Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Здесь можно ухватить вкусный заказ - freelancehunt.com

3 Май 2015
1,676
15
0
Набрела на малоизвестный ресурс, причем довольно живой и по ценам не нищенский: https://freelancehunt.com/projects/?tags=seo%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 (ссылка на копирайтинг-проекты).

Совет по опыту изучения отклоненных заявок: отклоняют именно те, где авторы указывают минимум. Ну и без следования требованиям заявки (предоставить ссылки на примеры и прочее).
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)

А я знаю этот сайт. Регистрировался 2 года назад или как-то так. По-моему, там всё такое... вялотекущее)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)

Мне понравилось, что в большинстве цены сами предлагаем и реагируют как-то быстро на заявки. Нормальные статьи предлагают написать (продажники, на главные).

Еще Веблансер вроде ничего, бОльшее из всех число заказов.
 

Света

Участник
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)

https://freelancehunt.com - весьма неплохой фриланс-ресурс, где блокируют "борзых" заказчиков и кидал, там с этим вообще довольно строго. При этом, даже если аккаунт заблокирован - данные все равно остаются на сайте для индексации (своеобразная борьба с кидалами и недобросовестными заказчиками/фрилансерами).
Достаточно адекватная и быстрореагирующая поддержка, адекватный админ, из бывших фрилансеров. Если проект не соответствует правилам сайта - низкая цена, откровенный спам и кидалово - есть спец. кнопка, регистрирующая жалобу, а если таких жалоб наберется больше 15 - проект блокируют.
Любителей предложить "поработать за рейтинг или за 5р/1000" быстренько забрасывают тапками :eek:
Заказы там бывают разные, можно найти и по достаточно высокой цене.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)

Оказалась, что я там тоже зарегистрирована))) Только не пойму там очень много копирайтеров из Украины и также встречала заказы с оплатой в гривнах. Кто работал там, что скажите?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Re: Здесь можно ухватить вкусный заказ!)

Ага, вот сейчас предлагают писать статьи про Одессу, хочу, а нельзя - только местным :). Вроде как украинская биржа, но в рублях тоже многие цены пишут.

Копировайторов из Одессы хотят ;) https://freelancehunt.com/project/napisanie-statey-dlya-odessyi/69907.html
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
На текст.ру очень много заказчиков, предлагающих заказы по 5/100...даже обидно...а я ведь с этого начинала....Когда только зарегистрировалась и не знала, как и по какой цене можно работать.Даже на оплату интернета не хватала, что говорить о чем-то большем...Таких заказчиков вообще надо игнорить всем, чтобы хоть немного начали ценить наш труд.А по ссылке обязательно перейду, может мне и повезет))
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Нелли написал(а):
Таких заказчиков вообще надо игнорить всем, чтобы хоть немного начали ценить наш труд.
Да это перекупы в основном. Если на любую тематику можно писать, то 100% перекуп. А такие вообще не считают это трудом. Их выгонять надо, а не игнорить))
Но, кстати, на текст.ру таких мало. А вот etxt прямо-таки встречает новичков огромными количествами копеечных заказов. Эх, если бы мне кто-то в самом начале сказал, что работать за такие копейки - бред, я была бы рада.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Magic muza написал(а):
А вот etxt прямо-таки встречает новичков огромными количествами копеечных заказов.
Это да, когда я только-только была новичком, мне даже в личку заказчики сообщения присылали с предложениями о такой "работе". Некоторые даже без твоего согласия на тебя сразу оформляют индивидуальный заказ на написание текстов за копейки.
По теме: мне сайт freelancehunt.com нравится. Мне удалось там получить несколько заказов на текст для лендингов, причем я тогда не имела там отзывов. И количество претендентов на один заказ там существенно меньше, чем на том же расхваленном FL.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
annanemona написал(а):
А вот etxt прямо-таки встречает новичков огромными количествами копеечных заказов.Это да, когда я только-только была новичком, мне даже в личку заказчики сообщения присылали с предложениями о такой "работе". Некоторые даже без твоего согласия на тебя сразу оформляют индивидуальный заказ на написание текстов за копейки.
Да! Я тоже помню эту панику : Боже, на меня оформили ИЗ! Срок сдачи через три часа! Что это? Кто это? Потом мудрые люди рассказали о перекупщиках. Но сначала испытываешь удивление, панику, ужас!
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Зоя Сергеева, я их сразу в чс кидала.

