Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет вот какие опасения

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Сразу извините, что будучи новичком, залез в вотчину опытных копирайтеров. :rolleyes: Но начинающие вряд ли смогут ответить.

Где-то промелькнула фраза, что биржа может забанить исполнителя, если узнает, что он пашет на других аналогичных площадках? Я даже спросил в той теме, но не могу теперь найти, где.
Неужели этот с виду бред - это реальность? Кому на бирже, какое дело, где я еще пишу за копеечку ?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Где-то промелькнула фраза, что биржа может забанить исполнителя, если узнает, что он пашет на других аналогичных площадках? Я даже спросил в той теме, но не могу теперь найти, где.
Неужели этот с виду бред - это реальность? Кому на бирже, какое дело, где я еще пишу за копеечку ?
Насколько я смотрел правила разных бирж, есть правило, что нельзя рекламировать другие биржи. То есть прокаченный профиль на 1 бирже нельзя показывать на другой. А где уж вы зарегистрированы всем до лампочки.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Врдя ли. Даже для бирж это уже трэш)
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Нет, это, конечно, несуществующий миф. На каждом форуме, бирже и сайте есть правила, которые регламентируют не указывать ссылки на сторонние сайты с вашими аккаунтами где есть рейтинг/стаж. Но никто не запрещает Вам указывать это в своём портфолио, этот продукт не запрещен для открытого доступа. Биржи не ФСБ, в тюрьму не сажают, но санкции наложить могут.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Но никто не запрещает Вам указывать это в своём портфолио, этот продукт не запрещен для открытого доступа
И все же отчасти биржи параноят. Особенно - Advego. Там. например, нельзя указывать требование к уникальности по любым сервисам кроме их родного. За это проект блокируют. Также нельзя, например, нанимать авторов рекламировать посты или группы о копирайтинге, особенно если это какой-то более-менее известный проект. Второе, правда, блокировали еще очень давно, лет пять назад, еще по старому сайту, может что-то и уже изменилось, а вот по проверкам - информация свежая.
 

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
И все же отчасти биржи параноят. Особенно - Advego. Там. например, нельзя указывать требование к уникальности по любым сервисам кроме их родного. За это проект блокируют. Также нельзя, например, нанимать авторов рекламировать посты или группы о копирайтинге, особенно если это какой-то более-менее известный проект. Второе, правда, блокировали еще очень давно, лет пять назад, еще по старому сайту, может что-то и уже изменилось, а вот по проверкам - информация свежая.
На text.ru в половине заказов указан адвего, или проверка уникальности по etxt. Зато друга (на text.ru) предупредила администрация за то, что в тексте "о себе" он указал что проверяет тексты по главреду и адвего. Я для себя понял, что они блокируют или оставляют по желанию пятки. Как правило левой.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
С text.ru - нормально, там без проблемы. Проблемы именно с Advego
 

TextOlg

Участник
13 Май 2020
37
31
10
35
Я одновременно писала какое-то время на адвего, етхт, fl и еще какой-то малоизвестной площадке. Правда, никому не отчитывалась о том, где еще работаю. Но претензий не было.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Кому на бирже, какое дело, где я еще пишу за копеечку ?
Конечно же это миф! Я вообще такое впервые от вас слышу!
Сдаётся мне, что вы просто недопоняли немного суть вопроса.
Кто и где одновременно работает любой бирже без разницы.
Другое дело, что нельзя ссылки указывать на другие ресурсы. И вот тут уже на каждой бирже есть свои правила. С ними стоит ознакомиться заранее, чтобы потом впросак не попасть.
 
  • Like
Реакции: Panda

Lavaka

Участник
25 Май 2021
3
0
1
48
Никогда такого не встречал, это даже, наверное, противозаконно, ведь нигде не написано, что вы обязуетесь работать только на одной бирже копирайтинга.