Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вы верите снам? А я верю и прошу совета у вас..

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Мне 3 года назад приснился сон, в котором мне мужчина в белом сказал, что я умру через 3 года. Я с тех пор в депрессии, боюсь что -то планировать (в голове мысли, что зачем это, все равно умру). Понимаю, что нельзя так и все равно как то думается об этом. Живу и боюсь. ведь 3 года проходит именно в этом году. А в том году в августе мне приснилось, что остался год. Мне 21 год.. я боюсь.. Вы в такое верите?? ПОмогите мне от этого избавиться..
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Ойёё ??? Зачем вы так? У меня мама умерла два года назад, снилась и с собой звала, я спокойно шла вместе с ней. Говорят это плохо, типа можно того. Ну я еще жива. :)
Так что выбрасывайте все дурные мысли, ибо можно действительно на нервной почве сыграть в ящик. Не зацикливайтесь, отвлекитесь, пока с ума не сошли. :)
 

Kuzdra1812

Участник
marina1108 написал(а):
Мне 3 года назад приснился сон, в котором мне мужчина в белом сказал, что я умру через 3 года. Я с тех пор в депрессии, боюсь что -то планировать (в голове мысли, что зачем это, все равно умру). Понимаю, что нельзя так и все равно как то думается об этом. Живу и боюсь. ведь 3 года проходит именно в этом году. А в том году в августе мне приснилось, что остался год. Мне 21 год.. я боюсь.. Вы в такое верите?? ПОмогите мне от этого избавиться..
Сейчас будет много разных примеров рассказано, но помочь мы можем себе только сами. Со мной подобное было. Мне в 13 лет одна тетенька гадала. Мы на отдыхе были на черноморском курорте, мама отвлеклась, а тетка тут как тут. Непонятная такая,черная, но вроде не цыганка. И говорила много всего, не запомнилось, а про то когда умру, ломалась говорить. Естественно я настояла. Ответ был - 30 лет. И хотя тогда я этот возраст воспринимала, как глубоко пенсионный, в голове отложилось.

Помнила всегда и с приближением даты уже начался невроз с психозом, как у вас примерно)) У меня, в то время, под опекой были мужчинки со всяко-разно нестабильной психикой, так и они надо мной угорали. Но платье "на смерть"по заказу сшили. А за год, до моей предполагаемой кончины, я всерьез увлеклась гаданиями, по руке, на картах Таро и нумерологией. Так вот и эти знания говорили про тридцатилетие , как рубеж. В общем все сходилось...

Когда настал день Х, я принимала гостей и подзабыла про пророчество. А вечером глянула на руку, а там еще тридцаточка добавилась! Так и живу с осознанием того, что даже если впереди намечено печальное событие, то намекается нам не о смерти, а каком-то новом витке ЖИЗНИ!

Так что, не думайте о грустном, милая, а учитесь читать намеки!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
marina1108 написал(а):
Мне 3 года назад приснился сон, в котором мне мужчина в белом сказал, что я умру через 3 года.
Сказ о том, как один дурацкий сон после переедания на ночь или скачка давления украл 3 года жизни. Точка.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Мужчина в белом может символизировать обновление, очищение, возрождение новой вас. А дата, как раз названа как начало этого очищения. Это может быть что угодно: от истинного уверования, до смены жизненных приоритетов, рождения ребенка и т.д.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
А три года от какого момента считать, он не сказал? Вообще ваш сон больше говорит о каком-то новом этапе развития, а не о смерти как таковой. Воспринимайте это именно так. У вас в жизни будут хорошие изменения)) Кстати, вы копирайтингом случайно не через три года после сна начали заниматься? ;D
 

