Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Задача: описание услуги, пробуждение интереса. Стоимость: 500 руб.

Papa Johns

Участник
8 Май 2015
81
6
0
Санкт-Петербург
Наконец, как мне кажется, родил вменяемый текст.
Что характерно, после прочтения третьей книги Петра.

Интересуюсь знать, так ли он хорош, как я думаю. Спасибо заранее :)


 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Papa Johns, текст действительно хороший. Читать легко и интересно, мысли и структура в порядке.

Подумайте над этим:

заголовок - я бы попробовал другие варианты. Не очень понятно, о чем идет речь.
"пускай шторы" - нужно ли "пускай"?
"свет. Настолько" - запятая?
"насколько это нужно" - насколько это удобно?
4 датчика: открытия двери... - как-то причесать однородные члены, а то они сливаются (движение дыма и.т.д.)
Да, электричество - нужно ли "да"?
технология сама включит - на счет слова "технология" я не уверен.
"поставит на фон" - поставит фоном?
"Установим и настроим" - согласовать с остальными пунктами.

Под вечер плохо думается, но вроде все :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хороший текст, и влияние книги видно:)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Немного странной показалась подводка:

- "Вчера на вашем iPad можно было лишь проверять почту и играть в Angry Birds" - определение ЦА? Тех кто на планшете еще что-то умеет делать, статья уже не заинтересует?
- "И совсем не обязательно покупать iPad ... подойдет любое устройство" - Зачем тогда вообще с iPad начинать? Мне это показалось нелогичным.

Все остальное не относится к копирайтингу:

Изначально, основной задачей этих систем ставилось управление климатом, как наиболее энергозатратная часть эксплуатации дома, а так же, обеспечение безопасности. Со второй задачей сейчас прекрасно справляются сигнализации (охранная и пожарная). В том числе и информируют, и управляются со смартфона. А вот управление климатом - как раз задача "Умного дома":

* автоматические шторы и жалюзи - чтобы солнце не прогревало помещение летом (а не для создания интимной обстановки :) ),
* управление вентиляцией - когда дома никого нет, ее производительность можно снизить, соответственно, не придется нагревать
или охлаждать поступающий воздух,
* раздельный климат-контроль - когда помещение не используется, температура в нем корректируется в меньшей степени (понижается
или повышается, в зависимости от сезона),

Собственно, все реальные экономические выгоды проистекают именно отсюда. Так как в статье этот вопрос не затронут, то и выгоды показать довольно сложно.

Дистанционное включение чайника, управление шторами с телефона - сомнительные дорогостоящие игрушки, за счет которых "Умный дом" получает основную часть критики и саркастических замечаний. Вы знаете, что поставив приводы на шторы, вручную их задергивать вы уже не сможете задергивать их вручную? То есть каждый раз, когда вы захотите сдвинуть занавеску, вам придется брать в руки смартфон (или, если хотите, iPad) заходить в приложение и тыцкать кнопочки. Утром. Вечером. Когда солнце светит на экран телевизора. Удобно? Почему-то именно про шторы любят писать описывая преимущества умного дома :)

Про чайник и утюг - вообще очень сомнительно звучит.