Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Тест Ваш потенциал копирайтера

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тест на проверку потенциала копирайтера. Не относитесь слишком серьезно к результатам, это всего лишь субъективная оценка!

 
Последнее редактирование:

Fairy

Участник
2 Июн 2014
25
17
5
Классный тестик! Мой результат "Вы набрали максимальное число баллов, что бывает крайне редко. Копирайтинг для вас это родная стихия. Простите за громкие слова, но вы созданы для работы с текстами. " Ура :D:D:D:D:D
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Человек я скромный, от того и копирайтинг для меня как родная стихия. Раз уж я создана для текстов, то значит время создавать эти тексты на высшем уровне!

Тест хороший, я оценила его по шкале 10 из 10. Спасибо за разработку и подкину идею тем, кто сомневается в себе, хороший-ли он специалист. Пройди тест - проверь себя и перестань бояться, вот это я понимаю и принимаю решение подобной проблемы.
 
  • Like
Реакции: Panda

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Интересный тест. Мои показатели 76 % и думаю что это неплохо.. Однако в этом тесте я бы изменил некоторые вопросы, например вопрос касающийся колокола - "По комм звучит колокол" и "По ком звучит набат" - это два одинаковых ответа, так как набат - это и есть колокол.
 
  • Like
Реакции: Panda

TextOlg

Участник
13 Май 2020
37
31
10
35
Вы вопроса не поняли. Загуглите "По ком звонит колокол" дословно
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Тест прикольный)ещё раз убедилась, что это моя стихия)иногда очень важно, особенно, в упадок рабочих сил и истощении ресурсов, услышать или прочитать слова поддержки, которые мотивируют на многое. Спасибо) сейчас как раз тот момент, когда шедевры писать не получается, заказы не беру, потому что не хочу выводить красивые слоги через силу. А этот тест очень даже поднял настроение)
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
У меня 82 процента получилось.
Оказалось, там есть правильные и неправильные ответы :oops: А я думала, что надо отвечать, как думаешь.
Про алкоголь вот, интересно, какой был правильный ответ? Я пью очень редко и никогда при выполнении работы, но могу допустить, что кто-то так "вдохновляется", ничего плохого в этом не вижу. Если результат есть, то почему бы и нет.
Или про натуру победителя. Я ответила, что нет, хотя в принципе побеждать люблю (а кто не любит, интересно?), но на самом деле сейчас мне все равно, победила я или нет. Главное, опять же, результат, в том числе и результат на перспективу. Так а кто должен быть настоящий копирайтер? Победитель по натуре?
 
  • Like
Реакции: Panda

TextOlg

Участник
13 Май 2020
37
31
10
35
Про алкоголь вот, интересно, какой был правильный ответ? Я пью очень редко и никогда при выполнении работы.
Вы ни разу не пробовали писать под алкоголь? Я вот пробовала. В этом случае сильно расслабляются мозги. И их приходится собирать в кучу, чтобы работать на "трезвом" уровне. Это нереально тяжело. Я работать пробовала поочередно с вином, пивом и коньяком. Так вышло, к мужу приходили гости, а я не сдержалась. Повторять нет желания. Умственный труд и алкоголь не совмещаются никак... Кстати, с любимой музыкой та же ерунда.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вы ни разу не пробовали писать под алкоголь?
Хемингуэй когда-то ляпнул всем известное "Пиши пьяный - редактируй трезвый" и заверте ... . На самом деле это только его особенность организма, большинству писать в пьяном состоянии жутко сложно. И многие просто не понимают, что он-то писал не тексты о продаже щебня оптом в Саратове, а копался в душе, выуживая оттуда самое скрытное. И это всем разные вещи.
 
  • Like
Реакции: Тамила

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Мне хорошо писать на голодный желудок . Сейчас у нас идёт пост, с 2 ночи до 21.30 (каждый день время немного сдвигается, живу в таком городе, где вот такой промежуток) мы не едим и не пьём. Даже воду. Я думала, что не смогу совместить пост и работу, хотела взять отдых на месяц. Но я совсем не ощущала какого-то утомления или истощения. Я работаю продуктивно. До конца доделываю работу. И мне нравится результат.

Ещё нравится писать тексты после контрастного душа, прогулки, сна, терапии. А с алкоголем не пробовала и не буду.

Раньше я представляла себе работу копирайтера где-то в кафе утром часов в 7-8 за чашечкой кофе. Я так пробовала. Больше отвлекалась))
 
  • Like
Реакции: Panda

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Тест на проверку потенциала копирайтера. Не относитесь слишком серьезно к результатам, это всего лишь субъективная оценка!

Ого,я набрала максимальное количество баллов, что безумно радует меня. Ну а если отбросить результаты теста в сторону, то мне безумно нравится этим заниматься и приносит определенное удовлетворение.Думаю так и должно быть в абсолютно любом виде деятельности. Работы не исключительно ради финансовой составляющей, а и для морального удовлетворения.
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Набрала 95 процентов и хоть оценка и субъективная-все равно в очередной раз получила дозу мотивации и хороших эмоций. Значит, не зря карабкаюсь, читаю, расту, пытаюсь.
Чтобы дойти до цели, нужно идти.
С алкоголем тоже на вопросе словила небольшой ступор. Иногда бокал красного сухого(только один) вечером помогает расслабиться, но большое количество алкоголя с умственной работой считаю несовместимостью.