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
34
Крайний север
Пару дней назад ушел с головой в копирайтинг. До такой степени, что во сне уже пишу тексты.
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Eleniko написал(а):
Кстати, вы копирайтингом случайно не через три года после сна начали заниматься? ;D
;D ;D ;DДа нет, не через три года..Я еще и до этого сна "баловалась" копирайтингом, потом бросала, потом снова все заново начинала. То есть никакого особого развития(((
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Было время, когда я верила снам и это еще более усугубляло тогдашние проблемы. В этих снах я не выдерживала и сдавалась перед проблемами, плакала во сне, а просыпаясь, видела, что подушка мокрая от слез. А потом забила на них, настоящий вещий сон можно различить, остальное - нашептывания дьяволов или наши мысли и переживания. Сейчас никакой плохой сон не может вывести меня из колеи, наоборот, я говорю себе, чтобы сон оказался во благо.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Обычно дурной или страшный сон просто означает, что ваш организм срочно просит вас проснуться. Он как бы говорит: "Вставай, друг! У тебя затекла нога! Ты натянул на голову одеяло и тебе нечем дышать! Ты сожрал на ночь какой-то гадости! Тебе срочно нужно в туалет! У тебя на щеке сидит восемь комаров! и.т.д". Такие требования в быстрой фазе сна преобразуются в кошмарные сновидения, от которых мы просыпаемся.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Сразу видно, кто что пишет в статьях о снах и сновидениях ))
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Мне один раз приснилось, что я лежу на спине, как полагается, в гробу. И гроб закрыт крышкой, крышка давит на грудь страшно, непереносимо, я задыхаюсь, силюсь крышку с себя спихнуть, но не получается.

Просыпаюсь. Я лежу на спине, а на груди у меня спит кот, из-за него трудно дышать)))))
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Добрый день. Марина. Вам довелось увидеть редкий сон. Некто в белой одежде напомнил о том, чего вы не знаете. Дело в том, что человеческая жизнь движется согласно биоритмическим циклам, по 7 лет.
Некто в белом подошел к вам в третьем периоде. И не спроста. Он предупредил вас о наступающем конце третьего этапа жизни. Вы должны успеть за этот период стать более активной: знакомиться с людьми, близкими по духу, интересоваться всем, что вас окружает. Общаться и разговаривать. Разговаривать и общаться. Учиться планировать свою жизнь.
Добрый человек в белом подошел к вам потому, что вы предпочитаете жить наедине со своими мыслями. Вам, похоже, комфортнее быть в коробочке? Сейчас вам 21 год - начало четвертого периода.
Это время глубоких чувств, иногда переходящих в страхи. Вот это и случилось с вами. Вы должны именно сейчас, в эти часы, дни месяцы задуматься о семье будущей, планировать ее. Каждый день, утром и вечером, сладко засыпая, должны мысленно представлять человека, с которым пошли бы по жизни.
Наверное, сны - подсказки являются многим. Но они почему-то не запоминаются. Вы, Марина, видели сон - напоминание, как быть сейчас и дальше. К делу, дорогая!
Альфира
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
У кого сдают нервы лучше не читать.


Нет желания впитывать воду, переходите к сути вопроса. (заголовок «О сути вопроса»)


О депрессии

Интересно получается, из-за сна (с мужчиной в белом, который пророчит смерть) человек, находится в депрессии 3 года. Сон – это конечно очень интересное состояние мозга, но впадать в депрессию ???

Это просто злая шутка, не обижайтесь.
Когда вам будет 22 , то можете впасть в депрессию, так как были в депрессии 3 года и не жили на 100%.

Накатила на меня один раз депрессия, только вот кроме потери времени она ничего не дала. После этих событий приходит понимание, что депресунчик нужно лечить в зачатии. Методов лечения много, описывать не буду.

О снах

Пётр очень верно заметил, что есть переедание и скачки давления.
Прибавьте к этому: перемену погоды, сон по 12 часов в сутки (это когда можно встать было 4 часа назад, а вы продолжаете валяться, хотя мозг уже давно встал), поздний отход ко сну, просмотр фильмов, чтение на ночь, музыка, клубы, интернет-сёрфинг, психологическое напряжение в связи с: экзаменами, работой, отношениями и тд.

Почему сниться снова

Второй сон был неизбежен, а причина проста. Срок поджимает, и вы снова думаете об этом. См. Выше «О снах».

