Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопросы по кассовому аппарату для копирайтера

Jiihuda

Участник
28 Июн 2017
8
2
0
Добрый день уважаемые копирайтеры.
Коллеги, прошу поделится опытом.
Я ИП на УСН. На сайте стоит виджет приема платежей от PayMaster. Все платежи идут на расчетный счет ИП. Платят как Юр.лица, так и Физ.лица. Могу ли я таким образом принимать деньги без кассового аппарата? Это все про 54-ФЗ...
Чем больше читаю в интернете на эту тему, тем больше запутываюсь.
Пока я для себя усвоил, что без ККТ можно только по договору между ИП и юр. лицом (безнал)
А если, например, высылать клиенту физ.лицу квитанцию с банковскими реквизитами для оплаты через банк?
В общем, буду рад увидеть любые мысли по этому вопросу.
 

Jiihuda

Участник
28 Июн 2017
8
2
0
evp, спасибо.
Исчерпывающе.
Пожалуй, проще распрощаться с клиентами-физиками
 

Jiihuda

Участник
28 Июн 2017
8
2
0
Жить делается все интересней. ???
Теперь микро-бизнес даже если и захочет легализоваться, то не сможет - дорого.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если уж российские налоговики до сих пор не могут навести порядок с реальными налогами и прочим, то, зная наш отечественный бардак, думаю можно забыть о проблеме на пару лет. Если вы не огромный портал, не думаю, что вас прям сразу начнут трясти. Исключение, если какой-то скрипт или слив информации от PayMaster. Имхо, разумеется
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

natashok77

Участник
17 Дек 2020
3
2
3
46
работаю на самозанятости. никаких кассовых аппаратов. очень удобно. чеки выписывает сбер в режиме авто. мне их только переслать.