Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Виды фриланса

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Какими еще видами фриланса, кроме копирайтинга, вы занимаетесь или хотели бы попробовать заняться?
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Не раз предлагали заняться репетиторством. Это считается фрилансом или нет? Но я не вижу себя в этой деятельности. Все-таки нехилая ответственность за результат, необходимость общаться с родителями, куда-то ездить - все это для меня минусы. К тому же просят позаниматься с маленькими детьми (начальная школа), а я этот возраст не очень люблю. Мне намного комфортнее работать со старшеклассниками и взрослыми.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Я занимаюсь репетиторством. Некоторые мои ученики занимаются у меня уже 5-6 лет. Скажу откровенно, с одной стороны - это круто, когда ты можешь чему-то научить детей. С другой стороны - это большая привязанность и ответственность. У меня две дочки и переживать нужно за них. Но вот мне всегда не дают покоя болезни чужих детей, их проблемы. Большинство моих учеников уже приходят ко мне со своими детскими обидами. Я знаю, как и кем папа обзывает маму. Что в ответ на это говорит бабушка. Они рассказывают мне о своих школьных делах. А родители об этом не знают. Я очень привязываюсь к семьям этих детей. У меня за годы репетиторства появилось много друзей (мамы и папы этих деток). Дети везут мне с моря магниты, ракушки, делают сувениры. Получается, что у меня не двое детей, а гораздо больше. Причем, в основном сыновья:))) Бывает так, что они приходят ко мне домой (я дома занимаюсь) и не хотят уходить. Они играются с моими детьми, пьют у нас чай и едят борщи:)) Вот такое у меня репетиторство. Это фриланс, однозначно. Только с большой привязанностью и огромной ответственностью за двойки и нежелание учиться...