Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Заказчик сказать, что эта хороший текст...

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Переписываюсь с заказчиком. В процессе разговора он пишет, что есть у него автор, которому он платит по двойному тарифу, поскольку тот этого заслуживает. На мою просьбу показать какой-нибудь текст того автора заказчик показал мне этот текст:



Что скажем, коллеги?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Панда сказать, заказчик и SEO-копирайтер в 2008 году застрять. Панда сказать, говно текст.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Занудно очень. Даже не смогла дочитать.

Явно, автор старался ключ вписать, а не услугу продать.

P.S. А двойной тариф - это сколько? У вас есть инфа?
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Пётр, Юкка, именно на такие комментарии я надеялся) ну и конечно, запятые. Мы тут это не рассматриваем, но не сказать невозможно. С запятыми катастрофа. Как и со стилем изложения. Похоже на типичный школотекст школорайтера.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Юкка Гриценко написал(а):
Леонид написал(а):
200 рублей/1000 зпб.
ушла рыдать :'( :'( :'(
Юкка, не плачьте. Я сегодня подвязался у него за 100/1000 работать, с моими-то амбициями планетарного масштаба)))

P.S. Может быть, теперь Вы видите, что на бирже Вам делать совершенно нечего. Если там Вы получаете 30 рублей, а тут за такое э-э-э, без эпитетов, платят 200... С Вашим качеством работ... В общем, Вы меня понимаете.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это такой барьер в голове, который рушится как-то постепенно. Раз наткнулся, два наткнулся на высокие цены и плохое качество, а потом начинаешь уже думать "А не дешевлю ли я?". Помню, мечтал когда-то дорасти до планки 300 рублей. Тоже казалось нереальным. Все реально, все рядом.

Такс, замотивировал, пойду дальше работать :D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Да, все понимаю.

Спасибо за поддержку)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Один раз тоже креативила как могла на похожую тему. Заказчик пишет: не надо, просто сухо напишите, как у всех. Все шаблоны одновременно хотел (. У каждого свои вкусы...
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Может это шутка? ???

Ключ хороший, но вставлен отвратительно.

Если написать на языке автора.
Я считаю, что в данном тексте можно обратить внимание на то, что ключ выбран действительно хорошо, но вот его использование, а именно вставка в тексте, не совсем удачная.

Отстройка от конкурентов «Грузчики гарантируют, что вы не потратите деньги на восстановление имущества» хорошая, но исполнена ужасно. :D

Предложения длинные и плохо сформулированные.

Второй абзац.

Нужно помнить, что качественный и безопасный переезд без сюрпризов – это не всегда дорого. Мы установили конкурентные цены, а качество нашей работы вы можете оценить по отзывам тех людей, которые стали нашими клиентами. (ссылка на отзывы, где есть фото на котором изображены Ваши грузчики со шкафом на плечах, рядом довольные клиенты) 8)

Тут я как бэ намекаю, ну вы поняли.

Использование автомобиля той марки, которая лучше всего подходит для транспортировки вашего имущества. ----- всё, это предел, дальше не читал. :D

Общее:
- кривой, но дельный ключ.
- нет структуры;
- много воды;
- непонятно для чего этот текст (он ни рекламный, ни продающий) Просто SEO? А для чего преимущества?

Считаю, что автор не достоин оплаты в 200 рублей/1000. Скажем 25р/1000 вот его реальная цена, но я бы такой текст у себя не разместил, а подарил бы его своим конкурентам, безвозмездно. ;D

Новичкам вредно читать подобные тексты. :-[
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Ужас жуткий и бред в одном флаконе... На бирже за 5/1000 лучше напишут)) Как такое может нравится и так оплачиваться???? Никогда не пойму... Вам предлагают ориентироваться на такое убожество? Прикольно)) В жизни бы не позвонила по такой рекламе :eek:
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Леонид написал(а):
P.S. А двойной тариф - это сколько? У вас есть инфа?


Юкка, да. 200 рублей/1000 зпб.
Я - в шоке. ЭТО - НЕ ЧИТАБЕЛЬНО! Рыдаю, рву на себе волосы и чувствую себя умственно неполноценной, так как пишу более связные тексты за 50/1000!
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Автор однозначно молодец. Нужен талант (или еще чего?) убедить заказчика платить двойной тариф и быть в его глазах профи. Вот этому надо поучиться у него :) Продать такое г...... надо тоже уметь.
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Леонид написал(а):
С запятыми катастрофа
Как раз хотела про пунктуацию написать. Однако про возраст автора могу и поспорить. Сама лично знаю девушку, которая в 15 лет пишет лучше, чем некоторые "копирайтеры" в 35. Так что...