А сейчас просто в общем хочу спросить. Вот некоторые пишут, типа, жалко заказчика, который канючит о горящих сроках и просит статью дешево написать, и пишут для него, не ради поднятия рейтинга, а просто потому, что им его жалко. Или не могут отказать заку, который платит по старой цене, хотя ценник гораздо выше стал. А мне вот жалко свои глаза, свое время, которое могу на семью потратить. В случае по 5-10 руб я уверена, за этими слезливыми просьбами заков на бирже стоит просто желание попользоваться человеком почти на халяву.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Nujaim написал(а):
А сейчас просто в общем хочу спросить.
О чем спросить?

Я согласна. Это рынок и всякие слезливые истории - простая попытка манипулировать, что с одной стороны, что с другой.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Причины у каждого свои:

- доверчивость;
- отзывчивость;
- низкая самооценка;
- желание показать свою "хорошесть";
- страх потерять деньги-рейтинг-репутацию "хорошего человека"
- нежелание говорить "нет" и отстаивать свою позицию...много вариантов можно придумать...

На мой взгляд, каждый сам должен разбираться, зачем и почему он позволяет себя использовать, и нести самостоятельно ответственность за свой выбор и жизнь в целом.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Nujaim написал(а):
который канючит о горящих сроках
Ой, да это просто фишка такая у них. Я просто зарегена, все по нулям. Но как только почту там открываю раз в 2 года - 40-50 этих воплей там. По 5 рублей.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Юкка Гриценко написал(а):
Я согласна. Это рынок и всякие слезливые истории - простая попытка манипулировать, что с одной стороны, что с другой
У меня была такая забавная история со слезливыми воплями. Приходит от зака сообщение в привате, типа, здравствуйте, мне понравилось, как Вы пишите, отрерайтите мне, пожалуйста, 17000 знаков за 4 часа, сроки горят, караул, а я вам заплачу ажно 12/1000, и дает ссылочку на статью про вафельницы. Нет, говорю, простите, не возьмусь. Через два часа пишет мне, мол, горят сроки, спасите, помогите, заказчик опять меня подвел, плачу 10/1000! Спрашиваю, что, опять про вафельницы? А он мне, мол, извините, я адресатом ошибся. Мерзкий перекуп...
 

kupran

Дьяк дворского думного дьяка
7 Авг 2015
81
0
0
Москва
К плачу и стонам заказчиков-перекупщиков. Даже не знаю, как ЭТО представить.
Небольшое предисловие. С этим заказчиком НИ РАЗУ не сотрудничал. Ни разу не отвечал в личке, не пересекался ни под каким углом. Посмеивался и не обращал внимания. Но сегодня она меня убила последним своим "Я ЕЩЕ БУДУ МНОГО ОФОРМЛЯТЬ В ТИЧЕНИЕ ЧАСА" и я понял, что этот сольный роман в личке пора прекращать. :D
Впрочем, судите сами:

08.08.2015 17:9:58 ХХХ: Рейрайт, копирайт и сео. Темы: медицина, отдых, мода, строительство. Срок выполнение полтора дня(вчера на 2 дня оформляли),

09.08.2015 9:56:35ХХХХХ:Очень прошу принять заказы в работу. Уже сегодня мне нужны все тексты, а еще 54 заказа в ожидании. На все заказы могу продлить время до полуночи и даже до утра. Просто возьмите заказ в работу и я продлю. Спасибо

09.08.2015 17:24:9ХХХХХ

09.08.2015 18:4:22ХХХХХ:Прошу, помогите с очень срочными заказами. Там стоит 4-5 часов, но если не успеете, то продлю еще на пару часиков. ОООчень надо. Очень много. Я сама выполнить просто не успею. С Вас работа - С меня сногсшибательный отзыв и оплата

09.08.2015 21:57:41ХХХХХ:Отличный заказчик! Интересные темы, четкие требования к работе! Спасибо за понимание и предоставленную возможность доработки и исправления!!!Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!!!!!

