Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Хотим пробный текст: горите в аду, бестолочи

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
На фрилансе очень много перекупщиков, они там пасутся в поисках дешевой и неприхотливой рабочей силы. Мало кто будет заказывать тексты для собственного сайта за такие деньги.
Насчёт портфолио согласна. Вместо всяких тестовых заданий просто показать свои старые работы по данной тематике.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Блин, уже сколько раз попадалась на эти тестовые задания. Уже вроде и нормальные компании, где требуются копирайтеры, бывают, а все равно результат одинаковый: отправила тест - и тишина. В общем, все, больше не буду реагировать на это, пусть сами себе пишут. Петр, вы права - пусть горят в аду такие мошенники!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
LadyFlame922 написал(а):
Петр, вы права - пусть горят в аду такие мошенники!
Черт, всего одна буква, а как меняется смысл :)
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
О, и снова мои опечатки(( Как всегда, пишу быстро, а потом радуюсь своим перлам))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
LadyFlame922 написал(а):
О, и снова мои опечатки(( Как всегда, пишу быстро, а потом радуюсь своим перлам))
на форуме это нормально, а вот если в текстах клиентов, то жесть:)
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
На биржах фриланса мне пока такие товарищи не встречались, а вот когда ищу работу копирайтера или журналиста по базам вакансий, там начинается жесть. Тысячи, мильоны неоплачиваемых тестовых заданий - от "напишите нам текстик" до "разработайте рекламную кампанию". И потом от них ни слуху, ни духу. Однажды вообще попал на одну даму, которая эти тестовые и не только тестовые задания потом перепродавала на Etxt, ни копейки мне не заплатив. К счастью, я ее выследил, настучал в арбитраж, и ее чудо-аккаунт, которым она на*бала не одного меня, прикрыли. Писательница, блин.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
В первые недели работы на бирже тоже сталкивалась с такими любителями халявы. Обещали после прохождения мною теста кучу работы. А еще один заказчик оформил на меня ИЗ за смешную цену (по-моему, 4 рубля за кило пожаловал с барского плеча ;D) и имел наглость написать, что выполнение этого задания ОБЯЗАТЕЛЬНО для работы на бирже. На что он, интересно, надеялся? Наверное, на мою наивность и незнание. Слава богу, хватило ума почитать форум. В общем, от столь щедрого заказа я гордо отказалась!
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
НЕНАВИЖУ! Они еще, сучары, пробуют иначе, заказ эдак на 30 000 символов, потом отказ и прощай, ведь несколько аккаунтов регают с подменой ip. Вернется сукам - я уверен, есть высшие силы, которые видят весь этот бардак!
 

Света

Участник
Тестовте, если уж им хочется, не более 500-800 симв, для всех одинаковое и обязательно оплачиваемое. Недавно повеселила одна такая "заказушница" от какого-то агентства, мечтавшая получить тестовое бесплатно на 3000 симв. А когда я мягко спросила про оплату, стала возмущаться, типа ".... работать в нашем агентстве - цель и мечта каждого копирайтера".
Ага, всю жизнь мечтала, прям сплю и вижу ;D
Попустилась, правда, после моего объяснения, что это вот агентство - далеко не самая приоритетная цель в моей жизни и я как-то туда и не стремилась, сами навязываетесь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Что самое интересное, порядочные и по-настоящему денежные клиенты даже в мыслях не держат эксплуатировать кого-то бесплатно. Уважающая себя компания понимает, что использование труда рабов себя изжило как социальное явление. Пишут же подобное обычно совершенно потенциально неинтересные заказчики.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
А такой развод теста: оплата - 30, знаков - 20000, сроки не торопят, работы много, подробности в личку... Приходит сообщение, вы мне подходите, но для начала 10р и 2000 знаков тест. Подождите, в заказе цена - 30, и через время заказ снят заказчиком, после смены условий и т.п. Вывод: уже кто-то попался на крючок. Не велись бы мы, и цены были бы выше и заказчики вели бы себя по-другому.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Karalina написал(а):
И кстати, а зачем просить исполнителя что-нибудь накатать, чтобы "проверить, подходишь ли"? Есть же портфолио.
Портфолио есть не всегда. Я только сейчас по чуть-чуть стараюсь его заполнить. В основном заказчики не дают разрешения на публикацию статьи в портфолио. А писать, чтобы в портфолио положить - так времени нет...
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
marilena написал(а):
В основном заказчики не дают разрешения на публикацию статьи в портфолио.
А вы их не спрашивайте и просто наполняйте свое портфолио. Скажу из своего опыта: сложность возникает только тогда, когда Вы просите указать своё авторство (имя или никнейм) на ресурсе заказчика. Лично я размещаю только ссылки, название и описание на написанные мною статьи. Ни один заказчик еще не был против. Однако, есть одно но: мое портфолио по сути действительно только на ЕТХТ.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда Лебедева написал(а):
не зарегистрированным видно
А мне кажется без регистрации не видно профиль исполнителя.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Вот как заслышу eTXT, почему-то меня сразу тошнить начинает. Ну да ладно, не об этом. Пробный текст можно после того написать, когда ресурс заказчика (сайт) вы лично проверите на авторитетность, а также на представляемые заказчиком в переписке контактные данные (лучше написать или позвонить и узнать в компании, знакомы ли они с этой личностью). А то ведь набросать резюме под брендом раскрученной компании дело пустяков. Проверять авторитетность вам поможет расширение для гугл - RDS BAR, он и для других браузеров есть, ну и куча сервисов для проверок - xtool, seolib...
Не дайте облошить себя!!! ;)
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Точно-точно! На eTXT огромными буквами написано предупреждение: " НИЧЕГО НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ЛИЧНЫМ СООБЩЕНИЕМ!!"