Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Впервые составил подобный текст для объявления. Необходима критики. Спасибо!

6 Май 2017
6
0
0
43
Москва
Здравствуйте!

Книга "Тексты которым верят" позволила посмотреть на написание текстов под другим углом. Но это слишком ново для меня и необходимо Ваше мнение. Важно мнение всех кто читает мое сообщение, ведь текст в объявлении смотрят люди без опыта копирайтинга. Я не имею отношения к профессии составления текстов, объявление написано для меня, но очень важно, чтоб оно работало.

Огромное спасибо Петру за бесценный подарок в виде секретов, которыми он поделился в своей книге!



 
6 Май 2017
6
0
0
43
Москва
Мне неприятно, что проссмотры есть, но никто не пишет отзывы. Ваша критика - реальная помощь! Когда сам что то делаешь впервые, то делаешь это долго и глаз замыливается. Я, например, не могу оценить то, что написал сам. Даже и не знаю что подумать... "- Мой текст настолько плох, что ни на секунду не приковал Ваше внимание", "- Мой текст идеален и не нуждается в обсуждении и критике". Если читаете, то отписывайтесь пожалуйста.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Дмитрий Александрович написал(а):
Мне кажется, тут просто нечего обсуждать. Перечислены стандартные "ТТХ" средней монтажной конторы, которые они и сами могут перечислить (возможно даже лучше и полнее), а работа копирайтера здесь в чем заключалась?
Правда, во многих случаях, объявление именно так и должно выглядеть.
 
6 Май 2017
6
0
0
43
Москва
Для меня, как для организатора работ, важна мотивация потенциального клиента. И мне важно Ваше мнение по поводу текста. Насколько он интересен(может заинтересовать). Может он настолько пустой, что я только распугну заказчиков. А для меня очень важно заинтересовать и мотивировать или спровоцировать на звонок.
П.С. Это не простое объявление. Старался продумать текст до мелочей, а главное - ставил себя на место читающих и стремился вложить эмоции и душу.
 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
Попробуйте написать объявление по структуре:
- что мы предлагаем
- кто мы
- как мы это делаем
- почему надо выбрать нас

Без описания болей целевой аудитории в начале.

"Монтируем противопожарную сигнализацию.

За 10 лет работы сдали 340 объектов.... " и так далее.

Спокойное перечисление фактов о вашей работе, ваших сотрудниках, сложности решенных задач.

Можно даже сделать врезку из одной-двух историй. Мол, как то монтировали сигналку на крупном логистическом центре. Буквально на следующую ночь после завершения работ задымил стеллаж с коньяком — сторож метки сбросил пепел с цигарки. Так МЧС приехали настолько быстро, что пострадать успело только пару палет с французским араманьяком, остатки которого и раздали бравым пожарным. Одну подкопченную, но целую коробку, прислали и нам, в благодарность за хорошую работу"

И да, избегайте слова "ищите".
Потому что когда кто-то что-то ищет, то пишется "ищете" - "Ищете женщину?".
А "ищите" - это повелительное наклонение глагола, призыв, "Ищите женщину!"
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
evp написал(а):
- что мы предлагаем
- кто мы
- как мы это делаем
- почему надо выбрать нас
- преимущества предложения (между первыми 2-мя или 3-им пунктом)
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Шаблоны убрать (качественный и качество). Гарантия, не от, а 12 месяцев. Перебор с Выканием. Попробуй написать все тоже, только короче. В первых 3 предложениях, точки на знак вопроса заменить. Выгод нет. С нами работают, а не "выполняли работы" скучно.
 

Nata Nata

Участник
26 Янв 2016
39
0
0
Добрый день, Дмитрий Александрович!

Прочитала все три Ваши поста, где Вы просите о помощи. Крик души !!!
Не смогла остаться равнодушной. Попробую помочь.

1.Я,так же как и Вы,не копирайтер. Учусь у Петра Панды.Изучаю его книги и статьи.
2.Случайно нашла Ваше объявление от 28.04.2017. в ADMR. Оно практически такое же. Но в нем есть упоминание о ценах. А это очень важно.

3.Объявление состоит из 2-х частей: до и после кнопки ПОДРОБНЕЕ. И уже в первых предложениях надо заинтересовать клиента, дать посыл,чтобы у него появилось желание нажать эту кнопку.

4.Я бы написала так:

Монтаж пожарной сигнализации в Москве.

Быстро, надежно недорого
10 лет на рынке. Работаем по расценкам 2006 года.
Бесплатный вызов специалиста на объект.

ПОДРОБНЕЕ:

Качественный монтаж пожарной сигнализации - первый шаг для безопасности вашего объекта. Установка сигнализации является профильной деятельностью нашей компании.

Проектирование и монтаж пожарной сигнализации - технически сложная и ответственная задача. Поэтому,на вашем объекте будут работать лучшие специалисты нашей компании,с 10-летнем стажем работы в этой сфере.

Инженеры-наладчики и монтажники-слаботочники знают все тонкости установки и выполнят работу оперативно и грамотно.
Для решения задач любой сложности мы используем современные приборы и инструменты.

Смонтируем и выполним пусконаладку:

- Пожарной,охранной сигнализации (наименования)
- Системы контроля доступа ( -"- )
- Системы оповещения ( -"- )
- Видеонаблюдения ( -"- )

Все разрешения,сертификаты и лицензии на работу имеются. Процесс пусконаладки сопровождается пакетом необходимой документации совершенно бесплатно.

Специалисты нашей компании - фанаты своего дела, поэтому с 2006 года цены на услуги практически не меняются. Так, прокладка кабеля вам обойдется от 35 руб. за 1 метр. Монтаж извещателя - от 350 руб.

Все акты и согласования со смежниками мы берем на себя.
Предоставляем гарантию на качество работ - от 1 года и более.

Наши клиенты: Аэропорт "Внуково," "Президент Плаза" и т.д.

Цель нашей команды - ваша безопасность и спокойствие.

Не дожидайтесь возникновения опасных ситуаций. Принимайте меры прямо сейчас, заказав у нас монтаж пожарной сигнализации.
Выполненный заказ тестируем и сдадим вам в точно определенный срок!

PS: Если мы нарушим график хотя бы на один день - получите скидку 50% от всей стоимости заказа.


Ребята,так как я пока только учусь и денег не зарабатываю, для меня очень важно ваше мнение. Напишите пожалуйста,что понравилось а что нет.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
По сути, перед нами просто рекламные объявления. Как уже сказали выше, важно чередовать полезную информацию с продающими приемами и делать четкую структуру. Суть не в том. чтобы забросать читателя вкусным, важно зацепить его, найти моменты, на которых он клюнет.

Я не буду разбирать текст как таковой, поскольку пришлось бы во многом его поменять. Да, преимущества есть, но опять же нет выгод. А выгоды, как мы помним из той же "тексты, которым верят" гораздо важнее преимуществ.