Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вот если бы я освоил другую профессию

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Кому-то доводилось проживать нытье и внутренний диалог с самим собой на тему "а вот если бы я обучился чему-то другому?"
Мне в 2006-м году предлагали освоить 3D Max и Indesign. Сейчас вот гложут мысли: сколько может заработать 3D-моделлер и есть ли заказы на верстку печатных изданий.
А какие профессии хотели освоить вы и не получилось?
Жалеете?
 
city_madwoman написал(а):
А какие профессии хотели освоить вы и не получилось?
Жалеете?
Забавный вопрос. Очень люблю историю. За время обучения в школе 70-80-е годы, за всё время получил всего ОДНУ "четвёрку". причём выглядело это шедеврально. Как сейчас помню, проходили "Дивизию Чапаева в Гражданской войне". Сижу на уроке, и тут учитель произносит,-"А сейчас нам Иваненко расскажет о Чапаеве". У меня НАСТРОЕНИЕ - "0". Я отвечаю на весь класс,-"НЕ ХОЧУ, лень" и стою. Учитель рассматривает меня около минуты и тоже на весь класс,-"Понятно, садись, ЧЕТЫРЕ". Гробовая тишина, и робкий вопрос одноклассника,-"За что ЧЕТЫРЕ"? За лень. Он ведь ЗНАЕТ 100%. А вот за лень - 4. Вот так у меня было с историей. После школы автоматом дали направление в Универ от РОНО на Ист.Фак. Поступил, бросил и ушёл в армию. Теперь ИНОГДА жалею..
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
city_madwoman, в начальной школе мечтал стать космонавтом. Потом загорелся идеей стать бандитом (слава богу один раз в отделении отмудохали и идея как-то сама ушла). В старших классах решил стать патологоанатомом. Даже поступать хотел, но в итоге получил историческое образование и потом даже преподавал некоторое время. А в итоге стал предпринимателем и копирайтером)
 

ciity_madwoman

Участник
20 Янв 2017
51
3
0
Talickiy написал(а):
в итоге получил историческое образование и потом даже преподавал некоторое время
Какое совпадение, перед вами оратор мечтал быть историком и не стал, я тоже училась на историческом факультете и не доучилась, а вы вот реализовали эту идею. Почему ушли из этой профессии? Где преподавали и чем не понравилось?
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
city_madwoman, немного в школе (5 месяцев) и один учебный год в техникуме. Почему ушел? Так все просто) денег мало и никаких перспектив роста на первое десятилетие работы. Да и на начальника работать не понравилось. В школе были великолепные руководители, а вот в технаре самодуры)))
 
city_madwoman написал(а):
Учителем истории? Преподавателем в ВУЗе?
А почему бы и нет? Например моя жена, дети, свояк, иногда готовы часами сидеть и слушать мои рассказы по исторической тематике.Когда работал на предприятиии, служил России, тоже самое происходило с сослуживцами. В карауле, в отдыхающей смене ребята сами подходили и просили рассказать что нибудь по истории. Как то так.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Я сейчас иногда жалею, что не училась на программиста. У меня экономическое образование, но вот бухгалтерский учет меня привлекает меньше, чем компьютеры. С одной стороны, сейчас много хороших книг, видеороликов и обучающих курсов в интернете, с другой стороны понимаю, что самостоятельно изучить необходимое не смогу, так как нет базы, даже не знаю с чего начать обучения.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
MariAnna, так в чем проблема? Нет ничего невозможного.

Вы что конкретно хотите изучать? Какие стоят цели. Если веб разработку, то сначала почитайте Академию HTML. Также есть хороший курс на ютюбе по PHP.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
MariAnna написал(а):
Я сейчас иногда жалею, что не училась на программиста. С одной стороны, сейчас много хороших книг, видеороликов и обучающих курсов в интернете, с другой стороны понимаю, что самостоятельно изучить необходимое не смогу, так как нет базы, даже не знаю с чего начать обучения.
Обучающиеся программированию начинают с основ языка разметки гипертекстовых документов (HTML). Неплохим интернет учебником считается http://www.webremeslo.ru/html/glava1.html Удачи в освоении азов программирования!
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Евгений Иваненко, у вас тоже историческое образование?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Kaptain написал(а):
Обучающиеся программированию начинают с основ языка разметки гипертекстовых документов
HTML и CSS - это просто оформление текста. К программированию они имеют очень отдаленное отношение. Там даже думать нужно по-другому.

Программировать традиционно учатся на Бейсике или Паскале. Однако, на мой взгляд, лучше сразу изучить какой-нибудь СИ-образный язык: C++, C#, Java или хотя бы Java-Script. Они и востребованные, и приучают к правильному мышлению.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Виталий написал(а):
Программировать традиционно учатся на Бейсике или Паскале. Однако, на мой взгляд, лучше сразу изучить какой-нибудь СИ-образный язык: C++, C#, Java или хотя бы Java-Script. Они и востребованные, и приучают к правильному мышлению.
Выражать точку зрения о правильности мышления, когда мир буквально поставлен с ног на голову? Смело! Язык Basic и низкоуровневое программирование на assembler, тоже когда-то были одним из путей правильного мышления.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Роман Тарасов написал(а):
Вы что конкретно хотите изучать? Какие стоят цели.
Я бы хотела создавать сайты. Пока знания по этой теме минимальны и даже не знаю с чего начать. Хотелось бы научиться создавать сайты, чтобы потом можно было зарабатывать этим на фрилансе, как сейчас зарабатываю на статьях.

Kaptain написал(а):
Неплохим интернет учебником считается http://www.webremeslo.ru/html/glava1.html Удачи в освоении азов программирования!
Спасибо за рекомендацию, буду изучать!
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Я вот научилась создавать сайты "для себя", но зарабатывать этим на фрилансе точно бы не рискнула. Хорошее образование вебмастера, даже онлайн, стоит довольно дорого и требует массу времени. Хотя дело это очень увлекательное :) Если владеете английским - вот хорошие интерактивные курсы по созданию сайтов: https://www.codecademy.com/learn/all
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Не видела раньше этот сайт, очень даже интересно. Но и цены на интенсивы у них немалые. В codecademy приличная часть обучения идет бесплатно, а продвинутая версия стоит $19.99 в месяц, что вполне терпимо.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
MariAnna,
MariAnna написал(а):
Я бы хотела создавать сайты. Пока знания по этой теме минимальны и даже не знаю с чего начать. Хотелось бы научиться создавать сайты, чтобы потом можно было зарабатывать этим на фрилансе, как сейчас зарабатываю на статьях.
Вам уже подбросили интересные ресурсы для начала, после преходите на PHP. Главное, сразу начинайте практиковаться. Почитали о структуре html-страницы, сразу сделали ее. И да, в начале не пользуйтесь редакторами, которые часть стандартного кода сами вписывают. Сначала работайте только руками.