Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос к авторам продающих текстов

LutaWiosna

Участник
5 Ноя 2014
4
0
0
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Рад всех приветствовать на этом форуме.

У меня к Вам такой вопрос: для кого вам приходилось писать продающие тексты (имеется в виду - для инфобизнесменов, интернет-магазинов и т.д.)?

И для какой продукции (буду благодарен, если вы кинете ссылки на ваши тексты)?

Заранее благодарю!
С уважением, Тимур!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Писал обо всем подряд, последнее время чаще отказываюсь, чем что-то беру. Нужно отдохнуть и пересмотреть ценовую политику. Если честно, не особо люблю эти тексты, хоть и веду о них специальный сайт. Примеры можете посмотреть на лендинге продающий-текст.рф
 
  • Like
Реакции: uv_ryabinkina

Эмма

Участник
12 Авг 2014
21
1
0
Продающие тексты заказывают в основном бизнесмены,т.е. Владельцы собственного бизнеса интернет-магазинов в том числе.

Тематика начиная от технической,заканчивая банковской.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Немного не так, я считаю. Продающий текст вообще не обязательно должен что-то продавать. Главная его ценность - в принципах построения материала, когда автор как-бы подталкивает своим материалом к совершению какого-то действия ( принятии позиции автора, нужным выводам). Например, можно написать продающий текст для скачивания бесплатной книги о колобке или для повышения желания посещения музея, или даже на звонок родственникам ( социальное) и так далее.

Даже о кандидате можно написать продающий текст, выгодно "продав" его избирателям
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Панда, спасибо за демонстрацию своего искусства:) Я сколько раз сталкивался с понятием "продающий текст", все никак не мог окончательно выяснить, что это за зверь такой. Теперь мне все ясно. Я так понимаю, для того, чтобы их писать нужны какие-то особые навыки? Знание психологии, например...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Создание продающих текстов целиком завязано на понимании психологии читателя. Там одних формул - штук 40 действенных, под каждый товар можно выбирать оптимальное решение. Где-то логика, где-то эмоции, где-то искусственные ограничения. Да много. Отлично о продающих текстах пишет Шугерман ( в разделе книг ссылка на него есть).
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
А что, если взять и хором рассмотреть эти формулы? Ну, там - 4U - что и как? Их плюсы и минусы и т.п.? :eek:
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так вот все как-то не выходит, не хотят люди ничего рассматривать. Или стесняются, не знаю даже)
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Тогда я открою новую тему по этим формулам. И начну сам рассуждать, может что-то из этого получится :)

Мне это интересно, потому что хочу лучше понять/проработать этот вопрос для себя. А интерес не праздный, ибо копирайтинг - уже профессия/работа. Хочешь, не хочешь - а надо! :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Без проблем. В качестве подспорья можно взять с десяток формул с сайта ( раздел "о продающих текстах"). Там есть достаточно редкие, сам еще не со всеми разобрался полностью.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Вот :), так и планировал сделать. Идея как раз пришла, когда читал статью по 4U.

Тогда, по мере свободного времени займусь.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Не нашла продолжения темы. А очень хочется узнать о продающих текстах и формулах для них. Кто какие предпочитает использовать? Зависит ли выбор формулы от продукта, о котором пишите?
 

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Приходилось для интернет магазинов. Несколько раз, для продающих стройматериалы. и один раз детские игрушки.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Последнее время заказчики - товарщики. Преимущественно Авито. В декабре было очень много заказов на новогодние костюмы. Плюс тестировали спрос на зимние палатки, но они не очень-то зашли - цена за утеплённую клиентам показалась завышенной. Сейчас, в основном, - шуруповёрты, казаны, кушетки. На следующей недели планируем запускать переносные холодильники.

Помню мой самый первый заказ - года 4 назад - человек хотел по объявлениям продавать фильтры для воды. Договорились на 800 рублей за текст размером А4. Взял аванс 400 рублей, потом у человека что-то не сложилось, выполнение откладывалось, ну а я так и остался с 400 рублями).