Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Бессонницаааа!!!

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Поныть... Замучила бессонница... Всю жизнь была совой, но последнее время - это уже караул! Надо писать, надо работать, а я ночами брожу, как привидение из комнаты в комнату. Работать ночью не получается, голова тяжелая... Засыпаю в 4, а то и в 5-6. Этот образ жизни сбивает все мои планы. Хочется вставать рано утром и трудиться на своей пашне (((( теряю доходы(((
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Наверное, это последствия авитаминоза и "совиного" образа жизни. Природу нельзя обманывать бесконечно долго, организм рано или поздно даст сбой. И случается это, как правило, в самый неподходящий момент, когда дел куча, заказы висят, авралы на работе и вообще нужна масса энергии. Здесь нужно остановиться, вздохнуть поглубже и заняться собой. Первое - это нормализовать режим дня. Мне помог такой способ: каждый день ложиться на 15 минут раньше, чем вчера. А за полтора часа до сна никакого компьютера, телевизора и прочего. Ходила гулять, читала что-нибудь любимое и интересное, просто думала и мечтала.
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
В йоге есть чудная асана — халасана, или поза плуга. Помогает от бессонницы лучше всяких таблеток. А еще снимает напряжение с плеч и шеи — то, что нужно каждому копирайтеру. Конечно, там еще куча всяких полезностей — о них можно в инете почитать. Я занимаюсь йогой преимущественно утром, но вечером обязательно делаю халасану перед сном. Ноги не достают до пола? Не проблема. Поддерживайте руками спину и получится полусвеча — эффект от нее аналогичный. Сколько находиться в асане? Для начала достаточно три глубоких вдоха-выхода. В перевернутых асанах без подготовки не рекомендуется долго задерживаться. После халасаны быстрее засыпаешь, более глубокий сон, лучше отдыхаешь, легче просыпаешься утром, и весь день потом бодрячком работаешь. Пробовала не делать, ради эксперимента, и нет такого эффекта. Кстати, подсадила на нее своих родственников, далеко не йогов, как раз для борьбы с бессонницей и для бодрости на следующий день. Теперь ругаются, говорят, что ощущается разница — с халасаной и без. Противопоказания: повышенное давление, серьезные проблемы с сосудами головы. Попробуйте, всего минута на выполнение, а польза колоссальная. :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Бессонница – не такая уж и проблема, если конечно это не психология. В этом случае к психотерапевту, а то дело и до психиатра может дойти (а там и невролог подтянется).

Йога – это конечно здорово, но противопоказания – это серьёзный минус. Там у каждого упражнения (назовём это так) есть минусы.

Мне (как старику среди молодёжи) очень помог принудительный режим дня в течение года. В армию я вам не навязываю идти, но если вы будете заставлять себя спать с 21.00 до 5.00 каждый день на протяжении 2-3 месяцев, то всё нормализуется.
Как уснуть, если спать то и не хочется. Метод stasya – неплохой вариант, но его можно улучшить. На самом деле любые кардионагрузки располагают к быстрому отходу ко сну. К таким нагрузкам нужно отнести:

- ходьба (2 часа перед сном)
А) заведите собачку, появится весомый повод
Б) можно выгуливать кота
С) скандинавская ходьба

- бег (40-60 минут)
А) медленный темп (60 минут)
Б) экспресс тренировка (30 минут медленного темпа, потом с ускорением)

- велосипед, ролики (1 час)
- фитнес (1.5 часа)
- секс (как повезет, но лучше, чтобы пульс подпрыгнул)

После чего душ (ванна), мятный чай (без сахара) и спать. Никакого телевизора, ПК и работы.

Кроме того, что вы станете спать лучше, изменится и ваше общее самочувствие. Кстати вы заметили, что как минимум два часа до сна вы будете заняты? Так вот, кушать на ночь не нужно, просто чай, без сахара!

Побочные эффекты:

I) снижение веса (если не кушать много или полностью отказаться от сладкого и мучного);
II) хорошее настроение и самочувствие;
III) повышенная работоспособность.

;)
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Kashchey написал(а):
Йога – это конечно здорово, но противопоказания – это серьёзный минус. Там у каждого упражнения (назовём это так) есть минусы.
Противопоказания есть у любых физических упражнений. :) У йоги их на порядок меньше, это больше техника безопасности. Перевернутые асаны при регулярном выполнении и аккуратном подходе избавляют об жесточайшей мигрени. А уж энергии от регулярных занятий... Люблю я йогу за комплексное воздействие. :) От бега, роликов, тренажерного зала такого эффекта нет. Точно, точно.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Просто не все готовы заниматься бегом/ходьбой/велосипедом/роликами на постоянной основе. Йога в этом плане приятнее, не страшен дождь, снег, мороз.)
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Kashchey написал(а):
Просто не все готовы заниматься бегом/ходьбой/велосипедом/роликами на постоянной основе. Йога в этом плане приятнее, не страшен дождь, снег, мороз.)
Точно. :)
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Kashchey написал(а):
Бессонница – не такая уж и проблема, если конечно это не психология. В этом случае к психотерапевту, а то дело и до психиатра может дойти (а там и невролог подтянется).

