Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

«Вход на завод - 5 долларов, выход – 10»

3 Май 2015
1,676
15
0
Не, выход пока бесплатно, но иногда невозможно ;).

Как вы относитесь к платному аккаунту для допуска к работе? С одной стороны, дает гарантию заказчику, что с ним разговаривает серьезно настроенный на работу профи, а не мимо проходил, подал заявку и забыл. С другой как-то анекдот про платный вход на завод напоминает. Когда часть заказов без Про, часть с ним, как-то не смущает меня: если есть смысл его покупать, сперва на простых наберешь и вперед. Но вот на "Вокзилле" - вроде платного теста, когда мучаешься с 1000 вопросов, а чтоб узнать результат – предлагают заплатить. Еще есть другие биржи, где вообще никак не подать заявку в проект без вступительного взноса.

И вот еще в тему: идет сейчас на одном ресурсе платный конкурс басен, стихи умею писать, но какое–то ощущение стремности было внутри, не стала предлагаться, 5 долларов не жалко хотя.

Вообще, кажется неправильным платить за возможность выполнить работу, даже ПОПРОБОВАТЬ ПРЕДЛОЖИТЬ СЕБЯ, чтоб выполнить работу, еще не факт, что возьмут. :(
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Так без "ПРО" ты можешь подать только 4 заявки в месяц. И какой из них прок? Хорошо, если хотя бы 1 получишь, сделав верный точечный выстрел. Или, например, сразу на контакты писать заку, если он их в заявке указал. Иначе на сайте ни твои контакты не видны, ни заку нельзя написать. Может есть какие-то секреты на этом сайте, о которых я не знаю. Ведь многие там успешно работают без "ПРО"...

Вот я в прошлом месяце купила тестовый "ПРО", взяла всего 1 проект, хотя много раз заявлялась. Да, стоимость затрат с него окупила, но вот на постоянный я не хочу пока тратиться.

А в общем, мне понятно желание администрации ресурса заработать, но это должно быть выгодно для всех. Я оцениваю это не в категории "правильно-неправильно", а "подходит-не подходит" ли это конкретно для меня.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
Так без "ПРО" ты можешь подать только 4 заявки в месяц. И какой из них прок? Хорошо, если хотя бы 1 получишь, сделав верный точечный выстрел. Или, например, сразу на контакты писать заку, если он их в заявке указал.
Так и заявку целиком не видно - есть ли там контакты( Иногда копировала из ленты текста заявки видимую всем часть и в поиск, обычно на многих сразу площадках один и тот же текст подают, можно его найти на других ресурсах.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Это как в реальной жизни...вначале заплати, купи что-нибудь, а потом зарабатывай... Мне такие схемы не внушают доверия. Нечестно это как-то.. за работу нужно получать деньги, а не платить за возможность работать...