Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Хотим пробный текст: горите в аду, бестолочи

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Наверное, я просто отвык. Зажирел, расслабился и забыл уроки прошлого. Сегодня произошло небольшое событие, которое на время вернуло меня на пару лет назад, напомнило, что полно еще проходимцев в Сети. В принципе, произошло и не такое страшное дело, всего лишь написал некий клиент, который сказал, цитирую :

Чтобы мы могли определиться с Выбором копирайтера для постоянных проектов, Вы не могли бы прислать Ваш пример текста для лендинга.

Всего-то - написать ребятушкам текст на целый лендинг, а они будут думать и выбирать. Баре. Это как зайти в ресторан и сказать: а нажарьте-ка мне вкуснятки, если понравится, я буду всегда к вам ходить. Даже не проходимцы, так, дурачков ищущие просто, считающие Сеть своим местом для охоты.

Зачем я это написал? Да и сам не знаю, просто вспомнилось, сколько такой шелухи встречалось раньше. "Тестеры", так и знайте - вы худшее из порождений Сети, горите жарко в АДУ, бестолочи!
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Самое поганое, что никого они выбирать не будут, а просто наберут кучу бесплатных текстов и исчезнут. :mad: Мол, никто нам не подошёл, извиняйте.

Так ещё переводчиков часто развести пытаются - разберут текст на много мелких кусочков, оформят их как тестовое задание, а потом это коллективное бесплатное творчество всплывает в виде целого переведенного текста.

Панда написал(а):
горите жарко в АДУ, бестолочи!
Присоединяюсь к пожеланиям, много тепла и заслуженного внимания данным товарищам.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да конечно, просто поиск лохов. Промашка в том, что слишком уж забирают планку - ну какой идиот будет им бесплатно писать текст для целого лендинга? Таких даже среди неофитов вряд ли встретишь. Лучше бы уж хоть по тысяче знаков клянчили.

А насчет переводчиков - помню когда-то давно профессионально этим занималась на fl.ru некая "вазочка" что ли. Словом, в некоторых кругах очень известная мадам. Первосортная кидала, известная тем, что в ответ еще и присылала кинутым отзывы типа "Да кто тебя вообще до переводов допустил, любая табуретка талантливее тебя". Верю, что таким людям в жизни все возвращается обратно. Сложно же жить, каждый день понимая, что в сущности то ты конченая сволочь.
 
Б

Будка гласности

Guest
Панда написал(а):
Верю, что таким людям в жизни все возвращается обратно. Сложно же жить, каждый день понимая, что в сущности то ты конченая сволочь.
Зачем верить в такую ерунду, надо мыслить о добром и хорошем и тогда к тебе потянуться такие же люди, добрые и хорошие. Могу похвастать мне по жизни везет на хороших людей. А думать про то, как живет сволочь мне не интересно и тем более верить в то, что им обязательно будет плохо, это не правильно, Панда, ты же старый и должен быть мудрым или таки нет? :eek:
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У меня полно времени мыслить о хорошем, чем я частенько и занимаюсь. Но зачем скрывать - иногда мне очень хочется верить, что каждой сволочи воздастся по заслугам.
 
Б

Будка гласности

Guest
Спешу разочаровать, не каждой и не по заслугам, тысячи детей больны раком, а акционеры Газпрома могут позволить себе многое. Но почему то дети больше похожи на ангелов, а акционеры газпрома на чертей.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Панда написал(а):
Сложно же жить, каждый день понимая, что в сущности то ты конченая сволочь.
Увы, многие из них совершенно так не думают. Более того, они убеждены что заняты очень правильным делом, нашли свою нишу и всё такое. Аргументы у них что-то вроде: "Если бы этого не сделал я, то это просто-напросто сделал бы кто-нибудь другой. Поэтому я мужественно возьму на себя сей скорбный труд, а заодно и руки погрею".
Бр-р-р...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, увы, это так.
 

Cilke

Участник
13 Июн 2014
26
1
0
Блин, как мне нравится, когда у таких тестеров растут аппетиты!
Один раз у меня пытались заказать страниц 5 на сайт бесплатно)))
Ну так, чтобы посмотреть, вдруг я им не подойду))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Почти уверен, что даже если бы им написал САМ Шугерман, они бы нашли причины отказаться от текста:)
 

tata

Участник
14 Июн 2014
31
2
0
Жадность - худший из пороков, и даже если платят 5 рублей за 1000зн. – это тоже жадность. Но нам их не понять, так как для них – это добродетель или игра «кинуть лоха».
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
А меня как-то попросили написать 2 варианта вступления и первый абзац для одной статьи, получилось 2000 знаков. Наверное, тогда мне повезло, но мы потом долго сотрудничали с тем сайтом.....
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Оффтоп: а почему у меня такой аватар страшный????
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
На Etxt висит предупреждение, чтоб заказчикам никаких статей не скидывали и ничего вперед вообще не делали, пока заказ не оформлен.
Но меня в привате пару раз просили план статьи заказа, якобы посмотреть мое видение проблемы.
И кстати, а зачем просить исполнителя что-нибудь накатать, чтобы "проверить, подходишь ли"? Есть же портфолио.
 

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
Karalina написал(а):
На Etxt висит предупреждение, чтоб заказчикам никаких статей не скидывали и ничего вперед вообще не делали, пока заказ не оформлен.
Но меня в привате пару раз просили план статьи заказа, якобы посмотреть мое видение проблемы.
И кстати, а зачем просить исполнителя что-нибудь накатать, чтобы "проверить, подходишь ли"? Есть же портфолио.
Кстати, многие заказчики читают портфолио и на основании этого задают какие-то вопросы, предлагают заказы. Но все равно находятся персонажи, которым этого недостаточно. Меня вот на днях тоже попросили написать тестовый текст на главную, а потом - какие-то смутные обещания. Но я слишком жмот, чтобы работать за спасибо :D
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Jude_Lein написал(а):
Меня вот на днях тоже попросили написать тестовый текст на главную, а потом - какие-то смутные обещания. Но я слишком жмот, чтобы работать за спасибо :D
Мне тоже присылают тестовые задания, но обычно оплачиваемые. А бывает, что и бесплатно просят??
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Karalina написал(а):
Мне тоже присылают тестовые задания, но обычно оплачиваемые. А бывает, что и бесплатно просят??
Почему бы и нет. Наглости человеческой нет предела. Причем эти якобы тестовые задания тянут на полноценную работу. Обязательств никаких - сами взялись бесплатно выполнить. Потом просто тихо собирают эти тестовые задания, а исполнители вроде как не подошли. И получается что человек не просто бесплатно поработал, но ещё и убеждён что поработал плохо, и вообще весь такой некачественный раз даже тестовое задание завалил.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Меня в таких ситуациях умиляет еще и постоянная побасенка "Если понравится, завалю заказами". Благодеятели, бл*** ;D
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
А что, может и завалит. ) По пятачок за пучок. И с жуткими требованиями, зато ну очень-очень много. Так вот чтоб без продыху и пахать и пахать.
Какие рабовладельцы, вы о чём? Благодетели предприниматели!
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Я й сама несколько раз умудрилась попасться им на крючок. На Etext таких предложений почти нет, зато на Фрилансе каждый 5, где собственно и «работала» я даром. Вообще надо знать, что если есть портфолио и можно кинуть заказчику несколько дополнительных ссылок на тексты, то порядочному человеку этого вполне должно хватить.