Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А это мои ляпы (можно добавлять свои у кого есть что-то интересное)

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
.......рынок пополняется новыми новинками, которые в дальнейшем становятся незаменимыми помощниками во время выполнения различных работ..............................За такую писанину мне был возврат и...........Ольга, исправьте и не расстраивайте меня пожалуйста, мы ведь долгое время сотрудничаем................Стыдно :(
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Я помню одну свою фразу, которая поразила заказчика, а потом наказала меня.

Уважаемые граждане и гости нашего города. Вы не представляете себе, как тяжело найти свободное такси в столице нашей страны, Москве. Но так было до появления нашего приложения....

???

Восстановлено по памяти.

Почему я это написал? Мне было тогда 21 (только начал писать), видимо спешил, не проверил... и вляпался. После этого вычитка текста - это действие №1.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
??? А я, признаться, ничего крамольного не увидела у вас, Михаил. :D Со мной что-то не так?
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
А все, поняла, в чем прикол: столица=Москва, удвоение смысла. :D
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Надежда Лебедева написал(а):
Я б просто убрала "новые"
На исправление много времени не потратила........написала...новыми инструментами.. Но все таки ..ляп..
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Вера Нансен написал(а):
ничего крамольного не увидела у вас
Kashchey написал(а):
граждане и гости нашего города
- наводит на мысль, что гости не граждане?) Ну и повторы... Но это не ляпы, это у всех в начале пути так было.

Таких прямо классических ляпов, чтобы смешно или стыдно было, у себя вспомнить не могу, надо поискать что-ли)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Вспомнила прикол, первый раз сдавала работу на квалификацию по рерайту... Второе предложение начиналось так: "Перефразируя фразу из всеми любимого фильма, можно ответить - прическа!" Дальше, видимо, даже читать не стали)) ;D
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Ну и написала.......................памятник будет красиво смотреться на вашей могиле.............
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У меня как-то Александр второй был потомком Николая второго(
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Любая вещь имеет свои преимущества, ванна, изготовленная без акрила не стала исключением
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Очень хочется поделится. Не знаю ляп или нет, но на одном сайте прочитала
"Летальный исход довольно редок, но только в том случае, если было проведено адекватное лечение."
После пятой попытки вникнуть - всё таки поняла, что летальный исход редок тогда, когда провели адекватное лечение, а не летальный исход редок и бывает только если провели адекватное лечение)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ирина 777 написал(а):
только в том случае, если было проведено адекватное лечение
Кстати, шутки шутками, а я недавно читал преинтересную статистику, спешу с вами поделиться. Знаете же, бывают всякие там забастовки врачей и прочее. Так вот один журналист собрал несколько случаев таких забастовок в разных странах мира и сравнил уровень смертности в тот период. Как оказалось, во время забастовок смертность падала то ли на 15, то ли на 25%. Причем вне зависимости от качества жизни в стране. Такие вот дела;)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Мой перл...Диета при изжоге...

«После употребления пищи не старайтесь сесть или лечь. Находитесь в вертикальном положении около трех часов» ...........Возврат, сами понимаете. И комментарий заказчика.....- три часа бедный человек должен стоять........
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Оля написал(а):
После употребления пищи не старайтесь сесть или лечь. Находитесь в вертикальном положении
А разве сидя (ну, не ссутулившись, конечно) — это для пищеварения не одно и то же, что стоя? :)
Другое дело походить после еды — но это уже не просто "находиться в вертикальном положении". Это "находиться в вертикальном положении, поступательно перемещаясь в пространстве". :)
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Ляп, который я вовремя поймал. Посылал другу поздравление с днём рождения и быстренько, почти не глядя набрал его. В итоге получилось: "С дна варенья!"
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Перепутала pH кожи(( Всегда путала pH - со школьного курса химии, какой кислый, какой щелочной.. потом путала в ВУЗе.. так надо же было заказать мне статью про pH. И еще нашла источник в интернете с недостоверной информацией, запуталась окончательно и таки написала неправильно. Позор мне :'(