Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Возврат текстов на доработку. Что вы при этом чувствуете?

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Позавчера текст написал. Вчера - возврат и...."Можно в Ворде сдать"...Пардон, а нельзя было это в ТЗ указать? Не думайте ничего плохого - сдала..........Сегодня возврат опять - большой третий блок, уменьшите его в два или три раза. Уважаемая, а Вы что указали количество символов на каждый блок (хотя все три блока были примерно одинаковыми)? Да ну вас, берите и сами пишите...Угараздило же меня взять тот заказ, главное работала с ней год назад.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Щас пойду успокоюсь и выставлю текст на продажу........ну скину там 5 или 10 рублей. Меня ж от этого не убудет..
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Это случилось на бирже? Если да, то просто напишите в "Арбитраж" и ни в коем случае не хамите заказчику!
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Александр Суровый написал(а):
Это случилось на бирже? Если да, то просто напишите в "Арбитраж"
ну да. Я пока что дальше биржы не выросла. Арбитраж? А оно этого стоит чтобы еще и там печенки мотать? (Кстати, с вами частенько "пересекалась" на бирже)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Не, Оля, на два раза меня бы хватило :). Даже на 5 хватило бы. А так это болезнь просто: сегодня вспомнил, что вот еще это надо, вы уж перепишите - чего вам стоит-то? А сразу не знал про блоки, угу?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Специально посмотрела статистику заказчики, из 8 заданий, которые она дала исполнителям 6 отправленных на доработку. Так что не я одна такая.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Надежда Лебедева написал(а):
Даже на 5 хватило бы.
Я то бы переписала, только где гарантия что она опять чего -то там не найдет. Интересно то, что ключевых слов самых в задании нет, они присылаются позже после того, как работа взята и такие корявые что ого-го (склонять нельзя).
 
3 Май 2015
1,676
15
0
У меня как у заказчика на "Адвего" примерно 15 % доработок, при этом работаю практически только с белыми списками, и , как сама автор, знаю всех и по каким параметрам туда брать). Но все равно приходится иногда отсылать переделать какие-то моменты, причем по мелочи что мне самой быстрей - не отправляю. Сами по себе доработки не плохое что-то, обидное - телепатов нет, даже если все точно в ТЗ расписано. Есть сорт заков, кто не тратит время на отправку-возврат, отказывает сразу, так что это жест доброй воли часто в ущерб себе для заказчика.

Вот на новом ресурсе из 23 проектов без доработок 2 всего на моей памяти у меня как у автора.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Оля написал(а):
ключевых слов самых в задании нет, они присылаются позже
Такое вроде запрещено на биржах, выполняем по Тз - если отказывают по причине, что сам заказчик забыл - обжалуем.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Вот уже 3 дня пишу текст на главную страницу для рекламно производственной компании (полиграфия, эксклюзивные предметы интерьера и т. д.)

День первый.

1. Текст не цепляет.
2. Добавьте услуги.
3. Надо написать так, чтобы зацепило компании и клиентов с соц.сетей ???
4. Измените структуру, как вот здесь.

День второй.

1. Нет, текст всё равно не цепляет.
2. Текст слишком сухой и деловой.
3. Надо переписать текст, чтобы он цеплял крупные компании и обычных обывателей


День третий.

1. Давайте возьмём тайм аут
2. Нужен яркий и живой текст в деловом стиле.
3. И чтобы он зацепил.

:mad:

Перепишу ещё разок. Если он не зацепит, то отправлю его на разбор и скажу заказчику: "Думаю, что Вам лучше обратиться к более профессиональному автору, который сможет написать продающий текст на главную в деловом стиле для компаний и людей из соц.сетей всех возрастов. Меня не цепляет с Вами работать".
 
3 Май 2015
1,676
15
0
"Думаю, что Вам лучше обратиться к более профессиональному автору, который сможет написать серьезный продающий текст для респектабельных людей на главную, чтоб там присутствовали шутки, юмор; пишите, не думая о ключах, но чтоб статья назавтра выбилась в ТОП-3; лучше подлиннее, но не более 100 слов. ЦА - банкиры, но чтоб посетительницы мамских форумов тоже с удовольствием прочли". :)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Kashchey написал(а):
Меня не цепляет с Вами работать".

:DА:D:D:D Стальные у вас, видать нервишки.....Или...цена уж очень заманчивая......У меня 40 рублей, буду я 10 раз переделывать..
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Тут дело в наполнении всего сайта с нуля + написание рекламных текстов для их клиентов и реальная возможность получить через них кучу новых клиентов...

Кроме того, я встречался с людьми лично и их Ranger Rover (последней модели в ТОп комплектации располагает к тому, чтобы стараться).
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Оля написал(а):
40 рублей, буду я 10 раз переделывать
Если так, то да. По цене своего времени надо ориентироваться. Возиться неделю и получить 40 р. - пусть сами переписывают.
Чтоб на "Адвего" деньги не вводить - делаю там заказы любые, что в доступе есть. Недавно огроменный текст про фотокниги завернули: "А почему начали с того, а не с того. Сперва напишите о памятнике, а потом о рождении..." Короче, в ТЗ и близко нет такого. Просто забрала себе и подарила подруге-фотографу, она на сайт свой поставит.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Оля написал(а):
Кстати, с вами частенько "пересекалась" на бирже
Конечно, пересекались, биржа ведь маленькая. :D Теперь буду Вас вычислять! ;)
Оля написал(а):
Арбитраж? А оно этого стоит чтобы еще и там печенки мотать?
Обычно все заканчивается на стадии "запугивания" :) Сценарий такой:
- Я сделал заказ согласно ТЗ?
- Да.
- Арбитраж?
- Заказ принят. Что Вы какой суровый, я бы доплатил за работу.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
А почему они боятся арбитража? Заказчики то
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Nujaim написал(а):
А почему они боятся арбитража? Заказчики то
Потому что рассмотрение спора в Арбитраже может занять несколько дней. Срок зависит от оперативности администрации биржи. Потеря времени для заказчика или перекупщика.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Правила две недели полностью по указаниям зака, после последней правки он сказал, ну все хорошо теперь. Чуть чуть подсушите только. А через два дня вдруг оказалось, что все плохо и надо все переделывать. Я отказалась уже, поняла, что человек саботирует специально