Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вот если бы я освоил другую профессию

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Роман Тарасов написал(а):
Главное, сразу начинайте практиковаться. Почитали о структуре html-страницы, сразу сделали ее.
Все верно. А самый быстрый и эффективный способ освоить верстку (в том числе и типографскую) - это снимать копии с чужих страниц.

Я делал так: брал какой-нибудь сайт, делал скрин и ставил его фоном. А потом поверх этой картинки собирал свои элементы, да так, чтобы они идеально совпадали с исходником. При этом в родной код подсматривать нельзя.
И желательно верстать каждый сайт по два раза, чтобы довести навыки до автоматизма.

Через пару месяцев можно смело отзываться на вакансии верстальщика)
 
  • Like
Реакции: Sokolowsky
Виталий написал(а):
брал какой-нибудь сайт, делал скрин и ставил его фоном
Интересный вариант. Наверно стоит поробовать. А я сразу взял редактора. Прикупил домен и хостинг и начал лепить. Но теперь понял что нужно лучше прорабатывать "семантическое ядро". вот сейчас это и изучаю..
 

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Есть на эту тему хорошая книга "Или туда, где страшно". Возможно, она мне зашла потому что входит в список "вовремяпрочтенных". Я к тому, что сколько мы всего не выучили, не сделали, не съездили, не приняли столько интересных предложений из-за своего внутреннего "тигра". Сейчас с ним борюсь, скоро выйдет моя книга, я все откладываю и откладываю потому что страшно, "тигр рычит".
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Хорошая тема. Я очень долго хотела быть дизайнером. Модно тогда было) Потом начинала учиться на филфаке, но уехала в другую страну. А когда вернулась, вариантов было не очень много. Непременно хотелось задействовать иностранный язык, и я пошла в международники. Жалею, что не выбрала регионоведение, китайский в наше время никому не помешал бы. Ну, и к дизайну до сих пор не ровно дышу.
 
Последнее редактирование:

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Поиск себя это моя боль) Кем я только не хотела быть и ветеринаром, не зашло, молодая глупая. Потом пошла учится на дневной на менеджера по продажам тогда это было очень модно, год отучилась и решила что мне нужно учиться и работать. Нашла вечерку МГТУ "Станкин" инженер машиностроения, как заканчивала отдельная тема, было тяжко особенно последний год, но диплом получила, хоть и не работала инженером не одного дня. Потом бизнес в общественном питании, потом декрет, бизнес не пошел и вот я на удаленке. Ни дня не жалею ни о чем, все так как должно быть. Хочу развиваться в этой сфере дальше!
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Да, к сожалению, не всегда бывает просто определиться с профессией. На кого-то родители надавили, кто-то пошел осваивать профессию с друзьями, чтобы веселее было. А потом, когда приходит понимание, кажется, что уже поздно что-то менять.
А мне кажется, никогда не поздно освоить что-то новое, то, что будет приносить вам радость.
Сейчас большинство профессий можно освоить по сжатой программе в дистанционном режиме или обучаясь по выходным.
Поэтому обучайтесь и наслаждайтесь жизнью и любимой работой)
 

Sokolowsky

Участник
2 Июн 2020
15
10
5
Думаю, что в любой профессии можно достичь высот и самореализоваться. Но всё это имеет смысл, только если профессия подходит, в противном случае очень вероятно скорое выгорание, сомнения, нервы, депрессии, особенно при склонности к самокопанию.
Тема по профориентированию для потеряшек и сомневающихся сейчас очень актуальна в сфере коуч, особенно на фоне самоизоляции, с прилагающейся к ней кучей свободного времени для рефлексии на тему "А тем ли я занимаюсь, а чего я хочу?". Но, как по мне, это неактуально, т.к. интернет нашпигован кучей статей с плюсами-минусами самых разнообразных профессий, с мнением работающих специалистов: кому подойдёт, кому нет, сложности и т.п., хотя свою ц/а эти коучи находят и будут находить.
 
Последнее редактирование: