Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос к новичкам и копирайтерам с опытом

Марк

Участник
23 Мар 2022
1
0
3
23
Приветствую, коллеги! Провожу небольшой опрос для статьи. Буду признателен, если уделите 2 минуты и напишите ответ.

Вопроса всего 2:

1. Бывало ли у вас на практике такое, что вы написали работу, видите, что все круто. А клиент вставляет палки в колеса и учит, как правильно писать текст. При том, что от его безосновательных правок станет только хуже? Просто хочет вот так, и все.

2. Знакома ситуация? Вы написали текст и отправили на согласование. Думаете, что все правильно рассказали и клиенту понравится. Приходит ответ от клиента: "Я за это платить не буду. Там править больше половины. Вы все написали неправильно, такого не бывает".

Заранее благодарю за ваши ответы )
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Добрый день. За многолетний опыт в области написания текста:
1. Было, бывает и будет. Не часто, но регулярно.
2. В моей практике не было, но уверен, что подобное случается.
 
  • Like
Реакции: Марк

sharovtext

Участник
15 Авг 2022
3
4
5
46
Здравствуйте!
1. Случалось. Ради самоудовлетворения можно поспорить, объяснить свои доводы. Но заказчик все равно распорядится материалом так, как хочет.
2. Ситуация знакомая, встречалась в начале работы. Собственная уверенность, что текст хороший, обычно в расчет не принимается. Берите предоплату.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Для всех проблем с клиентами есть четкое и подробное ТЗ. Для всех остальных случаев есть MasterCard (уже нет)