Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Встречали ли вы свои статьи в чужих портфолио?

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
это ж сколько надо портфолио прошерстить)) Я чужие портфолио читаю только у "знаменитостей", ну или если сайт какой-нибудь красивый, крутой, интересный попадется. Вот у Панды смотрела на сайте портфолио, нет там моих статей)
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Да, тоже не проверяю, да и не великие мы шишки, чтобы у нас работы воровали. :)
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Я не так давно встречал купленную мною статью, одного достаточно успешного райтера, пишет он для майл групп в том числе и я с ним уже очень давно работаю.
Встретил в портфолио другого райтера, вопрос конечно был решен, но смотрелось очень забавно. У чела примеры статей из разряда пятиклассник писал которого подняли в три утра и тут одна такая вся аналитическая и правильная :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Про портфолио не знаю, а вот текст со своей главной встречал на двух сайтах, вернее не встречал, целенаправленно находил. Снимали, если устыдить. Как сейчас, даже не знаю.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Даже и такое бывает? Прикольно... Только бессмысленно это, мне кажется, когда заказ выполнишь, все ведь ясно станет про способности и таланты...
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я тоже считаю, что нет смысла ставить в портфолио чужие статьи, а потом писать в совершенно другом стиле. Своих статей ни у кого не встречала и не искала целенаправленно, я вообще не читаю чужие портфолио, так только смотрю на темы и количество. Делать это на бирже не вижу смысла, там это все довольно субъективно судя по всему, особенно когда почитаешь у топовых авторов отзывы с выложенными кусками текста.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
:D А у меня беда иного склада, портфель по статьям забивать почти не чем. И не потому что их нет или мало. Просто давно уже не сохраняю статьи после продажи, итак места на компе нет из-за макетов и прочих штук. Проще написать короткую статью с нуля, чем искать. Вот печаль то... :-[
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Угвэй написал(а):
Просто давно уже не сохраняю статьи после продажи, итак места на компе нет из-за макетов и прочих штук.
Угвэй, а почему бы не хранить их в каком-нибудь облаке? Это очень удобно.
 

Света

Участник
Угвэй написал(а):
не сохраняю статьи после продажи, итак места на компе нет
Я сохраняю все на отдельной флешке. Очень удобно.
Виталий написал(а):
в каком-нибудь облаке?
Ненадежно, иногда эти облака просто исчезают. Я так лишилась части фотоархива.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Облака дело такое, да, может куда-то деться или заглючить. Да и относительно недавно ими стали пользоваться... И по правде говоря, не особо заморачивался этим. Когда статьи исчисляются многими нулями, хранить их как-то не имеет смысла. Тем более, как человек порядочный - после того, как статьи куплены, я их не передаю третьим лицам. К тому же, профессиональный уровень растет. Проще написать новую статью. Напишешь ведь лучше, и искать не нужно. Постоянные заказчики тем более знают уже мой уровень.

То я жалуюсь, потому что эксперимент с Биржами провожу. Беда у меня такая там :D
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Света написал(а):
Ненадежно, иногда эти облака просто исчезают. Я так лишилась части фотоархива.
А вы храните на облаках гугла, яндекса, майла, Microsoft, они никуда не пропадут.
Пока писал вспомнил, что у меня на майле терабайт места пустует в облаке, сейчас поправлю это упущение :)
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Знаете... а я вообще работаю уже столько времени без портфолио. Столько статей писала, а запихнуть их в свое портфолио как-то не удосужилась. Неужели оно играет прямо-таки большую роль? Сильно портфолио вам помогало с заказчиками?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Когда писала ответ - не встречала. Но потом встретила все свои тексты у портфолио чужого человека. Трехзвёздного биржевого копирайтера.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Оля написал(а):
Когда писала ответ - не встречала. Но потом встретила все свои тексты у портфолио чужого человека. Трехзвёздного биржевого копирайтера.
И вы как-то отреагировали на это? Или просто спустили на поводу? Мне кажется, что можно было пожаловаться администрации биржи. Я бы так сделала.