Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос к тем, кто пользуется FL.ru

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Зарегистрировалась на сайте FL.ru. Здесь на форуме хвалили этот ресурс, вот и я решила попробовать там поработать. Оставила заявку на один проект. Захожу сегодня посмотреть что там мне ответили и при вводе адреса забываю переключить раскладку на английскую. В итоге вместо "FL" я набрала "АД". Призадумалась, может и не стоит брать заказы в "Аду"? :eek: :eek: :eek:
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
MariAnna написал(а):
Здесь на форуме хвалили этот ресурс
Вроде бы, здесь больше хвалили freelance.ru. Ну, если нет, то я похвалю) Там поменьше оплата за PRO-аккаунт, и есть возможность находить заказчиков не оплачивая PRO - достаточно много заказов видны и с неоплаченного аккаунта.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Martin написал(а):
поменьше оплата за PRO-аккаунт
Вот-вот, PRO-аккаунт на Fl.ru совсем зашкаливает. Лучше бы брали процент от сделки, как текстовые биржи. Не вижу никакого смысла регистрации там сейчас, особенно для новичков без регалий, - звездные авторы разберут стоящие заказы, а новичок заплатит немалую сумму и будет месяц безуспешно пытаться пробиться к дорогим проектам или брать дешевые заказы. Но тогда уж лучше работать на какой-нибудь Адвего, без лишних затрат.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira написал(а):
Но тогда уж лучше работать на какой-нибудь Адвего, без лишних затрат.
Не получается там без затрат. Комиссия биржи, комиссия за вывод. В результате, уже при заработке 10-15 тыр фрилансерские сайты становятся выгоднее. Ну и упущенную прибыль можно еще учесть. Ставки на Адвего и сайтах фриланса, за аналогичную работу, вполне могут в 2-3 раза отличаться. Не в пользу Адвего, естественно.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Нет, я не сравниваю текстовые биржи со всеми биржами фриланса в целом. Тот же freelance или weblancer, - нормальные рабочие ресурсы с адекватным подходом к исполнителям и терпимой ценой про-аккаунтов. Я сравниваю какую-нибудь (не обязательно Адвего) текстовую биржу с сегодняшней Fl.ru. И сравнение это не в пользу последней. По-крайней мере, для новичка.

Опять же, комиссионная оплата за услуги биржи мне кажется более справедливой, чем фиксированная оплата за те же услуги (можно элементарно не отработать уплаченные деньги).