09.08.2015 22:4:19ХХХ:Пожалуйста, выручайте. Очень сильно нуждаюсь в Вашей помощи.
Нужно срочно написать еще 3 задания. Даже если вы не успеете, посмотрите, там и другие, менее срочные, есть. Много

09.08.2015 22:4:36ХХХ:Очень сильно прошу Вас
09.08.2015 23:32:36ХХХ:ОООЧЕНЬ,,,,,,,,,,,,,,,ООООЧЕНЬ,,,,,,ОООЧЕНЬ СРОЧНО
Посмотрите, напишите, пожалуйста

10.08.2015 11:20:50ХХХХ

10.08.2015 14:11:11ХХХХ:Оформила много новых заказов. Есть ОООЧЕНЬ СРОЧНЫЕ ПО 20р

10.08.2015 21:36:54ХХХХ:Оформили много новых заказов. Есть ОООЧЕНЬ СРОЧНЫЕ ПО 20р ОЧЕНЬ надо. Возьмете?
11.08.2015 12:48:46:ХХХХХХХ

12.08.2015 0:30:57:Добрый день! Оформила много новых заказов на тему спортивного снаряжения. Посмотрите!

12.08.2015 19:18:33:Добрый день! Мне нужна Ваша помощь!!!!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!! ВЫРУЧАЙТЕ!!!! Выбирайте!!! Мои заказы
13.08.2015 0:31:8:Я Вам оставила отзыв? Рассчитываю на взаимный
Посмотрите заказы:
13.08.2015 10:59:24:Доброе утро уважаемые исполнители! Прошу мне отписаться! Будете ли Вы со мной сотрудничать. Это для того, что бы я мог убрать Вас из списка моей рассылки.
Если сотрудничество продолжаем, то прошу взять у меня хоть один заказ. Срочно нужно!!!! Хоть одну работу!!!!Выбирайте!!! Мои заказы

13.08.2015 20:53:40 Пару исполнителей не отправили работы к сроку. Может у Вас появилось немного свободного времени? Выбирайте!!! Мои заказы

13.08.2015 22:23:33 ХХХ:Очень много, очень срочно. Возьмете заказы?
Очень надо, прошу Вас написать работы
14.08.2015 0:23:3 ХХХ: Вы смотрели? Вы возьмете? Вы успеете?

15.08.2015 0:17:51ХХХ: ТУТ 6

16.08.2015 11:47:27 ХХХ: СРОЧНО посмотрите задания
21 заказ в ожидании и сейчас более 40 шт из просрочено достану. Жду Ваших заявок (заказы про гостиницы сразу после того как вы возьмете в работу продлю до завтряшнего вечера).

16.08.2015 17:59:7 ХХХ: Посмотрите заказы. Есть срочные и не срочные. на разные темы ВОЗЬМЕТЕ?
17.08.2015 10:18:12 ХХХ: Посмотрите НОВЫЕ ЗАКАЗЫ

17.08.2015 16:49:27 ХХХ:Очень Вас прошу помочь. Исполнители взяли слишком много заказов от жадности и теперь отказались от работы так как не успевают выполнить. Мне надо их оформить к полуночи. Очень прошу - посмотрите

17.08.2015 20:19:35ХХХХ:ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПРИМУ БЫСТРО

18.08.2015 13:29:14ХХХХХ:Здравствуйте! Посмотрите НОВЫЕ ЗАКАЗЫ. Есть срочные и нет. Темы разные! Возьмете?
18.08.2015 19:47:44ХХХХХ:Ну может выручите хоть одним заказом? они мне к сроку нужны!!! Очень, очень нужно!!!! Возьмете?
19.08.2015 8:29:31ХХХХХ:Еще 22 заказа в ожидании. Очень прошу взять одну работу и выполнить ее. ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19.08.2015 19:56:25ХХХХХ:Посмотрите заказы (Я ЕЩЕ БУДУ МНОГО ОФОРМЛЯТЬ В ТИЧЕНИЕ ЧАСА ВОЗЬМЕТЕ?

19.08.2015 20:15:42kupran: Исполнитель Kupran отклонил Ваше предложение.
Причины отклонения: Исполнитель отклонил Ваше предложение без указания причин.
Возможная причина отклонения: Отсутствие у исполнителя интереса к Вашему предложению.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Каникулы у людей, чего вы хотите? :D :D :D