Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Закрылась биржа контента Monica Pro

Fairy

Участник
2 Июн 2014
25
17
5
Не везет мне с биржами в последнее время :mad: Только немного освоилась наTextSale, а там почти перестали появляться нормально оплачиваемые заказы. Перешла на монику, проработала месяца 3, но теперь и она закрывается. Мор какой-то ... Надо отдать должное руководителям биржи, они перенесли аккаунты на Text.ru, нот ам и без нас исполнителей хватает. Буду искать еще варианты. Печалка.
 
  • Like
Реакции: Panda и Baoma911

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, это сегодня все чаще, увы, случается. Увы, конечно, для авторов, не для бирж. Что-то подобное совершили в Modesco: сначала купили а потом выставили на аукцион Content Monster, TextSale и TurboText. Я не думаю, что прибыльные проекты выгодно покупать, а потом выставлять на продажу. Дешевый контент все менее популярен, спроса меньше, поэтому так и происходит, я об этом говорил еще несколько лет назад.

И это не я пророк, это обычные законы эволюции качества услуг: вместо ларьков появились торговые центры, а вместо бирж массовой покупки контента останутся те, что смогут точечно ориентироваться на клиента. Ну и еще останутся те, кто пока стоит твердо, Адвего, Text.ru и Etxt. Но и там конкуренция вырастет. Сегодня клиенту нужен комплексный подход, экспертные тексты и обсуждение ТЗ, а не ведро знаков за копейку. Такой контент уже не работает.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Честно говоря, об этих биржах ничего не слышала и не брала заказы на них. Выбрала для себя тактику выбора не конкретно копирайтерских бирж, а общих с разными заданиями, не только текстовыми. На них действую по принципу: много заказов, но дешевых. Из этого множества обязательно найдутся заказчика три, которые сами еще новички и находятся на стадии создания нового проекта. Они приглашают тебя в свою команду, и ты берешь в работу их остальные заказы. Проще говоря, мне больше подходит именно проектная работа. Здесь и сроки известны, и примерно объем работы. Происходит взаимовыгода: я получаю опыт и хоть какие-то выплаты, а заказчики наполняют контент текстами.
P.S. Эти биржи имеют платную подписку.