Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Заказчики которые пропали

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Маринка_А, по своему опыту могу сказать, что необходимо о предоплате говорить сразу, и только потом о портфолио и прочем.

Все переговоры, которые начинал с "показа товара лицом", а не с предоплаты, заканчивались примерно так: "Вы про предоплату ничего не говорили, поэтому пишите текст, а потом оплатим".

За мной даже один такой чел бегал в группе, обзывая кидалой, видите ли мне нужно было сразу сказать, что предоплата нужна, а так он целый день потерял.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Роман Тарасов написал(а):
Все переговоры, которые начинал с "показа товара лицом", а не с предоплаты, заканчивались примерно так: "Вы про предоплату ничего не говорили, поэтому пишите текст, а потом оплатим".
А вы действительно ничего не говорили сразу про предоплату или они плохо читали? Просто интересно понять чем вы их берете). Я ведь тоже так хочу научиться делать, но не пойму в чем секрет).
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Маринка_А, обращение может быть разным. Для ВК: пишу в личку, спрашиваю о требованиях, а также говорю, что работаю с предоплатой. По своим наблюдениям, все разы, когда в первом сообщении не указывалась предоплата начинались проблемы при обсуждении оплаты. В следующем сообщении предлагаю посетить свой блог.

При заявках на бирже, расписываю свой опыт в двух словах. Пишу цену и наличие предоплаты. Последней фразой обычно бывает рекомендация обратиться именно ко мне.

Собственно, научиться можно только пробуя разные варианты обращений к заказчику, постепенно подбираясь к оптиальному результату.

Если честно, то несмотря на высокий процент положительных откликов, мои заявки меня не устраивают, постоянно пробую их поменять. И смотрю на результаты.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Роман Тарасов, а на бирже etxt тоже можно работать с предоплатой? Я когда-то и на Адвего регистрировалась, но пока если и подрабатываю, то больше именно на etxt. Вовремя я на этот форум попала). Много новой информации узнала, которая, надеюсь, в будущем мне пригодится.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Маринка_А, на eTXT в любом случае предоплата происходит, только проходит она через посредника. Поэтому, так предлагать такую схему работы бессмысленно. Лучше в заявке расписать свои преимущества. А вообще, долго на биржах не задерживайтесь, потом трудно будет нормально работать. Это из собственного опыта.
 

visokosniy_god

Участник
28 Фев 2017
4
0
0
Это вполне нормально, более того я вам скажу что исполнители тоже способны исчезать. По моему опыту, серьезных исполнителей, как и заказчиков, на биржах, процентов 10 наверно. Все остальные просто хотят заработать, но не имеют понятия как это сделать.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я могу про себя сказать, что я тоже однажды пропала, но это было в самом начале. Писала по 10/1000 с повышением оплаты за каждые 10 статей на 2 руб (смешно и страшно вспоминать), причем темы были такие, замысловатые технические. Я штук пять сделала, а потом поняла, что за теже деньги или больше я могу выбрать легкие темы, ну и просто перестала отвечать на его сообщения, до сих пор иногда идут от него ссылки в сообщения.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Я могу подобных историй рассказать тысячу, если не больше. Очень часто на бирже выполняешь задание. Оно тебе нравится, заказчика тоже все устраивает. Взаимная рабочая симпатия возникает. Он просит твои контакты, чтоб связываться напрямую. Говорит, что завтра он скинет тебе лично новое задание, да и вообще что ты для него просто находка. В итоге, ни на следующий, ни в остальные дни он тебе не пишет. Сейчас уже нормально к этому отношусь, привыкла, что многие исчезают мистическим образом.
Происходит все буквально наоборот. Тебя на той же бирже находят заказчики, которые не договаривались с тобой о последующем сотрудничестве, но как-то тебя сами находят и снова дают работу.