - делайте в день по одному брифу, потом в следующий раз добавьте на сайт и т.д. Я вот за полтора месяца так фактически доделала сайт - остались статьи в блог (я вот теперь их пишу по полчаса в день), хотя до этого даже ни разу не работала с вордпресс. Как говорится, путь в 1000 лье начинается с одного шага - тратьте по 15 минут в день и дело начнет делаться.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Екатерина Кушнир написал(а):
Я вот за полтора месяца так фактически доделала сайт
Екатерина, а вы сами сайт себе делали, или привлекали кого-то? И если сами, то на каком движке? ВордПресс?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
SobolevSergey написал(а):
Екатерина, а вы сами сайт себе делали, или привлекали кого-то? И если сами, то на каком движке? ВордПресс?
Пока сама, вроде бы все получается, как надо. Вордпресс, платный шаблон. Привлекать кого-нибудь, может быть, буду потом, когда надо будет какие-нибудь супер фишки делать, которые я сама не смогу. Но это еще не факт, что они мне понадобятся.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Из какого бы теста мы не были сделаны без четких целей и планов запала хватит максимум на неделю. Дальше - хаос, постоянные отговорки и причины - почему мне этого не нужно делать.

Про разбиение цели на маленькие "подцели" - 100 % соглашусь, сама только так себя и мотивирую, если сил нет совсем ничего делать. Маленькие не так ужасают) И еще принцип "съесть лягушку", желательно с утра)) Самое неприятное, нежелательное, трудное делаем утром и радуемся весь оставшийся день)

А вообще скоро весна, у всех появятся новые жизненные силы, цели, планы и достижения)
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Екатерина Кушнир написал(а):
Вордпресс, платный шаблон
Екатерина, а отдельно за графикой для сайта вы не ходили на какие-то сайты с коллекциями всевозможной графики. (Ну, типа таких http://ru.freeimages.com ) То есть, этот платный шаблон вам полностью обеспечит внешнюю узнаваемость вашего сайта в плане его дизайна, как вы ощущаете? Или еще какие-то отдельные "приправы" все же понадобятся?
Добавлено: [time]1456431053[/time]
Алена Толчина написал(а):
И еще принцип "съесть лягушку", желательно с утра))
А может быть просто ненадолго ощутить себя французом? :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Larissa_G написал(а):
Мне стало стыдно
Это хорошо, это правильно. Потому как есть момент самообмана у многих. Этакая зависимость от красивых успехов других: загорелся чужим успехом, захотел так же, когда стало нужно пахать - скис. Потом опять где-то что-то перехватил, опять пообещал себе, опять скис. И так люди живут годами. Так вот это чушь. Нужно быть пахарем в каждом дне. Хотите, расскажу свои планы на день?

Нужно подготовить рекламу книги вконтакте и яндекс
Нужно ответить 5 клиентам, причем одному еще сделать счет на оплату и переслать
Нужно договориться о переделке баннеров под новые ссылки
Нужно написать и попросить поставить баннеры спеца по SMF
Нужно сделать 2 текста и отправить старые редактору + разослать присланные
Нужно обновить посты Вконтакте а FB
Нужно поговорить с девочкой, меняющей картинки мне на сайте

И это еще очень свободный день, обычно работы больше. Мне плевать на "вау, как ты все успеваешь", я пишу не для этого. Как и весь форум не для этого. Я про то, что если уж впрягся, то нагружай себя работой, а не веди себя так, как будто у тебя нет конкурентов и впереди еще 300 лет жизни.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Алена Толчина написал(а):
Про разбиение цели на маленькие "подцели" - 100 % соглашусь, сама только так себя и мотивирую, если сил нет совсем ничего делать. Маленькие не так ужасают) И еще принцип "съесть лягушку", желательно с утра)) Самое неприятное, нежелательное, трудное делаем утром и радуемся весь оставшийся день)
Да, я так со всем делаю. Лень заниматься спортом - 15-ая зарядка и т.д.
SobolevSergey написал(а):
То есть, этот платный шаблон вам полностью обеспечит внешнюю узнаваемость вашего сайта в плане его дизайна, как вы ощущаете? Или еще какие-то отдельные "приправы" все же понадобятся?
Я прямо какой-то чудо-дизайн не делаю, если честно. Обычный сайт-визитка. Поэтому никуда за графикой не хожу)
 
5 Апр 2016
15
0
0
Петр Панда написал(а):
Волю в кулак, отвлекающие моменты в топку и пахать надо.
Хех..я по такому принципу почти два года жила. И это при наличии мужа и двоих маленьких детей. Результаты конечно есть. Научилась зарабатывать. Не скажу, чтобы слишком много выходило, но на данный момент мой заработок немного больше чем средняя зарплата по Харькову. Но, дело не в этом. Отвлекающие моменты(в виде мужа и детей) все равно внимания требуют. Самое интересное, что дети(им 10 и 5 лет) сумели меня понять, а вот муж нет. До сих пор не понимает, как это можно перед ноутом по 12 часов сидеть. Иногда у меня и такие "загулы" случаются. Отношения у нас на этой почве основательно испортились. Только сейчас стало что-то налаживаться. Соглашается с детьми погулять, когда у меня завал с заказами. Так что ваш совет скорее для тех, кто живет один или может себе позволить забить на домашние дела.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
надо повышать ставку, чтобы не сидеть по 12 часов.
Сколько не повышаю, все одно сижу по 10 часов - заказов меньше не становится. И не откажешься, так как есть необходимость в деньгах...Доделаю то, что есть - еще повышу..
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
это понятно, деньги лишними не бывают.
но если на кону стоит семья, то бишь отношения с мужем, то можно и притормозить.
 
5 Апр 2016
15
0
0
S c o r p i o написал(а):
это понятно, деньги лишними не бывают.
но если на кону стоит семья, то бишь отношения с мужем, то можно и притормозить[/quoteа На кону стоит благополучие детей. Это для меня основной приоритет. Ситуация на Украине оптимизма не внушает.Если бы не было двух лет безумной работы, то сейчас я просто не знала бы, как мне детей прокормить. Теперь я себя чувствую более менее уверенно. По крайней мере не переживаю, где мне денег взять. Хотя людей, которые не способны отправить в топку все отвлекающие моменты я тоже прекрасно понимаю. Для того, чтобы чего то добиться, нужно быть настоящим фанатом своего дела, и безумцем в глазах окружающих.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
olli89 Елена Оленко написал(а):
благополучие детей
это приоритет любой нормальной мамы.
но при наличии мужа, вроде как обязанности эти ложатся на плечи двоих.
впрочем, не могу судить о чужих семьях.
так было в моей, поэтому я и высказала свое мнение, опираясь на свой опыт.
сори, если обидела. :)
 
5 Апр 2016
15
0
0
S c o r p i o написал(а):
но при наличии мужа, вроде как обязанности эти ложатся на плечи двоих
Нет не обидели) На Украине сейчас уму непостижимая ситуация. Зарплаты остались на уровне 2012 года, а цены и курс доллара выросли почти в 4 раза. Коммуналка, тоже раза в три подорожала. Раньше денег мужа хватало на четверых, а теперь нет. Хотя у меня увлечение копирайтингом началось не из-за отсутствия денег(тогда их еще хватало) а просто от желания писать. Затянуло с головой. Теперь вот пригодилось)