Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Жесткий переспам SEO. Средство для интимной гигиены

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Нужна новая порция критики))
Кидайте помидоры с навесом, буду ловить и делать салат)))
___

Это моя первая "продающая" статья с кучей ключей.
Все попытки сказать заку про переспам и его последствия для сайта не принесли результата.
Вписала ВСЕ 100500 ключей))) Прятала, как могла.

Статья длинная, наберитесь терпения.
Спасибо)

 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Ну, может быть с "интимной гигиеной" чуть-чуть перебор, а больше никакие ключи в глаза не бросаются. Вполне себе хорошо спрятаны)

И у меня сомнения насчет первого предложения. А если я не страдаю от зуда и прочего, можно дальше не читать? Где-то читала, что задавая в начале статьи вопрос, на который не все ответят "да" мы отсекаем часть целевой аудитории. Может быть лучше что-то вроде: "Вы заботитесь о своем здоровье, в том числе и в самой интимной сфере?" (примерно, как-нибудь покрасивее сформулировать)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Прочитала. Чуть позже скажу неточности, но нежную мужскую кожу я уже заметила... ;D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Такое начало - это желание зака))) На мой взгляд, пошло получилось)))
Просили усилить проблему и добавить страшилок про "зуд и жжение")))
Наверно, действительно можно было покрасивее сформулировать проблемы)))

Мой вариант был более спокойным, хотя, наверно, не продающим.



Enza написал(а):
нежную мужскую кожу
Так это кожа в интимных местах.
Там я только "нежную" встречала))))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Юкка Гриценко написал(а):
Просили усилить проблему и добавить страшилок про "зуд и жжение")))
А нельзя им объяснить, что это не их "корова"? Пугать они могут сколько угодно, но от зуда купят лекарства, а не мыло.
Ваш вариант намного лучше
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Объяснять бесполезняк. Притомилась уже слегка от этого))) Проще сделать, как хотят)))
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Охх, чую, написала бы примерно также. Что "бросается в глаза" со стороны: "лучший, лучшая" - после этих слов у меня к любой рекламной статье падает доверие процентов на 50%. возникает вопрос " а кто сказал, а почему, а не пошли бы вы..." (ну это уже грубо, но как-то так). (Причем сама аж "бигом" пишу с теми же прилагательными. В первом упоминании средства я бы запилила что-то вроде "инновационное" или лучше и проще "новое". В идеале как-то заменить прилагательное (если оно не ключ). В общем и целом, как для ЦА, я бы подумала о покупке, но, скорее всего, не купила бы. Не хватает более "сильных" цепляшек. (опять таки, лично как для меня).

Все вышесказанное было для меня. Большая часть покупателе вполне способна "повестись" на текст. Ведутся же на "эм вей", который "можно даже пить" :D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
"Лучший" и "самый лучший" - это ключи)))

vrolok написал(а):
более "сильных" цепляшек
А можете пример привести?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Юкка...вот такое начало:

Средство для гигиены очень важно бла -бла
Обычное средство гигиены вызывает у вас зуд и раздражение? Вононочо, Михалыч....
Правильно, оно у всех подряд может вызвать зуд и раздражение, ибо мыло нужно специальное.
Ну и рассказ про чудо - мыло...

Предложение в абзаце про рН

Повышенный уровень кислотности.... защиту против образования воспалительных процессов в результате воздействия грибков.....

Немного мне кажется коряво. Убрать "образования". Процесс возникает в данном случае, образуется фурункул, например. И когда читаешь, такое чувство, что воздействует рН, а не грибки да бактерии, хотя я понимаю, что относится к микробам

....защиту против воспалительных процессов, возникших в результате......
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Когда ключи "лучший и самый лучший" - это пичальтоскаогорчение (одним словом). По сабжу - мне не хватает конкретики - цифры, проценты исследования (хоть чуть-чуть), средство вроде бы хорошее, но меня, например, не беспокоит "зуд" - соответственно я закрываю и дальше не читаю. Хотя у меня есть ребенок, у которого чувствительная кожа (например).

Сильные цепляшки в моем, субъективном, случае, - новое средство (по сравнению с ..., результаты ...)
подходит для детей (не вызывает аллергии и т.д.)

Дальше можно про все остальное, но лично для меня - вы (компания) уже в фаворитах, после этих двух пунктов. Естественно, если можно их хоть чем-то подтвердить) И я бы в первом, общем разделе, дала список. Потом его бы расписала подробнее
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Ок, поняла)))

Спасибо всем за помощь и комментарии)
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Вообще, я не очень советчик, я не верю в продающие тексты и рекламу, и как только вижу на нее намек - закрываю страницу. Меня можно "поймать" на информационных текстах и аналитике. В отзывы тоже не верю - если не общаюсь с человеком лично. Естественно, далеко не все такие, как я :)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Надо глянуть, как их конкуренты в таких средствах проблему ставят. Может, у кого убедительно есть и потоньше, чем просили испортить Ваш вариант.

Вот как выше написали, может , что для детей даже можно - высветить, это везде "плюсик" - раз детям можно, значит что-то натуральное\не вредное.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хороший текст, гладенько написано. Есть шероховатости, но незначительные. Он просто информационно-рекламный, не продающий, но от того, как его назвать, суть не меняется. Конечно, интимной гигиены немного с избытком:).

даже не знаю, чего комментировать: все нормально, SEO есть, подача есть, нужно ждать результатов. Понятно, что без SEO можно бы было весь текст уложить тысячи в полторы знаков, но тут уже не мы придумываем правила.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
А результаты - ты имеешь ввиду конверсию, выдачу в ПС? или что-то еще или вообще другое?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, выход по запросам, срок нахождения на странице, покупки со страницы и прочая аналитика, если она ведется. Ну и повышение уровня интимной гигиены в стране, конечно.