Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Цена на Про-Аккаунт на ФЛ.ру

4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Сегодня на почту пришло письмо, что теперь цена аккаунта на ФЛ.ру рассчитывается индивидуально. Посмотрела и увидела, что цена на про-аккаунт на ФЛ.ру для меня теперь составляет 1600 рублей в месяц. Совсем уже с ума сошли.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Странно. ???
Специально сейчас зашла на сайт. Так как я там сто лет уже не была, то и про давно не покупала.
Вообщем мне продают про на месяц за 654 р.
И писем никаких не приходило...
Что за дискриминация такая? :)
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
Вообщем мне продают про на месяц за 654 р.
Они там теперь каждому отдельно рассчитывают в зависимости от рейтинга, позиции и т.д.. У меня в друзьях в фейсбуке есть копирайтеры с фл.ру - так они пишут, что уровень оплаты скачет от 490 рублей до 2500 рублей. Я вот в середине, но 1600 мне много, а самое главное, я не пойму почему так - у меня там маленький ретинг, я же там почти не работаю. Теперь и вовсе не буду.
 

Света

Участник
Екатерина Кушнир написал(а):
цена на про-аккаунт на ФЛ.ру для меня теперь составляет 1600 рублей в месяц
Larissa_G написал(а):
??? Да уж. Свой удалила, как только эти хапуги изменили ценовую политику и сделали ФЛ полностью платным, но уведомления с ленты заказов приходят до сих пор, типа "нужен рекламный текст по 20р/штука". Ага, выложите больше 1500 тыс. р. за "ПРО", чтобы ишачить за 20р в день. Прям какой-то когнитивный диссонанс получается :-[
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Света написал(а):
Прям какой-то когнитивный диссонанс получается
Учитывая, что там все больше копеечных проектов, высокая конкуренция и просто ужасающее отношение техподдержки - мне и 600 рублей было жалко платить.
 

Света

Участник
За ПРО никогда не платила, квакушка давит и 100 отдать. Тем более и без бирж можно найти нормальных заказчиков. Сейчас на сайтах фриланса, по большому счету, делать нечего даже с оплаченным ПРО. Вчера вот обновила на авито свое объявление и за полчаса нашла, чем заняться на выходные
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Света написал(а):
Сейчас на сайтах фриланса, по большому счету, делать нечего даже с оплаченным ПРО.
Не скажите. У меня 90% заказчиков с Фреелансе.ру. Мне совсем не жалко им отдать 650 рублей, когда они дают мне доступ к хорошим заказам и эта сумма у меня окупается многократно. Конечно, я по чуть-чуть ищу и в других местах, делаю понемногу сайт, на Авито тоже вот на днях нашла заказчика, пытаюсь крутиться в Фейсбук и т.д. Но мне не жалко платить за возможность брать хорошие заказы. Мне жалко, когда начинают откровенно борзеть - 1600 рублей у меня есть, но с какого перепуга я им должна их нести? Пусть тогда заботятся о том, чтобы на сайт не лезли перекупщики с заказами за 10 рублей, пытаются хотя бы разбираться в спорных ситуациях между заказчиком и фрилансером, банят тех, кто размещает кучу проектов и кидает исполнителей. На ФЛ.ру нет никаких условий для нормальной работы - и они требуют такие деньги. Это наглость, на мой взгляд.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Екатерина Кушнир написал(а):
Пусть тогда заботятся о том, чтобы на сайт не лезли перекупщики с заказами за 10 рублей, пытаются хотя бы разбираться в спорных ситуациях между заказчиком и фрилансером, банят тех, кто размещает кучу проектов и кидает исполнителей. На ФЛ.ру нет никаких условий для нормальной работы
Согласен полностью. Год не был на ФЛ, специально зашёл сейчас посмотреть - мне предлагают акканут на месяц за 1478 руб. Хорошо, что я давно решил для себя работать на своей площадке.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Леонид написал(а):
Хорошо, что я давно решил для себя работать на своей площадке.
Я тоже к этому иду. Пока мне, конечно, на другом сайте хорошо, но вдруг у них там тоже приступ хапужничества начнется? Поэтому тоже надо свою площадку развивать, чтобы уже ни от кого не зависеть.
 

Света

Участник
Леонид написал(а):
давно решил для себя работать на своей площадке
Екатерина Кушнир написал(а):
надо свою площадку развивать
Сейчас я тоже этим вопросом активно занимаюсь, чтобы выйти на другой уровень.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Света написал(а):
Сейчас я тоже этим вопросом активно занимаюсь, чтобы выйти на другой уровень.
Да,я вот сайт почти доделала, осталось лоск навести)) И статей в блог написать еще хоть штук пять, чтобы пусто не было..
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Леонид написал(а):
я давно решил для себя работать на своей площадке
Леонид, если не секрет, сайт уже обеспечивает вам стабильный поток клиентов, которые приходят из поисковиков? Или вы продвигаете свой сайт рекламой? Я свой блог пока использую только как портфолио, а искать заказчиков приходится другими способами, в том числе и на fl.ru.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Larissa_G написал(а):
Леонид, если не секрет, сайт уже обеспечивает вам стабильный поток клиентов, которые приходят из поисковиков?
Неа) да у меня нет посетителей-то. Много заказов сейчас, есть постоянные заказчики, и как-то ленюсь делать сайт. Есть даже статьи, уже написанные для сайта, но не размещённые, потому что надо их доделывать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так и запишем - лентяй ;)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Меня больше всего удручают брифы. Их надо составить для каждого типа текста свои. Загрузить на сайт, сделть возможность скачивания по ссылке...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Леонид написал(а):
Меня больше всего удручают брифы
Да это же так, мимоходом работа, на денек. :D Почему и говорю, надо быть фанатом, иначе швах, затянет лень.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
А Вы начните с подбора домена. Потом зарегистрируйте его, можно на 2domains, можно на Beget. Если хостинг - то Бегет, там очень хорошая техподдержка

Добавлено: [time]1456415579[/time]
Петр Панда написал(а):
Да это же так, мимоходом работа, на денек. Почему и говорю, надо быть фанатом, иначе швах, затянет лень.
Угу((