В первый раз приснилось потому что: См. Выше «О снах»

У каждого есть сны со смертельным исходом, опасные, страшные, милые и тд. Но их можно обрубить и я, как человек, побывавший в армии, знаю, как это устроить. Вместо телевизора, интернета, фильмов, книг, клубов с громкой музыкой нужно:

- гулять;
- бегать;
- уставать;
- составить график сна (часов 7-8)

Как это выглядит в армии:
«Рота отбой»! Команда дана, сон через 5, 4, 3, .. «Рота подъём!» - что новый день, опять, я только заснул! На сны у мозга нет времени.


Вещие сны, ведьмы, гадалки и так далее рождаются от избытка времени, которое нечем заполнить. Между тем всё это породило МАГИЧЕСКИЙ бизнес, апогеем которого можно считать «Битву экстрасенсов».

Как можно участвовать в этом, если ты знаешь результат ещё в самом начале (Однако волнение у участников иногда через край, когда они видят конверт).

Кто они (маги, экстрасенсы, гадалки) – это люди, которые воспринимают мир по другому и обладают острым умом, наблюдательностью, великолепной памятью, сообразительностью, что можно назвать «шестым чувством».

А ещё они все, поголовно, увлекаются психологией, гипнозом и тд. Гипноз, между прочим, реальная вещь. Вас могут погрузить в транс, выведать всю информацию, а потом делать вид, что видят вас впервые и столько о вас знают.

Восприимчивых людей не так много, кстати, есть и те, которых невозможно погрузить в это состояние. Почитайте нужную литературу и всё узнаете. Ответите на вопрос от чего всевидящие, просят закрыть глаза. (Закройте глаза, представьте вот это делайте вот это, заснули, а мозг выключить забыли).

О сути вопроса!

Марина, жить и бояться вредно для жизни. (а кто сказал, что будет просто). Пройдут эти три года, потом ещё три года. У всех есть шансы представиться! Но тратить время на депрессию и всякие глупости очень вредно. Займитесь тем, что Вы любите.

Грустно будет расстаться с жизнью в депрессии и постоянных переживаниях о глупостях.

Вот:

Умереть в окружении врагов с гранатой руке – это геройская смерть.
Умереть на кресле-качалке в 80 летнем возрасте, в окружении детей и внуков – это так мило.
Умереть в 21 год счастливой и сильной девушкой – это уже не так плохо?! В любом случае это лучше, чем смерть загнанной депрессией молодой девушки. Депрессией, которая может стать причиной смерти. Жесть да?

Не знаю, как вы, но я бы продолжал жить и радоваться каждому дню и плевал я на сны, магию вуду, метеориты и тд. Помните, настоящая жизнь, кстати, и серьёзные заработки тоже, начинаются за территорией личного комфорта.

Если совсем кратко:


1) не бойтесь; 2) живите, а не существуйте; 3) я в это не верю.

ИЗБАВЛЕНИЕ:

От вымышленного защищает реальное.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Kashchey написал(а):
Восприимчивых людей не так много, кстати, есть и те, которых невозможно погрузить в это состояние
Я слушала лекцию профессора медицины, гипнолога (для студентов), он говорит, что у того, кого нельзя погрузить - невроз или проблемы с психикой(. А вот кого можно =- явно здоровый психически человек. Ошибочно, что у нас считается: если не погружается в гипноз, значит, нервы-канаты, сильная воля, класс. Не.

А про сны - мне столько всего снилось, что именно по содержанию или символически должно было символизировать смерть, что я явно тут Вам писать не должна уже лет как много. По факту - не стоит морочиться. Присниться может от духоты в комнате, а потом если себя накручивать, можно накрутить то, что в НЛП называют: "Самопрограмируемое пророчество". И по бабкам ходить гадать вредно по той же причине.
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Страшная тема! ???
Когда-то давно слышала, что если снится, что кто-то или ты сам умираешь, то это наоборот к долголетию. ;)
Может в вашем случае к переменам. А они в любом случае произойдут по прошествии 3летней депрессии, когда вы поймете, что все позади и только зря переживали.

Постарайтесь переубедить себя. Заставьте мозг понять, что это всего лишь сон.
А если вы верующая, сходите в церковь, чтоб полегчало да попросите чтоб жилось долго.
Душевного равновесия вам!