Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Два пальца или больше - как набираете тексты?

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Сразу честно скажу, я при наборе на клавиатуре использую аж четыре пальца. ;D
Несколько раз пробовала научиться печатать всеми десятью, но очень нервирует падение скорости.

Замечала что основная масса моих знакомых вообще обходится указательным пальцем правой руки, медленно выискивая на клавиатуре нужную букву. Но копирайтер-то человек более продвинутый и клавиатура для него предмет нелегкого труда и ежедневного общения.

Есть тут люди легко и быстро порхающие по клавиатуре, глядя только в экран. Или всё же смотрите что набираете и куда нажимаете?
 
  • Like
Реакции: Ягужинская

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Блин. Стыдно, но чего уж тут - классические два пальца. Рад бы давно уже перейти на слепой десятипальцевый метод, но тупо нет этого месяца, в течение которого я буду тупить и писать медленно, как черепаха.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
А я не заморачивалась, пока мне кошка мизинец не поцарапала. Вот тогда и выяснилось, сколько пальцев я использую. Никогда не училась, просто за компом с тех времен, когда интернет был еще 19 килобит, точнее, инета еще не было, было фидо. И вообще, у меня на ноге татушка со знаком собаки, и первое время меня доставали вопросом, что это такое. Еще никто этого символа даже не знал. :)))))))))
 
Б

Будка гласности

Guest
не верю своим глазам :eek: нашел форум с живым фидошником, Энжи расскажи как это было, ну в том смысле я примерно представляю как это работало, дадада всё вычитал на Лурке, но как-то, вот так, живые фидошники не попадались, расскажи как узнала как попала в фидо, про первый и последний посты, так сказать можешь передать дух фидо?
ПС пишу скорее всего четырьмя пальцами.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Думаешь, я все это так прямо офигенно помню? ;) Это был 1996 год, у меня в тогдашнем статусе действующего парня числился тот самый живой фидошник, юноша, обладающий папой-великим-звукорежиссером и, собсна, личным компьютером. У меня тогда дома правдами и неправдами появился 486-й уродец, в котором тормозил даже ворд. Народ в сети собирался, в основном, помешанный на математике, никаких творческих гениев не предполагалось, так как вообще саму систему типа "тестировали". Помнится, отчаянно не хватало знаний по английскому, потому что русских в сети было три с половиной калеки. Был, помнится, один полуслепой профессор, тоже из нашего города, который доказывал, что бронедырка от бронебублика имеет право существовать в какой-то теории неясной относительности. А еще мы тырили сэмплы для музыки у какого-то американского хрена. Больше было похоже на какой-то чат-междусобойчик, нежели на полноценную сеть, ну да, больше как чат. Самое смешное было, что в Москву звонили по межгороду, а в Америку можно было постучать бесплатно. В техническом плане я тогда ни черта не понимала, всеми процессами рулил... как бишь его звали-то, Женя. Точно. А я как раз уже не двумя, а даже четырьмя пальцами клавиатуру уже терзала. В итоге, где-то через полгода, в 1997 году, как раз к моменту, когда на горизонте появился нормальный интернет, все начали друг с другом грызться за свое некое право быть первымнах. Мне стало критически скучно участвовать в этой писькомерке.
Потом появился первый инет, но это уже другая история.
 
Б

Будка гласности

Guest
Angie Shams написал(а):
Думаешь, я все это так прямо офигенно помню? ;) Это был 1996 год... право быть первымнах. Мне стало критически скучно участвовать в этой писькомерке.
Потом появился первый инет, но это уже другая история.
Спасибо большое, беру жбан Бехеровки, Порто тони и Егермайстера и выезжаю для поговорить, диктуйте адрес.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Египет, Хургада, улица El Basha, первый дом возле мечети. Пиво и бехеровку с 28 июля. раньше низзя
 

