Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Зачем копирайтеру на своем сайте статьи по копирайтингу?

4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Маленький написал(а):
Понимаете, в интернете написано по этому поводу много всего, но вот хотелось бы из первых уст услышать. От человека, который реально «делает контент-маркетинг», ведь здесь общаются люди пишущие и, главное, опытные.
Контент-маркетинг - это не текст для людей. Контент-маркетинг - это стратегия создания контента, интересного людям и его продвижение на различных платформах (социальные сети и т.д.). Просто делать интересные статьи не достаточно. Это именно комплексный подход - разработка плана, подготовка материалов, продвижение. Здесь реально занимается контент-маркетингом только Петр, по-моему - у него написание интересных статей поставлено на поток и имеет какую-то систему, насколько я могу судить. Мне до полноценного контент-маркетинга - как до Китая пешком..
Добавлено: [time]1463124082[/time]
Маленький написал(а):
сео и контент-маркетинг совместимы?
Очень даже совместимы. Более того, насколько я понимаю, они обязательно должны быть совместимы. Просто СЕО должно быть "с человеческим лицом" - не "Москва шапка купить", а адекватное использование запросов по теме.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Маленький написал(а):
Если вам до Китая пешком, то мне тогда ползком
Да ладно. Все начинают с одной точки - с нуля. У меня сайту всего пара месяцев, я не далеко от вас ушла. По контент-маркетингу почитайте блог Текстерры, еще мне нравятся MadCats, а из англоязычных, конечно, HubSpot.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Леонид написал(а):
Ну, Вы сказали тоже) "для поисковых запросов") словно второй день на этом форуме). Какие поисковые системы!
Леонид, это ирония была)
не знаю как эту эмоцию смайлом обозначить.
простите, но не забывайте, что я журналист и все эти приемы,
к слову уже набившие оскомину (текст для людей, идти вразрез с общепринятым и т. д.), я знаю.
я пишу о том, что хочется сказать что-то новое, чтобы было интересно и профи, и новичку.
именно по копирайтингу. в голове у меня мыслей много)))
а сомнения мои по поводу моей интересности как автора.
ведь мысли надо еще в слова облечь, и так чтобы не оторваться было.
эээх, наверно я все же перфекционист...
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
а сомнения мои по поводу моей интересности как автора.
Не вы одна такая) Я уже замучилась с этими сомнениями бороться..Решила брать и делать, что получается. Иначе так можно всю жизнь прорефлексировать и остаться на том же месте. Ну закидают меня тапками или раскритикуют мой блог в пух и прах - жизнь ведь на этом не закончится. А если я не попробую - то сама себя лишу шанса подняться на более высокую ступеньку.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Екатерина Кушнир, вы на 100% правы.
тут и добавить нечего.
а мне надо бороться с этой рефлексией)))
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Маленький написал(а):
а что для вас означает выражение контент-маркетинг?
Это комплекс работ, цель которых - расширить охват целевой аудитории и, удобство пользования сайтов, сделать более узнаваемым бренд, как следствие, увеличить продажи.

Сюда входят: создание качественного контента (куда же без него), создание каналов для расшаривания, репостов (группы в ВК и FB как минимум), работа с другими площадками, где обитает ЦА, размещение на этих площадках своих статей, рекламы, баннеров, работа для упрощения пользования сайтов, анализ перелинковки на сайте, работа над брендом... Всего не перечесть)

Маленький написал(а):
«текст для людей» - это и есть контент-маркетинг?
Один из необходимых элементов КМ, но, понятно, далеко-далеко не единственная. Можно сказать, "текст для людей" - это одно из условий КМ.

Маленький написал(а):
сео и контент-маркетинг совместимы?
Да, конечно. Умное нормальное СЕО ничуть не мешает КМ.

Добавлено: [time]1463140365[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
Не вы одна такая) Я уже замучилась с этими сомнениями бороться.
Наверное, я толстокожий какой-то. У меня такого нет вообще. 8)
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Спасибо Леонид за ответ.
Хм... Выходит большой объем работы. Чтобы воплотить все это в жизнь нужна целая команда единомышленников. Имею в виду оказание услуг в этой сфере, а не работу для своего проекта.
Опять же - нужно вникнуть в тему, над которой придется работать. А на это нужно много времени, да и, наверное, нужно хорошенько покопаться в делах клиента. А на это вряд ли кто согласится, если это человек со фриланса или с биржи)). Нужно юридическое лицо, договор там и все прочее.
Ценник за такие комплексные услуги, должно быть, весьма немаленький. А значит бизнесу нужны гарантии, что будет результат. Получается для таких услуг нужна целая компания, а не фрилансер одиночка. Да уж... Все оказалось не так просто :)
Добавлено: [time]1463147261[/time]
Екатерина Кушнир, спасибо за MadCats - очень интересный ресурс. Подписался на их рассылку))
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Маленький написал(а):
Ценник за такие комплексные услуги, должно быть, весьма немаленький. А значит бизнесу нужны гарантии, что будет результат. Получается для таких услуг нужна целая компания, а не фрилансер одиночка. Да уж... Все оказалось не так просто
Да, как правило, услуги по контент-маркетингу оказывают агентства. Это очень-очень много работы)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
bambur написал(а):
каждую на отдельной странице, по разделам?
Я фанат разделов, это оптимальный вариант. Всё в кучу - не есть гуд, имхо.