...
Спасибо! Вашу статью хоть бери и на продажу. Наверно, не я одна, как голодный волк, рыщу повсюду в поисках пищи(идей)))
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Flower написал(а):
Поныть... Замучила бессонница... Засыпаю в 4, а то и в 5-6. Этот образ жизни сбивает все мои планы.
О, подруга по несчастью. Сочувствую! Думала только у меня график бодрствования плавает. Вот заметила (может вам поможет), что у меня эти сдвиги времени повторяются. Даже график сделала. Такое впечатление, что у меня в сутках 26 часов. Теперь взяла за правило, работать до упора. Засыпаю, когда вырублюсь. Сплю без сновидений. Просыпаюсь бодрая.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Вы упомянули когда-то давным давно мою больную тему! Нет, не просто больную, а к уничтожению самого себя ведущую. Я не спал 2 года вообще!!! Вижу уже громкий смех и недоверие ко мне! Поверьте, я реально не спал, эти года - 16-18 лет я провел в полном нервном истощении "во сне". Я мечтал и хотел заснуть, но НЕ МОГ!!! А потом это так зашло в голову, что превратилось в какую-то манию. Я уже боялся ложиться спать, так как знал, что НЕ ЗАСНУ, а от этого я чувствовал постоянную слабость и напряжение, нервность, учитель физики решил добить меня: "Хватит по бабам гулять, отдохни!" - так как внешний вид дал о себе знать! Я же крайне отрицательно в те года относился к женскому полу. Вы представляете мое состояние души? Мне было так трудно, как никто и представить не может в том возрасте! Не буду продолжать...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Жесть...
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Очень надеюсь, это с вами больше не повторится.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Пока у меня не было детей, я тоже могла не спать ночами. Когда появились дети - сон стал благодатью. Иногда бывают моменты, когда утром не можешь вспомнить, как лег в постель вечером. А ночью кормишь ребёнка с закрытыми глазами, потому что они не открываются. Бессонница - это временно.
 

Kuzdra1812

Участник
У меня сон всегда был любимейшим занятием. А вот теперь не то что не могу, некогда спать просто. В голове постоянно кипит и варится что-то невообразимое. Когда мамуля интересуется про что сегодня пишу, в ступор впадает от кранов башенных, ремонта хрущевок и пергамина П-250)) Откуда ты, говорит, это знаешь? А я ведь и не знаю, надо просто знать, вот и перерабатываю инфу постоянно. Даже когда спать ложусь, не могу отключиться. А ведь 4 месяца назад просто голова до подушки и к морфею.

Пыталась выгулять кота. Кот согласился. Дойти до беседки и на диван улечься. На большее не подписался. Бурдюк меховой.

А если выгуливаться в другое место, там уж случаются пляски и излишества.Опять о здоровом сне речи нет. Все таки придется йогу изучать, наверное...
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Kuzdra1812 написал(а):
У меня сон всегда был любимейшим занятием. А вот теперь не то что не могу, некогда спать просто.
Выкиньте это дурное нерусское занятие из головы - йога, оно для лентяев и порой тока вред принесет!!! Вас спасет только многокилометровый бег или ходьба, в зависимости от вашего самочувствия! Больше ничего не надо, поверьте, тонус всех мышц от пяток до шейных головы гарантирован!!!
 

Kuzdra1812

Участник
Рокер Из-Ада написал(а):
Выкиньте это дурное нерусское занятие из головы - йога, оно для лентяев и порой тока вред принесет!!! Вас спасет только многокилометровый бег или ходьба, в зависимости от вашего самочувствия! Больше ничего не надо, поверьте, тонус всех мышц от пяток до шейных головы гарантирован!!!
Ну, ёлки! Глядя на ваш оптимизм, хочется стартануть прямо не дописав ответа. Но я же женщина. У меня время не может даром пропадать. Я бежать могу только если надо в магазин, навестить старушек, в школу на собрание и по остальным нуждам. Жадина я, удавлюсь если на халяву бегать буду, а не с сумками в обеих руках. Типа, время потрачено а дела стоят. Вот ведь беда...

А если сопротивляться засилью иностранных слов, назовем йогу загибульками и будем сидеть , медитировать, с природой сливаться. А в наушниках пусть обучалка по английскому бубнит, глядишь еще какие знания прилепятся на подсознании)) :p