Cilke

Участник
13 Июн 2014
26
1
0
Я печатаю аж всеми 10-ю пальцами. Только это не слепая печать, а просто многолетний опыт работы)))
Привыкла печатать своим методом, и когда пыталась переучиться, так ничего и не вышло. Слишком муторно, сложно и неудобно.
Тем более, я и сейчас могу не смотреть на клавиатуру, когда набираю текст.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Где Будка Гласности с Бехеровкой? Затаились до июля? У меня целых два дня перед Рамаданом, чтобы бухнуть! :)))))))) Простите за вечный оффтоп.
Да, можно не смотреть на клаву, печатать и смотреть на Рассела Кроу. Это я сегодня такую практику осваивала. И ничего так, нормально получилось, по-другому я бы просто не смогла написать текст, в котором двадцать шесть раз надо было упомянуть "услуги по монтажу дверей цена". Только глядючи на умильную рожу моего австралийского любимочки. А потом еще пришлось полтора часа Райаном Гослингом догоняться, чтобы к следующему заданию приступить. Но уже без параллельного печатания.
 

tata

Участник
14 Июн 2014
31
2
0
Могу печатать и всеми 10 пальцами, не глядя на клавиатуру, но делаю много опечаток, особенно часто вместо «и» набираю «м». Поэтому чаще использую четыре пальца, в итоге получатся быстрее.
 
Б

Будка гласности

Guest
Angie Shams написал(а):
Где Будка Гласности с Бехеровкой? Затаились до июля? У меня целых два дня перед Рамаданом, чтобы бухнуть! :)))))))) Простите за вечный оффтоп.
Тут я, только в Египет я не скоро смогу, много пока дел тут, но я тебя запомнил и как только так сразу. Жди меня. 8)
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Тоже смотрю на клавиатуру когда набираю текст. В темноте очень неудобно. ;D
Но скорость набора меня, вроде, вполне устраивает. По крайней мере руки вполне успевают за мыслью. Или скорее мысль немного притормаживает, давая себя записать. :D

Задумалась, а стоит ли пытаться в который раз штурмовать метод слепой печати или это просто "понты"?...
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Черт разберет... мне не надо. Я не смотрю на клаву уже лет десять, проверяется скорость просто. Включаешь обычное интервью, обычного человека, не особо привыкшего болтать на диктофон. Если ты за ним поспеваешь, и паузишь его раз в минуту, чтобы успеть дописать его сложную мысль, значит, тебе дальше лететь некуда. Это нормально. Я сегодня под воздействием второй банки редбулла открыла истину, что часовое интервью можно расшифровать за час, не глядя на клаву вообще. Но это уже извращение. Количество пальцев в работе не имеет значения, равно как и скорость набора, тут речь не об этом, а о том, чтобы в итоге выложенные в ворд буковки были проданы, а клиент пищал и визжал от восторга, умоляя тебя писать еще. И чтобы ждал хоть до морковкиного заговенья, пока ты разродишься, главное, чтобы у него были Твои тексты.
 
  • Like
Реакции: Textworker
Б

Будка гласности

Guest
Angie Shams написал(а):
Черт разберет... Я сегодня под воздействием второй банки редбулла открыла истину
Кстати он реально помогает или это только сила внушения работает?
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Тебе как сказать, прямо? Хочешь жить долго, не пей эту гадость, иначе жизнь твоя не будет стоить ломаного цента. Это можно проделывать только тогда, когда следующий день - выходной. Иначе тебя ждет, как меня вчера, истерика, желание догнаться, три литра кофе и сутки отсыпания после. Таурин - злобная наркотическая хрень, на которую очень легко подсесть, если не словить момент, когда организм сам восстанавливается. Ровно через 24 часа ты должен лечь баиньки и не шевелить ластами, пока баланс сил не войдет в норму. Рецидив грозит серьезным срывом.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Будка гласности написал(а):
Angie Shams написал(а):
Хочешь жить долго
Хочу. Не буду пить. Пошел выпью чаю с овсяными печеньками. Посмотрю на колумбийцев.
Овсяные печеньки хороши только с молоком, все остальное - признаки сильной ереси 8)
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
О, я точно еретик! Я люблю овсяные печеньки с кофе, а кофе - с молоком! А еще обязательно надо цукатами закусывать! Только у меня тут ничего, кроме кофе, нет. Даже молока.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Angie Shams написал(а):
О, я точно еретик! Я люблю овсяные печеньки с кофе, а кофе - с молоком! А еще обязательно надо цукатами закусывать! Только у меня тут ничего, кроме кофе, нет. Даже молока.
Кругом одни еретики :'(